Дети и музыкалка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:48     #21
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
В первый класс это уже не малышка. Я тоже за совмещение всего возможного, так как музыка без спорта это верные проблемы со здоровьем. обязательно надо. И еще эта... рисовать охота.
драмкружок, кружок по фото. а еще мне петь охота!! (с)
Простите за цЫнизьм
как сам(а) хочет - вперед, не хочет - не надо. кроме необходимой в СПб физкультуры или танцев.
моя учится в музыкалке, ходит на танцы и т.д. В музыкалке 2й год, т.к. с 5.5 лет. Снчала не повезло с учителем по инструменту, но потом я волевым решением поменяла, теперь все в ажуре. (Угасания интереса к музыке не было, было угасание интереса к жизни)
для вас - может, смена чего-либо поможет? - смена учителя, инструмента, школы...
Старый 31-03-2009, 22:54     #22
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
А как же тогда талант зарываемый в землю. Мне весьма очевидно присутствие слуха, музыкальности, ритмичности, чистого интонирования. У меня этого не было, а я училась. А тут Бог дал и нет желания развивать. вдруг больше не дано ничего?
Э... так может, не музыкой в классическом понимании, а чем-то рядом стоящим, где тоже все эти таланты пригодятся?
А еще: "талантливый человек талантлив во всем" - вот верю на все 100!! Только эти таланты видны не всем, не сразу, и не явно.
Кстати. Сам-то ваш чем хочет заниматься?
Старый 01-04-2009, 17:04
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #23
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ну вот, мне вчера мой сказал, что у него часто в голове звучат мелодии, одна красивее другой, а когда спать ложится, то особенно. Записать, говорит, их не может, к утру забывает.
Парадоксальный ребенок - учиться систематически не смог с традиционным подходом и режимом - гаммами, этюдами Черни и сольфеджио, а к музыке его тянет.
Старый 02-04-2009, 09:51     #24
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
А как же тогда талант зарываемый в землю. Мне весьма очевидно присутствие слуха, музыкальности, ритмичности, чистого интонирования. У меня этого не было, а я училась. А тут Бог дал и нет желания развивать. вдруг больше не дано ничего?
Да, это хорошо, когда есть талант, но заставлять, если нет внутренней тяги к музыке, неправильно, из этого ничего не получится. У нас обратная ситуация. У дочери нет явных музыкальных способностей, нет чувства ритма... Мы ходим в музыкалку второй год, отдали, так как тоже считаю, что музыкальное образование очень развивает человека, как личность. Да, хочу, чтобы слух развился, чтобы в компании спеть могла. Поэтому считаю каждый год в музыкальной школе как подарок: отучится ещё год - отлично, ещё один - замечательно. А не захочет-заставлять не буду. Мы тоже параллельно плаваем, рисуем, ходим на шашки. И право выбора, на какие занятия ходить оставлю за ребенком.
Старый 02-04-2009, 10:29     #25
gaukate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 30
gaukate отсутствует


Я считаю, что некоторое давление необходимо даже. Сама училась, хотела бросить и ни сколько ни жалею, что мама настояла и не дала уйти. Да и многие знаменитости, говорят, что родители их силком заставляли. Таких детей, которые знают, что им нужно и идут к поставленной цели очень мало. Что говорить, когда Многие взрослые- то не способны поставить цель и добиваться её, другие сознательно делают над собой усилие...........
Написала это сообщение в другом топе, но и здесь поделюсь.
Моя дочь с пяти лет просилась в музыкальную школу играть на скрипке.
я училась на хоровом отделении. играла на фо-но. Мама мечтала об ансамбле и отдала сестру на скрипкку. Преподаватель не хотела её брать, мама "уговорила", ч/з директора и следующий год для нашей семьи стал ГЕСТАПО. Мы занимались всей семьеё кажый день, У сестры очень скоро появились волдыри, огромные, кровавые, на каждом уроке, учительница ей их лопала об струны, весь дневник исписан заданиями, а под каждым регулярно стояла еденица. Через год мучений мама сдалась и перевела её на хоровое отделение с инструментом фо-но. Нужно ли говорить,, что скрипка была для меня адским инструментом.
Но дочь просила не щадно, я её отговаривала,............ потом сдалась.Мы сходили, но инструмент начинался только с семи лет. Поэтому пошли сразу и в обычную и в музыкальную. Перед походом, я ей сказала, что музыкальная школа это серьезо, и она должна хорошо подумать, последний раз, т.к. если она туда пойдет, то будет ходить пока не зкончит, а ей прийдется много заниматься.Через 2 дня пошли записываться. Её взяли с удовольствием, т. к у неё был неплохой слух, да и желающих на скрипку было не много (мы тогда жили в Екатеринбурге).Было очень удобно, т.к. музыкальная школа располагалась в обычной на первом этаже. Для малышей был специальное расписание и она плавно перетекала, после уроков в музыкальную школу. Год мы проучились с удовольствием. Окакзалась, что скрипка хороший инструмент, а главное для моей дочери. Я поняла, что тогда учительница специально издевалась над моей сестрой, чтобы ее побыстрее забрали.
Со второй четверти следующего года мы переехали в Питер. Здесь в музыкальной школе №17 им. Рубинштейна, её посмотрели и сказали, что девочка хорошая, но возьмут её только в 1й класс, т. к. она нулевая практически. Ксюшка быстро схватила все нове и за 2 месяца мы выправили наши недостатки. С учителем Очень повезло. Кстати о желании, здесь бабушка ей ляпнула "Если не хочешь, не ходи , бросай " и ребенок перестал с желанием ходить на скрипку, что и делать не знаю, Ведь у неё очень, хорошо получается. Так что будьте очень осторожны в своих словах.

