Бывший муж трогал дочку...?... у меня шок - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:58     #181
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Да Бог с ней с милицией! Даже если, не дай Б, это и правда- доказать ничего будет невозможно.

Наверное, пуганые мы все разными историями, наверное перестраховываемся, но к ребенку надо прислушаться ИМХО. И может все-таки до прояснения ситуации ограничить общение с папо?
лучше быть пуганой, чем уничтожить психику ребенка упущенной травмой такого рода((((((до похода к специалисту психологу я бы ограничила, наверное, хотя как это сделать не понимаю((( оснований нет(((если не ограничить то камеру или диктофон сильный на крайний случай(((((
Старый 02-03-2009, 12:59     #182
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение

У меня тут сын очень убедительно в садике рассказал, что его дома почти не кормят, только в садике и ест. Потому как денег нет - все на ремонт уходят. И его жалели, по 4добавки давали. Поверили ему, как я поняла Тем более, мы только что переехали.
У меня дети в детском центре рассказывают, что они уже по три ночи не спят, что дома появились новые собаки\рыбки\кошки. Что не едят кашу вообще никогда. И прочие другие вещи. Фантазируют.
Сначала надо разбираться, а только потом делать выводы.
Я так и не поняла, ребенок у врача был?
Старый 02-03-2009, 13:01     #183
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
У меня дети в детском центре рассказывают, что они уже по три ночи не спят, что дома появились новые собаки\рыбки\кошки. Что не едят кашу вообще никогда. И прочие другие вещи. Фантазируют.
Сначала надо разбираться, а только потом делать выводы.
Я так и не поняла, ребенок у врача был?
Я так поняла, что до сегодня не был. Может, сейчас пошли?
Старый 02-03-2009, 13:04     #184
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
1.Если бы мне дочка такое рассказала про мужа, я бы ни о чем ужасном вообще не подумала. Это же муж, а не посторонний человек, я же его знаю много лет и доверяю.
А дети воспринимают все по-своему.
2.Слышала историю, как девочка жаловалась на няню, что та ее бьет и по спине, и по попе. Родители были в шоке. Ситуацию разъяснила старшая сестра, как оказалось, это няня с них снег стряхивает после прогулки. По поводу жалоб девочки на боли прямо с утра пошла бы к гинекологу обязательно.
1. совершенно не согласна
я тоже очень мужу доверяю,но если бы услышала подобное от дочеры-тоже был бы шок полнейший и разобралась бы в ситуации однозначно

2.Согласна.что дети фантазеры
Далеко ходить не надо
Вчера моя дочка пошла в гости к подружке 7 лет.Мама этой подружки-моя молочная сестра-знаю про неё всё)Так вот когда мама зашла в комнату,где инграли наши девочки,моя дочка посмотрев на ноги мамы подружки(была мама в шортах) спросила что у вас с ногами(на ногах варикоз и видны синие вены).На что дочка этой мамы не моргнув глазом сказала-да не обращай внимание-это её папа наш бьётМы смеялись весь вечер с сестрой-там ни о чем подобном в семье не может быть и речи))),а ребенок такое сморозил))Представляю,как отреагировали люди услышав такое где-нибудь в общественном месте.Всё таки дети-это отдельный особенный мир и правил и шаблонов там нет)
Старый 02-03-2009, 13:12     #185
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


А я считаю, что девочку категорически нельзя оставлять больше наедине с папой. Может быть это был только первый случай и ребенок еще не очень сильно травмирован (психологически), а если поставить камеру и вдруг все самые плохие предположения окажутся правдой, это уж точно нанесет ей очень большой вред. И это только ради того, чтобы доказать вину папы. Я не против того, что надо обязательно прояснить ситуацию, даже страшно становится от мысли, что если его отпугнуть от дочери, а потребности, не дай Бог, у человека имеются к детям... Но даже в этом случае надо действовать уже не через дочь.
По поводу обвинений... Думаю, что у автора, наверняка кроме случая с девочками у костра были еще какие-то наблюдения, которые сразу и не всплывают из памяти, поэтому в этом направлении и сработали мысли.
Также считаю, что трехлетний ребенок ТАКОЕ нафантазировать никак не мог. И обязательно надо разговаривать с папой и смотреть на его реакцию.
Старый 02-03-2009, 13:16     #186
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


а если это все правда как еще без камер это доказать?? ребенку не поверят! маленькая она еще, понятно, что отобрать права на посещение может быть и можно, но о других- то тоже можно подумать, если педофил по улицам разгуливает(((((
Старый 02-03-2009, 13:23     #187
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Нет слов......

Камеру установить дома?

К врачу с дочкой пойти?

Убила бы...
обязательно и то и другое. это объективно и предметно.
Старый 02-03-2009, 13:27     #188
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Дамы, все согласны, что дети- фантазеры. Они могут фантазировать про кашу, про дома не кормят, про крокодила в ванной и лошадь на балконе, даже про битье мамы или что мама меня не любит. Но! Фатазировать в этом направлении, не просто в сексуальном, а именно папа-дочь... это ИМХО здорово настораживает.. Опять спрошу- где почва для именно таких фантазий?
Старый 02-03-2009, 13:27     #189
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У меня дочка-ровесница. Знаю точно, что в таком возрасте ТАКОЕ придумать невозможно. придумать ребенок может что-то, что он уже слышал, видел, то есть от подобного. А здесь такими словами девочка объясняет, что я бы точно забила тревогу! Откуда она знает, что про это говорить никому нельзя?

Папе детей я бы не оставляла точно. Целее будут.
А к психологу, по-моему, важнее сейчас, чем к врачу.
Моя лучшая подруга в свое время пережила нечто подобное, только потому, что никто из взрослых не обратил внимания на нее и старшего брата. Он ей тоже сказал ничего не говорить. Она и молчала.
Старый 02-03-2009, 13:29     #190
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Дамы, все согласны, что дети- фантазеры. Они могут фантазировать про кашу, про дома не кормят, про крокодила в ванной и лошадь на балконе, даже про битье мамы или что мама меня не любит. Но! Фатазировать в этом направлении, не просто в сексуальном, а именно папа-дочь... это ИМХО здорово настораживает.. Опять спрошу- где почва для именно таких фантазий?
эдипов комплекс, дедушка Зиги еще об этом писал)))) а вообще странные вещи они придумывают...нам читали в каком -то курсе целых 8 часов по инфантильным сексуальным мифам у детей, там такие случаи были, что это просто можно не рассматривать как фантазию))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.