Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:34     #361
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Симбиоз, в который раз не нахожу слов , чтобы выразить свое восхищение
Ой, спасибо. Я просто, мамО.
Старый 03-04-2009, 15:35     #362
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А как вы относитесь к точке зрения, что чего ипотеку-то брать, поснимаем-поснимаем,а тама и квартирка освободиться....
Старый 03-04-2009, 15:39     #363
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Давайте начнем плясать отсюда: квартиру заработали родители?
Сын, наверняка, понимает, что жить в двушке с мамой это:
-личная жизнь вприглядку.
-ограничение свободной жизни и самостоятельности. Потому, как для мамы он и в 50 будет дитяткой.
-две женщины в одной квартире-бочка с порохом.
-появление детей нарушит размеренную и устаканенную жизнь домочадцев.
Да и в конце концов, заработать проще и легче молодым, чем родителям с в предпенсионном возрасте или еще относительно молодым, но уже с букетом заболеваний и потрепанной нервной системой.
Это так, не вдаваясь во всю глубину отношений.



Я опишу на примере своего друга - кв появилась в результате того. что их коммуналку расселили, мама получила комнату от города 100 лет назад.А когда расселяли дом, дали 2ком кв - 1 комната чисто сына, так ведь? Просто из справедливости - разве не имеет он на нее прав и должен уходить? Ну так, по-честному?Ясно,что любая семья не захочет под контролем жить.
Но я этот аспект и не задеваю здесь - тут принципиально, по справедливости.Просто интересно Ваше мнение. как взрослой мудрой женщины.
Старый 03-04-2009, 15:41     #364
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к точке зрения, что чего ипотеку-то брать, поснимаем-поснимаем,а тама и квартирка освободиться....
А как к такому можно отнестись? К доХтору, срочно.
Старый 03-04-2009, 15:45     #365
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Я опишу на примере своего друга - кв появилась в результате того. что их коммуналку расселили, мама получила комнату от города 100 лет назад.А когда расселяли дом, дали 2ком кв - 1 комната чисто сына, так ведь? Просто из справедливости - разве не имеет он на нее прав и должен уходить? Ну так, по-честному?Ясно,что любая семья не захочет под контролем жить.
Но я этот аспект и не задеваю здесь - тут принципиально, по справедливости.Просто интересно Ваше мнение. как взрослой мудрой женщины.
Если откинуть все морально-этические принципы и перейти на официоз, то да, сын имеет право на эту комнату.
Старый 03-04-2009, 15:51     #366
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Если откинуть все морально-этические принципы и перейти на официоз, то да, сын имеет право на эту комнату.


Вот.
Спасибо за ответ
В этом случае свекровь уже лишается права на "это мое, я заработала"?
Старый 03-04-2009, 15:59     #367
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Вот.
Спасибо за ответ
В этом случае свекровь уже лишается права на "это мое, я заработала"?
Но у неё остается право на спокойную старость, при должном воспитании сына.
Старый 03-04-2009, 17:00     #368
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну, не у всех есть возможность, далеко, не у всех оплачивать аренду квартиры молодой семье.
Ну, а по второму пункту-не всё так просто. Есть просто неприятие друг друга на любом уровне и что бы не делала свекровь или невестка, всё будет восприниматься неадекватно.
Совершенно согласна! И ничего с этой неприязнью не поделаешь! Ну может быть есть исключения, которые любят всякого ближнего как самого себя, но на практике таких людей не встречала... Ну вот если не нравится тебе человек, ну просто очень сложно себя переломать, что уж говорить о другом человеке, в данном случае о свекрови...

Ну вот у моей сестры вроде свекровь хорошая.. вся такая сю-сю-му-сю.. Но как только сестра родила ребенка.. ну просто прописалась.. у них сестра терпела недели две.. ну и дала понять как могла.. Просто та стала приходить каждый день без приглашения.. раз, два, три, неделя.. Примерно это так выглядело.. звонит с мобильного "Сашенька, ну я у вас буду через минут 10!". Итак каждый день.. ПОтом как то вечером муж сестры разговаривал с мамочкой.. она ему видимо про визит сказала.. так он ей прямо "Мамо завтра не надо..".. НАступает завтра опять "Сашенька, здравствуй! Ну я у тебя буду минут через 10".. Та взбесилась, и дверь не открыла.. и на звонки перестала отвечать.. ТА недолго думая, вернулась домой, взяла ключи от их квартиры и вернулась туда вместе со свекром.. открыли дверь и сестру мою до смерти напугали.. ОНа встала посмотрела на них.. и молча спать пошла... Ну как вам???? Что делать, если люди не понимают ни правил хорошего тона, ни намеков, и даже прямого "нет"....
Старый 03-04-2009, 17:03     #369
Tigra_bigra
Гость
 
Профиль Tigra_bigra
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
Tigra_bigra отсутствует


Мда, чем больше читаю ЛВ, раздел Женские грезы, тем все больше и больше сочувствую свекровям.
Старый 03-04-2009, 17:09     #370
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Мда, чем больше читаю ЛВ, раздел Женские грезы, тем все больше и больше сочувствую свекровям.
А я всё больше прихожу к выводу, что "Люди они хорошие, но их испортил квартирный вопрос" (С)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.