Аренда авто в Италии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:38     #21
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Так мне же не обязательно в аэропорту брать! Я так вижу, что наоборот: если забронировала - уже привязана к именно этому пункту проката, а если нет - могу ходить по разным пунктам и выбирать, разве нет? (нам машина нужна не сразу по приезду, мы хотим сначала денек в Милане пешком походить, а потом взять машину и на ней - на озеро Гарда и в Венецию)
Мне кажется, что гораздо удобнее знать заранее, что в таком-то месте вас ждет заранее заказанная машина, а не ходить по всем пунктам проката в поиске нужного варианта. Лучше это время потратить на более интересное времяпрепровождение
Старый 07-04-2009, 21:51     #22
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Мне кажется, что гораздо удобнее знать заранее, что в таком-то месте вас ждет заранее заказанная машина, а не ходить по всем пунктам проката в поиске нужного варианта. Лучше это время потратить на более интересное времяпрепровождение
А то! Конечно, удобнее. Поэтому не теряю надежды найти место, где мне точно пообещают машину выбранной марки, а не просто класс. Пока не нашла...
Старый 07-04-2009, 22:04
ответ для Мама_Марии на сообщение "Аренда авто в Италии"
    #23
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


я бронировала через https://www.economycarrentals.com/, в итоге выбраный вариант был от Herzt, уже в е-мейле я указывала желаемую марку, дальнейшее уже писала
Старый 08-04-2009, 00:43
ответ для Monella на сообщение "я бронировала через..."
    #24
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Ездим отдыхать в Италию последнии два года и каждый раз берем машину прямо в аэропорту. Права нужны обязательно международные.
По поводу аренды - если не забронируете отсюда , то в сезон в аэропорту Рима это сделать практически не возможно в день прилета или это обойдется втридорога ( итальянцы . знаете ли не промах - некоторые очень даже зарабатывают на чужом неведении).
Так вот - каждый раз проводила маркетинг перед бронированием. Самый дешевый вариант был Hertz, притом я бронировала по телефону через питерский офис. Что удобно - не надо сразу платить и ты можешь отказаться от брони за сутки . А все мы люди и кто знает что может помешать нашему отпуску.
В Италии с семиместками проблема , или их нет в агенствах( в аэропорту) или они очень дорогие. Поэтому когда мы арендовали машину , то брали вместо одной семиместки две эконом-класса, что по деньгам получалось даже дешевле.
Старый 08-04-2009, 09:56
ответ для Мама_Марии на сообщение "Аренда авто в Италии"
    #25
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Спрошу тут - а вото на сайте economycarrentals.com при бронировании есть такой пункт -
Additional delivery information required
Train number
Что он обозначает? Вернее,что значит - понятно,но если мы прибываем не поездом,а нас воих машинах,а потом берем арендную - получается,не арендовать?
Старый 08-04-2009, 11:16
ответ для Monella на сообщение "я бронировала через..."
    #26
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
я бронировала через https://www.economycarrentals.com/, в итоге выбраный вариант был от Herzt, уже в е-мейле я указывала желаемую марку, дальнейшее уже писала
написала им (в экономи кар ренталс)...
Говорят, они посредники...
а почему такие цены сравнительно дешевые?
6-местку там нашла за 1200...
подозрительно?
кто-то уже пользовался их услугами?
Старый 08-04-2009, 11:21     #27
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
написала им (в экономи кар ренталс)...
Говорят, они посредники...
а почему такие цены сравнительно дешевые?
6-местку там нашла за 1200...
подозрительно?
кто-то уже пользовался их услугами?

Нормальная компания, у меня коллеги пользовались. Таких примеров посредников много: www.easycar.com, www.autoeurope.com и другие.
Старый 08-04-2009, 11:37
ответ для Мама_Марии на сообщение "Аренда авто в Италии"
    #28
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Я ими как раз и пользовалась Дешево потому что они выступают агентством многих прокатных компаний. Как на букинге, у них свои скидки от компаний Это проверенная компания, все с ними впорядке
Старый 08-04-2009, 13:39     #29
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Нормальная компания, у меня коллеги пользовались. Таких примеров посредников много: www.easycar.com, www.autoeurope.com и другие.
Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я ими как раз и пользовалась Дешево потому что они выступают агентством многих прокатных компаний. Как на букинге, у них свои скидки от компаний Это проверенная компания, все с ними впорядке
О! это радует
Старый 08-04-2009, 13:47     #30
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
В Италии с семиместками проблема , или их нет в агенствах( в аэропорту) или они очень дорогие. Поэтому когда мы арендовали машину , то брали вместо одной семиместки две эконом-класса, что по деньгам получалось даже дешевле.
Семиместки есть, но далеко не везде. Если очень хочется, то нужно звонить в САМУ КОМПАНИЮ в Италии ( на "зеленый номер" ) и спрашивать, в каком именно их пункте в таком-то городе можно взять машину с такими-то реквизитами. Есть еще разница в выборе между когда сдавать собираетесь в том же самом пункте и клгда сдавать будете в другом пункте/городе/стране. Во втором случае выбор обычно чуть ограниченнее.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.