Египет - не страшно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 15:23
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #21
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


В Египте температура переносится по-разному в зависимости от влажности. Если влажность повыше, то хуже. Ездила всегда в середине Сентября, нормально. Правда может дуть ветер (раз на раз не приходится).

to Vicky: А Вы нашли вылет из СПб на это время? В Неве н-р и др. турфирмах пока вылетов нет на Сентябрь.
Старый 07-08-2006, 15:27     #22
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Поделиться опытом про какой отель-страну?
Старый 07-08-2006, 16:02
ответ для Melody на сообщение "Поделиться опытом про какой..."
    #23
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Про Египет, Шарм, в частности.
Где жли, что там было.. Стоит ли ехать именно в этот отель..
Старый 07-08-2006, 16:20
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #24
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Пока только маркетинговым исследованием занимаюсь, мнения разные насчет погоды и насчет стран. По вылетам еще не ориентировалась.
Старый 07-08-2006, 22:25
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #25
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мы были в Шарме в прошлом октябре. Погода была восхитительная! Но пару дней дули ветра и я поняла что сезон ветров в Египте - это не пустое слово
Из воды было выходить откровенно холодно, я детей прямо у моря закутывала в халаты и полотенца. А кроме этих 2-х дней была замечательная погода! Жары не было, довольно мягкое солнце, намного мягче, чем в Турции в июне.
Если вам рассматривать Египет, то лучше к концу сентября. Дикой жары не будет.

Кстати, были в Турции в первой половине сентября, так на второй неделе отдыха почти каждый день были дожди (правда не долгие, но один день лило пол дня) и под конец отпуска мы уже хотели домой, так как погода была не ах...
Так что предсказать невозможно! Погода уже не устойчивая...
Старый 08-08-2006, 10:42
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #26
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А я считаю, что в Египте страшно! Во-первых страшно ездить на маршрутках с нагашишенными водилами, которые до сих пор думают, что у них под ногами не машина, а верблюд и носятся с безумной скоростью на машинах, которые уже лет 20 назад должны были быть в утиле, а во вторых - вот пример: в прошлом году мои друзья отдыхали в отеле где-то на границе военных действий (ну, просто очень хороший отель был, а они раньше в Египет мотались по 4 раза в год только в 5-ки), так вот они вернулись, а черзе 2 недели этого отеля не стало (разбомбили). Оно Вам надо? Ни за что не поеду в Египет, в Турцию тоже с натягом, но это мое ИМХОВОЕ ИМХО!
Все-таки лучше отдыхать у братьев-славян... Ну, или просто в Европе... Или у нас на юге...
Старый 08-08-2006, 13:44     #27
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima
Мы были в Шарме в прошлом октябре. Погода была восхитительная! Но пару дней дули ветра и я поняла что сезон ветров в Египте - это не пустое слово
А когда у них сезон ветров??
Старый 08-08-2006, 13:49
ответ для Пума на сообщение "А когда у них сезон ветров??"
    #28
Kuzya
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам объясняли в турфирме, что сезон ветров в Египте - это февраль. Это и есть зима по-египетски. Мы сами были в октябре, ну был ветер в какой-то из дней, не особо причинил неудобства.
Старый 08-08-2006, 13:56
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #29
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


На тему февраля - да, это "холодный период". Я ездила в Хургаду в феврале. Вечером ходили в джемперах, а днем в купальниках. В море я не купалась тогда (прохладно), а вот в бассейне - свободно.
Старый 08-08-2006, 14:32
ответ для Ядвига на сообщение "Египет - не страшно?"
    #30
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


рекомендую с детьми поехать в отели: Али Баба+Аладдин+Жасмин. Там один хозяин и можно пользоваться территорией по интересам. Пляж однозначно в Жасмине-там песок....а гулять интересно везде...есть детская площадка, зоопарк, настольный теннис...напротив отелей - аквапарк..
Осенью ездила несколько раз (сентябрь, октябрь) на пляж с 8 утра до 11-ти...потом перебирались к бассейну..потом обед, отдых в самое пекло...выходили в 15 -17часов к морю, в завершении бассейн (уж больно детям хотелось не в море, а в бассейне плавать..прям как большинство иностранцев...прижают на море и сидят у бассейна в любую погоду...)вечером дети по территории бегают, а мы в открытом кафе слушаем живую музыку...потом предстваление и диско...красота...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.