"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:37
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #41
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Соседи меня помнят маленькой, как-то сказали мне- надо же, Маша, Ты была абсолютно другая, тихая. застенчивая, послушная....
Но вот такой момент, я сейчас не застеничвая ни разу, очень общительная, и немного нервная....Дочь такая же.ПРосто она незнакома была со мной в детстве.а сейчас и я другая.....
Старый 25-02-2009, 16:47     #42
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Тут уже кто-то писал, что бабушки уже все забыли - кто и каким был. (все плохое забывается)

Я была точно такая же как мой сын сейчас, если даже не хуже (буйнее и хамоватее).
Старый 25-02-2009, 16:58     #43
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Возможно,наши бабушки тоже самое говорили.Дети и такие и не такие.Моя мама,которая своего внука видит каждый день,говорит"Ах,какой он развитый,умненький!!!"А свекровь,которая его видит раз в 3 месяца"Как!!!Он НЕ знает букву О!?(4,5 года)Мои в этом возрасте читали,писали,считали!!!"(не понятно только почему в школе одни двойки получали).Я переживаю"Вот у подруги дочка умеет то и это".А мама мне говорит:"Ты с ней не живешь-ты ничего про нее не знаешь".Сравнивать поведение детей-всегда необъективно,своих в прошлом и настоящем или чужих.
Старый 25-02-2009, 17:10
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #44
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, в который раз услышав от свекрови, "Я вырастила двоих детей и они у меня не вели себя так плохо, слушались старших", я задумалась
Может и вправду, нынешнее поколение другое? Более, шебутное, более активное, более шумное? Ведь, раньше было меньше соблазнов, меньше раздражающих факторов.
У меня двое мальчишек, скажу сразу примерным поведением не отличаются(у старшего диагноз-гиперактивность, со всеми вытекающими...), младший, конечно, спокойнее старшего, в его возрасте, думаю ,ведёт себя как положено 3-х летке.
Я не скажу что они у меня не воспитаны, прекрасно знают как себя вести при посторонних, знают, что можно, что нельзя.


Хочу услышать Ваше мнение, так, какие у вас детки, "другие", не такие как Вы были в детстве? Или, только у меня такие "невоспитанные дети"???
у нас та же ситуация.... думаю, причина в том, что наши мамы могли уделять меньше внимания (в плане баловства) нам, т.к. была стирка, меньше разных благ и вообще все было строже.... а сейчас детки избалованы.... тем еще, что мы не имеем сил их воспитывать - нам легче им купить, дать, что они хотят, чем не дать, не разрешить....
Старый 25-02-2009, 17:15
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #45
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Другими были не дети, а бабушки: молодыми, не уставшими, активными. То, что тогда воспринималось ими легко, теперь их утомляет. Да что они... У меня у детей разница в 10 лет: ощущения совсем другие получаются. А у бабушек то между детьми и внуками разница как правило побольше!
Старый 25-02-2009, 17:37     #46
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мы были другими. Не было рекламы, кучи товаров в магазине, поездок за границу-так что особо удивляться тут нечему. Нас с братом в кафе-мороженое раза 2 в год водили, а моя мелочь уже раз 30 в ресторанах была Это тоже кругозору способствует. Не только это, ес-но - просто первое, что в голову пришло.
Старый 25-02-2009, 17:40
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #47
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


У нас дочка спокойная и не капризная. Конечно, случаются задвиги, но все в пределах разумного. Бабушка говорила, что и я детстве такая же была. Посмотрим какой парень получится
Старый 25-02-2009, 17:47
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #48
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Ну, девочки, сразу вспомнила свою старенькую соседку: "Вот раньше в магазине свекла была.... вот это свекла! Сразу берешь и понимаешь! А теперь-то что продают? Это что, свекла?" и так далее на полчаса

Всем кажется, что раньше ВСЕ было другое. Просто потому, что они сами были моложе и в тот момент жизнь им казалась легче и радостнее в силу возраста.
Сейчас детки есть разные, и раньше тоже были такие же разные. Но было более развито общественное порицание: "Так не делай! Это неудобно! Фу, все скажут, это стыдно! Посмотрите на него!" Любой на улице мог не постесняться чужому ребенку сделать замечание. Поэтому разные детки становились быстрее "под одну гребенку".

А сейчас если разные, шумные или тихие - все радуются. Эра индивидуализма! Чем больше отличаешься, тем круче! Родители. школа, садик - все это поощряют. А бабушкам нашим за этим процессом не угнаться... Не возьмут они в толк, как же это так. Вот и получается, как про свеклу
Старый 25-02-2009, 17:53
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #49
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


мне наоборот свекровь говорит - как тебе повезло с детьми, мои орали не переставая.(ну. это из серии - как тебе легко жить, а вот мне ...жила со своей мамой и бабушкой)..ну,мои тоже другие - тока по другому..хм
Старый 25-02-2009, 18:06
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #50
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Дети, конечно другие: более раскрепощённые, развитые, а разве это плохо...
Наш старший сынуля со злости ударил кулаком по форточке - травма. Приехали к травмотологу, он посмотрел и говорит:" Поколение 90-х так развращено, столько травм из-за них". А я люблю своего ребёнка, даже, когда он не сдерживается и хамит мне. Впрочем мы и сами были не подарки, если вспомнить себя в детстве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.