а второй ребенок поможет меньше зацикливаться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:24     #31
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор, у меня двое и могу сказать , что это не лечится

Точнее так- со вторым гораздо меньше паришься по пустякам типа соплей, режимов, хождения по врачам и прочего. Но вот всяких страстей...бояться стала больше, ибо пуганная, а дальше уже воображение богатое "помогает". К тому же когда первый ребенок был гораздо меньше знала о всяких возможных проблемах, а тепреь вумная стала, как умная Эльза
И еще инет в этом отношении зло
Старый 31-03-2009, 15:25     #32
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Мне однозначно помогло рождение второго ребенка! Не остается свободного времени, чтобы думать о том, что МОЖЕТ произойти.


Но, имхо, это
Цитата:
а второй ребенок-поможет меньше зацикливаться??
не самый лучший подход к рождению второго ребенка.


А не зацикливаться мне помогает фраза "Все будет хорошо!"
Как только начинают появляться всякие плохие мысли, сразу прерывать их этой фразой (мысленно, конечно )
Старый 31-03-2009, 15:25     #33
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


[quote=Venatora;23984300]
Угу - перестала заходить в некоторые темы - чтобы себя не накручивать
Старый 31-03-2009, 15:26     #34
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Бывают моменты, когда начинаю думать - "А вдруг???" И понимаю, что по сути от меня очень мало что зависит. Да, я могу дать лекарство больному ребёнкуи отнести его к лучшему врачу - но это не значит, что он поправится... Верно, от Бога зависит наша жизнь, и Вашего ребёнка тоже. Ведь детей рожаем не для себя, а для них самих, чтобы жили, радовались, падали, ушибались, ошибались... Ваши страхи ничем не помогут, и ничего не изменят - во всяком случае к лучшему. Когда-то ребёнка надо будет отпустить - иначе он не сможет стать взрослым человеком.
Старый 31-03-2009, 15:28     #35
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Угу - перестала заходить в некоторые темы - чтобы себя не накручивать
+1
Старый 31-03-2009, 15:38     #36
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Мне кажется должно помочь
сама об этом же задумываюсь в серьез,да и вокруг все твердят : роди второго,будешь меньше циклиться на этом .
+1
Мне мама эту страшную тайну открыла Я в семье старшая.
Старый 31-03-2009, 15:48     #37
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Автор, у меня двое и могу сказать , что это не лечится

Точнее так- со вторым гораздо меньше паришься по пустякам типа соплей, режимов, хождения по врачам и прочего. Но вот всяких страстей...бояться стала больше, ибо пуганная, а дальше уже воображение богатое "помогает". К тому же когда первый ребенок был гораздо меньше знала о всяких возможных проблемах, а тепреь вумная стала, как умная Эльза
И еще инет в этом отношении зло
Полный ППКС. У меня практически погодки (1.5 года разницы), казалось бы - ну некогда париться должно быть. Ан нет, ужасы постоянно в голове бродят. Стараюсь полностью оградить себя от плохих новостей из СМИ, связанных с детьми, не могу смотреть фильмы со сценами жестокости - все тут же рисуется в голове Боюсь, что это не лечится. Мне даже кажется, что усугубляется со временем.
Старый 31-03-2009, 16:44     #38
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У меня погодки,супер обостренное чувство тревоги у меня было до 7 месяцев (старшего реб.),я так понимаю это у меня была затяжная послеродовая депрессия,было все ---слезы и днем и ночью,думала,как я смогу вырастить этого ребенка,ночами не спала,постоянно слушала дыхание,с ребенком на руках боялась ходить вдоль перил,думала споткнусь и уроню его через перила,к окну с ним боялась подходить,тоже боялась (и это при широченном подоконнике и стеклопакетах,причем окна всегда были закрыты) ,на улицу из-за своих страхов боялась выходить,вот это меня клинило ......потом осталось просто чувство тревоги,с рождением второго реб. чувство тревоги притупилось,но все равно накатывает,просто так или после просмотра очередных крим.хроник ,где фигурируют дети,в эти минуты беру себя в руки ,успокаиваю себя (можно сказать начинаю медитировать)))-------- у меня все под контролем,Слава Богу есть возможность посещать только платных специалистов( после нескольких эпизодов,в поликлинику хожу только за справками для садика) ,никогда не выпускаю детей из поля зрения,дет сады мы посещаем хорошие,воспитатели у нас хорошие,как только вижу что ребенок недомогает,полностью его раздеваю,осматриваю,нет ли каких-нибудь покраснений,пятен(это я делаю постоянно,после того как,насмотрелась,начиталась про менингококовую инфекцию).
Старый 31-03-2009, 16:50     #39
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


И у меня те же проблемы и страхи точь-в точь как Ваши (спасибо инету!).Но я уже решила-второй ребенок не таблетка от МОЕЙ больной головы.Есть счастливые мамочки ,кот. и с одним не зацикливаются и наслаждаются материнством.Где-то читала ,что подобное состояние всего лишь (!) непролеченная послеродовая депрессия.
Старый 31-03-2009, 17:11     #40
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Это иллюзия. Увы. Просто на место одним страхам пришли другие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.