Про вступительный взнос :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:03     #11
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
подойдите к заведующей, объясните положение, она вам наверняка разрешит или частями отдавать или работу для вас в саду найдет, раз сад открывается - все мыть нужно будет. И отношение к себе хорошее оставите и саду поможете. Думаю, что молча не отдавать и прятаться и вам будет неприятно и по отношению к другим родителям не корректно.
Да я имелла ввиду подождать пока дочка пойдет в садик, а не так что я деньги отдала - а она не ходит... У меня у знакомой ребенок до рвоты орал - до такой степень не хотел в садик идти, + последней каплей для мамочки стало что ребенку даже трусики не переодевали когда он писалкся, говорили что не успели - а у ребенка вся попка в раздражении была
Я совсем не собираюсь ныкаться и не отдавать деньги из чего вы сделали такое заключение??? но почему я должна отдавать не понятно на что и не понятно куда???
А насчет отработать и все в таком роде - они требуют деньгами и сейчас!!!
Старый 21-01-2009, 13:05     #12
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Да, тоже хотела предложить сказать так, что извините кризис в стране, не работаю, у мужа з/пл сократили, 5000 р не могу отдать сразу, сейчас могу 1000-2000 отдать, остальное потом и так же поскольку не работаю - могу придти помочь физически- прибраться- помыть что-то...За эти месяцы сделаете вывод по ребенку- будет ли ходить в сад...ну в конце и помотрите отдавать или нет остающуюся сумму.

И вообще у нас в саду- вступит. взнос был не в руки воспитателю, а по КВИТАНЦИИ через Сбербанк, а то так вообще непонятно кому деньги отдаете и на что...
так меня это больше всего и смущает... Тем более что мне сказали по частям не катит, и что бы я отдала всю сумму на этой неделе... Неприятно мне, и выглядит это шантажом
Старый 21-01-2009, 13:07     #13
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
Правильно, только РОНО вашему ребенку тумбочку и кровать по первому свистку не предоставляет почему-то.
так я и не против когда отчет предоставляют, а когда просто на руки отдать...
Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
А предложите им что-нибудь купить. У нас например тоже часть родителей деньги отдала, а часть купила необходимые вещи для сада. Я например покупала 2 обогревателя для массажной комнаты. Да и как показывает практика в нашем садике после ремонта тоже кроватки, мы вообще сами своим детям покупали, т.к. старые реально разваливались, хотя на новые деньги были выделены
они хотят деньгами, типо все уже купили...
Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
у нас тоже взнос был по квитанции,
я в род. комитете - смотрю на аналогичные ситуации . Будете потихому не сдавать или кормить обещаниями, - заведующая будет давить на воспитателя, а она пытаться на вас, все будете нервничать и на ребенка поневоле повлияет.После душевной беседы будете приятно удивлены, что они не такие уж и монстры
заведующая отмахивается и переводит стрелки на воспитателя, она тут не при делах типо
Старый 21-01-2009, 13:11     #14
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
но почему я должна отдавать не понятно на что и не понятно куда???
Вы отдаете деньги воспитателю на покупку кроватей? Или я не так поняла.
Сходите к заведующей, поитересуйтесь, почему РОНО не обеспечело группу всем необходимым. Или в РОНО позвоните с этим же вопросом. Если РОНО не выделило на это деньги, то группу не имеют право вообще открывать, т.к. нарушаются определенные нормативы. Ведь если нет кроватей, как вы будите оставлять ребенка на дневной сон?
Старый 21-01-2009, 13:12
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #15
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


У нас тоже взнос был по квитанциям
Старый 21-01-2009, 13:35
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #16
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас было кто сколько может, но в образце на заявление о добровольном взносе уже была прописана сумма, видно, чтоб меньше не написмали. Подруга привела ребенка в нашу группу в середине года, на освободившееся место и заплатила половину.
Старый 21-01-2009, 13:42
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #17
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


что-то я не поняла - как это "воспитатель требует"?? Очень похоже на взятку и шантаж. А на что пойдут эти 5 тыщ? В карман воспитателю? При таком раскладе не дала бы точно.
Старый 21-01-2009, 14:00     #18
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Bambusik, подождите, дух переведите, Вы итак сейчас очень напряжены, переживаете.
Ну раз с заведующей по душам не поговорить, с воспитательницей- не хочется.... поговорите с другими мамочками. Неужели Вы одна только не принесла??? Может наоборот, еще многие не сдали ?
Вообще это редкая ситуация когда пришел в садик и все - превсе в шоколаде, почти у всех какие-то проблемы, без них не бывает!!!!
Ссорри заранее, но мне кажется Вы пока не готовы "сотрудничать" с садиком: ни в плане ребенка, ни в плане родителей. Нужно искать компромиссы, чем-то поступиться:

Либо я ничего не сдаю-государство обязано... и тыпы (в этом случае Вам хорошо, ребенку нехорошо, ведь боитесь что отразится на отношении к нему)

Либо я отрываю от себя и плачу деньги непонятно за что....( тогда Вам плохо, ребенку хорошо).


Может еще есть варианты? А другие дети ходят с октября? С их родителями можете перекинуться парой слов? Спросите телефон мамочек из родительского комитета, с ними обсудите.
Да, а почему Вам не могут вернуть деньги, если Вы не будете ходить совсем в сад? Может была похожая ситуация: кто-то сдал, а ребенок оказался не "садиковский". Так пусть Вас за него и "зачтут".
В конце концов сдайте деньги именно на таких условиях: Не будет ходить-деньги верните. Заодно "власная командующая" воспитательница будет заинтересована в хороших отношениях с Вашим ребенком.?

Не падайте духом, все наладится.
Старый 21-01-2009, 14:17
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #19
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


а попробуйте отдавать частями, объясните что так мол и так, кризис...а там посмотрите дальше, будете ходить или нет..и все такое..
Старый 21-01-2009, 14:20     #20
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Может еще есть варианты? А другие дети ходят с октября? С их родителями можете перекинуться парой слов? Спросите телефон мамочек из родительского комитета, с ними обсудите.
Да, а почему Вам не могут вернуть деньги, если Вы не будете ходить совсем в сад? Может была похожая ситуация: кто-то сдал, а ребенок оказался не "садиковский". Так пусть Вас за него и "зачтут".
В конце концов сдайте деньги именно на таких условиях: Не будет ходить-деньги верните. Заодно "власная командующая" воспитательница будет заинтересована в хороших отношениях с Вашим ребенком.?

Не падайте духом, все наладится.
Ремонт затянули поэтому открыли только сейчас группу, пока вообще не понятно кто ходит, а кто нет Ладно, сдам часть - а остальное по ситуации, так и скажу: если будет все хорошо - то досдам, а если нет - то на нет и суда нет, хуже ребенку все равно не будет, она у меня просто ходить тогда не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.