У подруги анализ на АФП и ХГЧ не очень хороший - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 09:06     #31
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


А кто-нибудь знает приблизительные цены на УЗИ в МПЦ?
Старый 31-01-2009, 14:12     #32
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает приблизительные цены на УЗИ в МПЦ?
УЗИ не у Воронина до НГ стоило 3600. Может сейчас цены выросли, я не знаю. У Воронина дороже примерно на 1000
Старый 08-02-2009, 13:26     #33
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Всем привет. К сожалению, вынуждена присоединиться к вашей теме. Уже отписалась в теме про синдром Дауна, а потом нашла эту. Повторюсь. Сдала этот анализ на пороки, через какое-то время звонит моя врач и говорит, что в жк пришла телеграмма, чтоб меня вызвали на беседу с генетиком. Сам анализ не прислали, не представляю что там. Записали только на 10е к врачу Молчановой (не нашла о ней ни одного отзыва). Начиталась, что генетики токько запугивают. У меня еще теплится надежда, что мне скажут, что это моя сложная беременность повлияла на результат (у меня были кровотечения, есть отслойка плаценты, гематома в матке 5 на 2 см, плюс пью Утрожестан в лошадиных дозах и гормоны для щитовидки). Вот такие дела. Волнуюсь очень. Первая дочка здорова, в роду все в порядке. Но врачи ж все равно умеют запугивать и убеждать.. Думаю сделать узи в МГЦ или МПЦ, раз многие только так свои нервы после генетика успокаивали. Что посоветуете?
Старый 09-02-2009, 17:13     #34
JИрина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: проспект Авиаконструкторов
Сообщения: 152
JИрина отсутствует


По поводу этого анализа было очень много разговоров. И уже доказано, что он не информативен, так как на результат влияют различные факторы, включая адреналин в крови на тот момент, как мама сдавала анализ.
Я тоже прошла через это - Х ГЧ показывал 4,26, запугивала врач генетик и тп. пересдала анализ - хгч в пределах нормы. в итоге - пустая куча переживаний и абсолютно здоровый ребенок.
Когда решусь на второго ребенка анализ на пороки вообще сдавать не буду.
Кстати известен случай, когда у женщины все анализы показывали норму, а ребенок родился с синдромом Дауна
Старый 09-02-2009, 20:28     #35
elen2277
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 22
elen2277 отсутствует


Хочу присоединиться к дискуссии. У меня тоже тройной тест был не очень. Риск точно не помню, но похож на Крошин. Что-то нерадивая врач напутала со сроком. Меня вызвала к себе другая врач, которая потом и вела меня, успокоила, и отправила на УЗИ к Лебедеву в АВУ. Он все обсмотрел, обмерил - идите, все в полном порядке! Так что обязательно на УЗИ, а уж на биопсию крайний вариант.
Старый 09-02-2009, 20:30     #36
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Всем привет. К сожалению, вынуждена присоединиться к вашей теме. Уже отписалась в теме про синдром Дауна, а потом нашла эту. Повторюсь. Сдала этот анализ на пороки, через какое-то время звонит моя врач и говорит, что в жк пришла телеграмма, чтоб меня вызвали на беседу с генетиком. Сам анализ не прислали, не представляю что там. Записали только на 10е к врачу Молчановой (не нашла о ней ни одного отзыва). Начиталась, что генетики токько запугивают. У меня еще теплится надежда, что мне скажут, что это моя сложная беременность повлияла на результат (у меня были кровотечения, есть отслойка плаценты, гематома в матке 5 на 2 см, плюс пью Утрожестан в лошадиных дозах и гормоны для щитовидки). Вот такие дела. Волнуюсь очень. Первая дочка здорова, в роду все в порядке. Но врачи ж все равно умеют запугивать и убеждать.. Думаю сделать узи в МГЦ или МПЦ, раз многие только так свои нервы после генетика успокаивали. Что посоветуете?
вроде прием гормонов щитовидки может влиять на рез-т анализа....
Старый 09-02-2009, 21:25     #37
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


А у кого Вы делали УЗИ? У меня у подруги похожая была ситуация и она старалась попасть к Воронину в МГЦ или к Лебедеву. В итоге попала к Воронину (он сказал, что все у нее хорошо).
Старый 09-02-2009, 21:42     #38
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Завтра иду к генетику на запугивание.. А узи делала в моей жк. Все-таки попробую к Воронину записаться. Смотря что еще мне скажут завтра.
Старый 10-02-2009, 12:29     #39
Хельга-Ольга
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Хельга-Ольга отсутствует


Ну, вот и я в этой темке.. Сдавала в ЖК тест альфафетопротеин+ХГЧ.В итоге из ЖК позвонили, что срочно нужно к генетику, ничего не объяснили, сказали только, что телефонограмма пришла. Записалась на понедельник, думала с ума сойду, перевернула весь интернет. В итоге поход к генетику НЕМНОГО успокол, хотя риск больше, чем у девочек, которые выше писали : альфа в норме, а вот ХГЧ превышает норму в 2,5 раза 5 с чем-то Ом. Риск рождения дауна 0,935. Предложили биопсию, но я отказалась, решив ограничиться только УЗИ. Причем УЗИ собираюсь делать в 10 рд. А вчера пришла из своей консультации и меня накрыло: врач моя сказала что зря и на биопсию плаценты не иду, риск все же надо исключить, а еще она везде пишет диагноз - возможно рождение ребенка с синдромом Дана. Крыша едет, тока мужа и себя мучаю...
Старый 10-02-2009, 12:41     #40
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Недавно моя знакомая родила ребеночка с синдромом Дауна.....
Тройной тест был выше популяционного, от биопсии она отказалась - боялась выкидыша. Делала все три УЗИ в МГЦ - там ее уверяли что все ОК, только ребеночек не особо крупный был по УЗИ.
Итог: как уже и написала, ребенок с синдромом Дауна, с врожденной глухотой - в доме малютки. мама от него отказалась.
К чему я все это написала. Не в коем случае не для того ,что бы напугать вас - просто если вы готовы в случае рождения ребенка с Синдромом Дауна воспитывать его, ростить и т.д - тогда ждите спокойно родов,сдавайте положенные беременным анализы. А вот если вы (в случае рождения больного ребеночка) не готовы его ростить и заботиться о нем - думаю ест ьсмысл сделать биопсию, пересдать тройной тест и имея уже все результаты на руках принять решение!

ИМХО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.