Не знаю как подготовить ребенка к походу к хирургу. У нас фимоз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:58     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Девочки, кто сталкивался с этим? Сыну 5 лет, у него фимоз (сужение крайней плоти) нужно делать операцию (или обрезание или просто надрез - пока не знаю). Как подготовить ребенка к этой процедуре? Стоит ли делать в этом возрасте или подождать чуть-чуть? Я очень боюсь, как бы это не отразилось на психике. Как таковой срочности нет у нас без воспаления. Подскажите, кто сталкивался и как это перенес ребенок. Спасибо всем.
Старый 04-03-2009, 17:06     #2
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Знакомые делали ребенку в 3 года обрезание по причине сильного фимоза. Делали платно под общим наркозом в ДИБ №5, все прошло без проблем.
Старый 04-03-2009, 19:48     #3
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


ходили на Пражскую, в детский андрологический центр (он находиться в здании гомеоп поликлиники) народу мало, спокойно. срочности не было в плановом порядке тоже в этом возрасте, единственное писать боялся плакал, что больно приходилось "дуть" на писюльку, ходили 2 раза.
не готовили, просто сказали, что идем к доктору. местное обезболивание.
Старый 04-03-2009, 20:16     #4
Fler_de_Lis
Гость
 
Профиль Fler_de_Lis
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Fler_de_Lis отсутствует


Мы домой приглашали очень хорошего хирурга из 1ДГБ. Стоит сее 2500, но ребенка при этом не надо никуда привозить - отвозить, одевать - раздевать, что при такого рода процедурах не чоень потом приятно, как понимаете...
Старый 04-03-2009, 21:20     #5
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fler_de_Lis Посмотреть сообщение
Мы домой приглашали очень хорошего хирурга из 1ДГБ. Стоит сее 2500, но ребенка при этом не надо никуда привозить - отвозить, одевать - раздевать, что при такого рода процедурах не чоень потом приятно, как понимаете...
а сколько было ребенку.
Старый 04-03-2009, 21:22     #6
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
ходили на Пражскую, в детский андрологический центр (он находиться в здании гомеоп поликлиники) народу мало, спокойно. срочности не было в плановом порядке тоже в этом возрасте, единственное писать боялся плакал, что больно приходилось "дуть" на писюльку, ходили 2 раза.
не готовили, просто сказали, что идем к доктору. местное обезболивание.
а зачем 2 раза?
Старый 04-03-2009, 21:51
ответ для mama ksu76 на сообщение "а зачем 2 раза?"
    #7
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
а зачем 2 раза?
второй раз через , по моему, полгода-год, т.к. там не все до конца сделали, чтобы не травмировать, точно уже не помню, т.к. 10 лет назад это было. потом ходили уже просто как профилактика, дяденька доктор все ему подробно объяснял на доступном для ребенка языке.
п.с. счас бы сводить, так уже большой, с маленькими проще.
Старый 05-03-2009, 01:47
ответ для Хелен на сообщение "второй раз через , по моему,..."
    #8
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
второй раз через , по моему, полгода-год, т.к. там не все до конца сделали, чтобы не травмировать, точно уже не помню, т.к. 10 лет назад это было. потом ходили уже просто как профилактика, дяденька доктор все ему подробно объяснял на доступном для ребенка языке.
п.с. счас бы сводить, так уже большой, с маленькими проще.
В этом и дело, что время пропустили, а сейчас боюсь, как он на это отреагирует (я имею ввиду психологически), не сделаем ли мы ему хуже.
Старый 05-03-2009, 02:18     #9
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Ну не знаю. Сыну 6 лет. Я уже знала про фимоз, когда мы неделю назад пошли к обычному хирургу (спасибо форуму, разобралась!). Пошли, потому что надо для школы пройти и в карточку сделать запись. В принципе, пока дома разглядывали, я уже все поняла, ребенку объяснила. А врач только подтвердил мои слова насчет операции. Посмотрел спокойно и быстро. Так что никакой травмы пока не было.
А вот когда пойдем на операцию..... не знаю. Думаю, переживать он будет в любом случае. Но если надо, значит надо. Ждать до школьного возраста не хочу, потом будет сложнее выкроить время среди учебного года.
Старый 05-03-2009, 09:53     #10
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
В этом и дело, что время пропустили, а сейчас боюсь, как он на это отреагирует (я имею ввиду психологически), не сделаем ли мы ему хуже.
может не говорить, что ему будут , что делать, просто посмотрят сказать, а там уже по обстоятельствам, а то будет себя ребенок загружать, а это не к чему.
п.с. я с ним ходила, а муж в коридоре сидел, вот уж кому плохо было




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.