Собеседования в несколько этапов. Как вам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:05     #51
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Цитата:
еще раз скажу что руководитель (нач. отдела к примеру) тех людей с которыми он будет работать непосредственно подберет сам лучше чем отдел кадров
Вы так категорично заявляете, что просто удивительно. Можно узнать кем Вы работаете?

Цитата:
как вы резво оцениваете что должен а что не должен делать руководитель
Вы не менее оезво оцениваете, что ОК сделает хуже, чем руководитель - не находите?
Старый 13-02-2009, 13:06
ответ для цыпочка на сообщение "интересно какие же КРОМЕ..."
    #52
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
интересно какие же КРОМЕ профессиональных?
Работал у нас системным администратором мой приятель. Хорошо разбиравшийся собственно в системном администрировании, но совершенно не умеющий общаться с пользователями. Что рождало массу проблем... В итоге он ушел работать в один из сетевых магазинов и там оказался очень даже к месту: там он общается только с компьютерами, а в торговый зал к продавцам и кассирам если что специально обученные мальчики бегают.

Опять же в некурящем коллективе курящий сотрудник не совсем к месту будет... особенно при отсутствии места для курения... И обратный пример (от инсайдеров), на табачную фабрику не берут некурящих. Это не афишируется, но в процессе собеседования выясняется.

Ну и много ведь еще ньюансов есть. Человек приходит не на конвейер роботом, а в коллектив... А у него, коллектива, могут быть свои фишки...
Старый 13-02-2009, 13:11     #53
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что. например, начальник ИТ отдела способен различить степень конфликтности кандидата, одиночка он или человек коллектива, степень уживчивости, степень "правдивости" и т.д. Вот и возьмет начальник отдела, например, одиночку в коллектив конфликтного, как думаете, насколько рационально тогда такой коллектив будет работать?
как у вас не знаю. но в моей специальности к примеру есть разделы работы которые вполне может выполнить одиночка. взять проект и вести его самостоятельно, если ему позволяют его проф. качества. и вполне возможно взять такого одиночку-профи на проект, чем отдать такой проект 3-4 мало знающим сотрудникам но компанейским. сами подумайте заплатить одному способному скажем 50тысяч. или 4х25тыщ.+ руководить еще ентой командой надо.?????? для начальника удобно что одиночка делает работу не отвлекая никого.
просто такой вариант только начальник оценит. есть у него проекты на одиночку или нет.
а вот кого на охранников набирут начальнику проекта пофиг
Старый 13-02-2009, 13:13     #54
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Цитата:
Хотя... о чем мы спорим?
Подбор персонала - это отдельная профессия. Но не все это понимают.
Зато абсолютно все знают, как правильно подбирать персонал ( воспитывать детей, лечить болезни, рекламировать что-либо - нужное подчеркнуть).
Браво!!! Просто даже нечего добавить

К сожалению, я часто встречаю от обывателей негатив в адрес персональщиков и кадровой службы, в частности. ТОлько эти же люди почему-то не задумываются почему им так комфортно приходить на работу, почему конфликтные ситуации, если они возникают, не длятся тихим сапом, переходящим во взрыв, а мирно гасятся в "кабинете психологической разгрузки ", т.е. в отделе персонала и т.д. - можно приводить массу примеров.
Старый 13-02-2009, 13:15     #55
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
как у вас не знаю. но в моей специальности к примеру есть разделы работы которые вполне может выполнить одиночка. взять проект и вести его самостоятельно, если ему позволяют его проф. качества. и вполне возможно взять такого одиночку-профи на проект, чем отдать такой проект 3-4 мало знающим сотрудникам но компанейским. сами подумайте заплатить одному способному скажем 50тысяч. или 4х25тыщ.+ руководить еще ентой командой надо.?????? для начальника удобно что одиночка делает работу не отвлекая никого.
просто такой вариант только начальник оценит. есть у него проекты на одиночку или нет.
а вот кого на охранников набирут начальнику проекта пофиг

так ведь надо определить, одиночка он или компанейский/ командный игрок.
Старый 13-02-2009, 13:18     #56
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
так ведь надо определить, одиночка он или компанейский/ командный игрок.
так ОК его только из-за угрюмости и тыпы не пропустит дальше своих дверей.
Старый 13-02-2009, 13:22     #57
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
так ОК его только из-за угрюмости и тыпы не пропустит дальше своих дверей.
Вы не правы.
персональщик как раз должен определить, подходит ли соискатель для работы в данной компании, в конкретном отделе. Угрюмость тут не при чем.
Старый 13-02-2009, 13:22     #58
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Цыпочка, Вы притворяетесь, что не понимаете или реально не понимаете о чем я тут распиналась?
У нас, например, существует форма заявки от начальника отдела, где указаны варианты, поэтому мы отсматриваем кандидатов со всех сторон именно по этой заявке. А если, например, одиночка попадет в слаженный коллектив бухгалтерии из 12 человек, как Вы думаете очень это хорошо?

Цитата:
а вот кого на охранников набирут начальнику проекта пофиг
Вы невнимательно читаете - я писала о начальнике ОХРАННИКОВ, а не другого отдела. Понятно, что ему пофиг вороватого (алкоголика) или нет возьмут в другое страктурное подразделение.
Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос относительно Вашей должности.
Старый 13-02-2009, 13:23     #59
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Говорят, порядка четверти программистов страдают аутизмом... Для этой профессии это нормально. А вот угрюмый продавец - это уже проблема. Для разных задач - разные личные качества.
Старый 13-02-2009, 13:28     #60
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Вы так категорично заявляете, что просто удивительно. Можно узнать кем Вы работаете?
я уже привела пример когда 1 человек может выполнить работу которую обычно в отделе 3-4 человека. причем без лишних вопросов и дерганий своего руководилеля. вот я такой человек.
Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Вы не менее оезво оцениваете, что ОК сделает хуже, чем руководитель - не находите?
сколько раз встречалась с ОК мне о проф. навыках даже вопросы не задавали. разве что название вуза и предыд. места работы. для себя поняла что дело ОК - личными делами заниматься. а не гнуть пальца на собеседовании. ну или в конце концов охранников-вахтеров-водителей набирать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.