Сколько должна зарабатывать жена - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:35     #291
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Так пока муж на себя часть обязанностей не возьмет, жене тяжело будет 70 т. заработать
Но верно и другое: пока от работы жены "выхлоп" будет невысокий, муж скорее всего и не будет видеть смысла брать на себя часть забот жены.

Так что все эти "пока" - бессмысленные рассуждения. Тут скорее надо рассуждать в терминах "если", и планировать распределение обязанностей вместе.
Старый 07-04-2009, 16:49     #292
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Тут скорее надо рассуждать в терминах "если", и планировать распределение обязанностей вместе.
Да у подавляющего числа мужчин в голове штамп "Хозяйство - дело женщины". Они просто не понимают, не умеют и не хотят заниматься хозяйством. У меня полно знакомых пар, где зарабатывают одинаково, а дома муж на диване, жена у плиты. А частенько бывают варианты, когда муж меньше зарабатывает и всё равно он на диване. Взрослое поколение уже не переделать. С сегодняшних мальчиков начинать надо. Тогда возможно хотя бы у наших дочерей не будет таких проблем, что ты и бабло должна нести и хозяйство вести и детей растить.
Старый 07-04-2009, 16:51     #293
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
если дожить, ога.
И потом: у Вас один ребенок, а вот у OLГA трое. Кто-то из детей не будет требовать особого внимания лет с 7, а с кем-то лет до 20 придется дышать в унисон, чтоб критичных глупостей не сделал (вот нас двое у родителей -- я из первых, брат -- из вторых).
У меня младшая сестра из вторых. Это тоже одна из причин, почему мне второго ребенка не хотелось.

У меня один ребенок, в том числе и по этой обсуждаемой здесь причине.
В какой-то мере можно сказать, что я предпочитаю работу и опр. уровень жизни, которая она мне дает, детям. Вполне сознательно не хочу больше детей при имеющихся жизненных условиях и обстоятельствах. Вполне эгоистично. Имею право!
Такова моя ментальность. А спор о том, какая ментальность лучше и чем - совсем бессмысленный и даже опасный. Тем более они тут на ЛВ бывают.
Я лично не знаю, что лучше для кого - иметь много детей или не их иметь вовсе.
Очень личные вопросы. Индивидуальные для индивидуального (индивидуалистского) сознания.
А у меня именно такое. Чем я горжусь. А другой гордиться его отсутствием.

Есть опасность впасть в вопрос о смысле бытия! Увольте!!!!!
Старый 07-04-2009, 16:52     #294
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А многие мужчины это на себя берут?
добровольно никто не возьмет, если на это не будет определенных причин. а причина как раз в том, что у матери серьезные события на работе, сдача проекта, отчета, и прочее...
Старый 07-04-2009, 17:00     #295
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


просто не нужно "тыкать носом" тех, у кого другое мировоззрение.

Рассказывать тем, кто занят очень неплохим и даже где-то полезным для общества делом -- воспитанием детей -- что они просто ленивые и плохо воспитаны, и от этого зарабатывают всего 20 т.р. там, где могли бы 70. Ведь всегда возможно, что все совсем наоборот, если посмотреть с другой точки зрения.
Старый 07-04-2009, 17:02     #296
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Но верно и другое: пока от работы жены "выхлоп" будет невысокий, муж скорее всего и не будет видеть смысла брать на себя часть забот жены.

Так что все эти "пока" - бессмысленные рассуждения. Тут скорее надо рассуждать в терминах "если", и планировать распределение обязанностей вместе.
Т.е. объем обязанностей мужа должен соотноситься с заработками жены? Типо, "мало зарабатываешь дорогая, для того чтобы я видел смысл в помощи по дому."
Не, я конечно согласна, что бывают разные модели семьи, но привязывать одно к другому в данном случае - чересчур
Старый 07-04-2009, 17:09     #297
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Почему-то большинство женщин в России до сих пор считает феминизм ругательным словом. Это к вопросу о ментальности женщин и их жизненным мотивациям.
Давайте о ментальности женщин поподробнее (повеяло праной или мне кажется?).
Ну я, например, не считаю феминизм достижением. Фор Тии, а Вы убежденная феминистка? Я вспоминаю Ваши "тоску по сильному плечу" не раз озвученную здесь и не могу сложить картинку.
А на тему мотиваций ... стописятый раз - мотивируй, не мотивируй, но рожают-то женщины.
Старый 07-04-2009, 17:14     #298
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вполне эгоистично. Имею право!
Вы хотите доказать, что имеете это право? Или мне показалось...
Старый 07-04-2009, 17:15     #299
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Довольно бессмысленно спорить кто больше своим детям дает и в чем они больше нуждаются. Индивидуально.

Полмира работает в собственном бизнесе. Это у нас почему-то, когда говорят "работа" представляется огромная ( и преимущественно государственная) корпорация.

В своем бизнесе работать очень комфортно. И женщине ничего не мешает его иметь. Объективно, шансов не меньше, чем у мужчин. Но субъективно - не готовы психологически. Не верят в себя в этом смысле совершенно.


Плюс мульон мульонов
Старый 07-04-2009, 17:16     #300
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Да где Вы такое негативное отношение к неработающим женщинам видите?
Нет его ни разу.
Я скорее против тех, кто говорит о невозможности много зарабатывать для женщин.
Возможно. Только и всего. Как раз о разнице менталитетов. Которая закладывается в нас с детства, и семьей и обществом. У нас закладывались преимущественно взгляды патриархального общества. Кому-то они родные и близкие. Кому-то чуждые. Но есть еще объективность - разрушение патриархального сознания. И причины этого разрушения очень глобальны и сложны.
Не феминистки злобные его разрушили. Они лишь следствие.

Можно и наоборот повернуть разговор. И не "тыкать" тем, кто занят таким общественно полезным делом как работа (наполняющая бюджет государства деньгами) - что их дети ущербные и чего-то не дополучают.

Тем более, что такие "тыкания" периодически раздаются. И оченьдаже обидные. ))))))))))
Только ругань одна получается. Лично мне, она ни к чему. И оскорблять кого-то не собираюсь. Впрочем, как надеюсь, и меня никто не собирается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.