Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:47     #31
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea

Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...

Да!!!!!!! И еще раз ДА!!!!!! Особенно те женщины, у которых два и более мальчиков!!!!!

Не-а, в полном ступоре те, у кого ЕДИНСТВЕННЫЙ сынуля! Это жесть. Свекровь своей любовью душит мужа, теперь ещё и дочу...Подарю ей собаку!
Старый 04-03-2009, 23:51     #32
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Девочки! А что делать если ПАПА такой???
Ребенок идет с ним и ему покупается ВСЕ ЧТО ОН ХОЧЕТ(СОК, МАРМЕЛАД СМЕШАРИКИ И ПР. ДРЯНЬ)
На вопрос, ЗАЧЕМ???
ОТВЕТ ОДИН: "Я не могу ему отказать"
В итоге получается Папа хороший- все разрешает, мама плохая -ничего не покупает
О! Так это же наш случай! Папа ВСЁ, а мама так себе
Старый 05-03-2009, 00:08     #33
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Я предлагаю делать выводы на будущее тем у кого мальчики! Мы же сами будущие свекрови! Их не перевоспитать, а вот мы какими будем?
Старый 05-03-2009, 00:27     #34
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Я предлагаю делать выводы на будущее тем у кого мальчики! Мы же сами будущие свекрови! Их не перевоспитать, а вот мы какими будем?
всегда об этом думаю)))))))))))))
Старый 05-03-2009, 00:48     #35
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


нда, бабули. наша тоже внучка так балует, что оёёй. но радует только две вещи-это бывает не часто, много навредить не успеет и у ребенка всегда будут хорошие отношения с бабулей, которая позволяет намного больше. чем злыдни-родители.
Старый 05-03-2009, 00:50     #36
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ваши разборки навредят гораздо больше, чем копеечная жвачка. Так что пейте новопассит
Старый 05-03-2009, 01:29     #37
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Пошла бабушка в магазин с внуком и купила все что он просил. Хотя ребенок истерик в магазинах никогда не создавал, у нас получалось с ним договариваться. Куплено было печенье-грибочки и жевачки. Последние особенно разочеровало меня. Резинка была насыщено розового цвета с синей начинкой. Деть был рад и с удовольствием жевал, пока не попробовал этот продукт папа, у которого просто свело рот от химии.
Как бороться со свекровью я уже не знаю и сил нет. Она прекрасно понимает, что я не разрешаю покупать подобное. Запрещала растишку, конфеты и т.п. чего часто есть не стоит.Видимо жевачки не попали в список запретного.Но ведь взрослый человек можно же разбираться, чем кормить ребенка. Как вы поступаете в подобных ситуациях?
А че такого ? один раз можно , подумаешь ,фсе правильные такие ....
ловлю помидоры :жевачку покупаю сама сколько попросят, мороженных и чипсов тоже ,
а если с бабушкой где и тусят , или с папой , я против только действительно опасных вещей ,
горок например ледяных на подпопнике или катание на лодках в цпко , сама боюсь потму что ..
а жевачки и грибочки-цветочки на то оно и детство ...
Старый 05-03-2009, 01:44     #38
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня мама ,очень любит внуков,и не может устоять перед их желаниями.Я ругаюсь ,но толку мало.
Старый 05-03-2009, 02:25     #39
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
Хорошо бы, если бы так.
С моей мамой то же самое. То подарки горами каждый день, то потом придет с пустыми руками, дети ее с вопросами встречают:"Что ты принесла?". И она сама же обижается.

А уж по поводу еды я устала бороться! У меня дети аллергики, причем довольно выраженные. А бабушка утверждает: "Ну, мы много не дадим, только маленький кусочек, понемножку все можно" Потом ребенок "расцветает" пышным цветом, она охает и плачет "как же так!", я со зверской рожей говорю "вот видишь сама!", а на завтра все повторяется!!! Ну вот как человеку объяснить???

Видимо, это не всегда зависит от пола рожденного бабушкой ребенка. Куда у них только здравый смысл девается???? Я помню, что мамой своей лет до 20 гордилась, какая она суперпонимающая и все такое. А теперь что?
Старый 05-03-2009, 03:24     #40
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня свекровь такая-"безвольна" как бы...
Это самодурство и нежелание нести ответственность за здоровье ребенка,
тем более аллергика. Здесь совсем НЕ любовь.
Мне наш аллерголог посоветовала так.
Как только бабушка приносит какую-нибудь фигню, котору НЕЛЬЗЯ есть ребенку
и заводит разговор о том, что мол кусочек только, сегодня пусть будет можно,
только одна конфета, ...она ХОРОШАЯ! Это меня вообще убило.
Ответить-"кладите на стол 2000р. -на лекарство от аллергии , крем от нее же=уже 1000р.
+визит к аллергологу!
Сразу отпало у бабушки желание давать всякую дрянь ребенку.
По крайне мере при мне, примерно на год...
Вот недавно ребенок поведал, что бабушка тайком конфеты дает.
Но он уже , слава Богу, научен мною, приходит и спрашивает у меня -можно или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.