21 марта мы выступали на концерте школы в малом зале филармонии. Из всего скрипичного отделения, индивидуально играли только мы ВОТ! Втрая фотография: Скрипичный ансамбль. Младших классов
Изображения
Изображения
  
Старый 02-04-2009, 19:53     #26
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я таких пачками вижу, с рюкзаками. Что-то не похоже, что у них истощение .


Мне кажется, мамы откровенно получают удовольствие от таскания по предбанникам... к тому же многие капитально подсели на детские достижения. Вампирят отттуда.
Так вы из этой же компании только без термоса?

Я действительно с термосом и с рюкзаком, + 2 пары коньков. Вампирю жутко

По-моим последним наблюдениям, на занятиях ФК сыну ТОЖЕ скучно . А девочка счастлива и готова откатать с азартом все 7 тренировок в неделю. Может у мальчиков желание по другому проявляется и я зря паникую,а просто не обращать внимания и пусть занимается.
Старый 02-04-2009, 19:56
ответ для Madonna на сообщение "Э... так может, не музыкой в..."
    #27
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Э... так может, не музыкой в классическом понимании, а чем-то рядом стоящим, где тоже все эти таланты пригодятся?
А еще: "талантливый человек талантлив во всем" - вот верю на все 100!! Только эти таланты видны не всем, не сразу, и не явно.
Кстати. Сам-то ваш чем хочет заниматься?

Что может быть рядом стоящим в нашем случае? Пока все переберешь ребенка вообще расхолодить можно. как в кучу собирать потом? Сам он у меня хочет просто мультиков, прогулок, конструктора и что б его в покое оставили.
А школа начнется он тоже вряд ли захочет читать-писать-уроки делать.
Старый 02-04-2009, 19:58     #28
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну вот, мне вчера мой сказал, что у него часто в голове звучат мелодии, одна красивее другой, а когда спать ложится, то особенно. Записать, говорит, их не может, к утру забывает.
Парадоксальный ребенок - учиться систематически не смог с традиционным подходом и режимом - гаммами, этюдами Черни и сольфеджио, а к музыке его тянет.
Когда у старшего сына был вынужденный перерыв в занятиях (в связи с переездом) он плакал слушая песенку про скрипача. Я не выдержала и опять отдала его в школу, стала плакать я...
Старый 02-04-2009, 20:00     #29
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaukate Посмотреть сообщение
Я считаю, что некоторое давление необходимо даже. .. "Если не хочешь, не ходи , бросай " и ребенок перестал с желанием ходить на скрипку, что и делать не знаю, Ведь у неё очень, хорошо получается. ..
Так у вас та же проблема вырисовывается? Это тоже 1 класс?
Старый 02-04-2009, 22:57
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #30
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мой ребенок в свои 7 лет все рассматривает как работу: и походы в школу, и в бассейн, и на музыку, и на тэквондо. У нас все трудно из-за того, что надо быстро все делать, а он ОЧЕНЬ медлительный, плохо переключается. Так активно он не сопротивляется, что не хочу этим заниматься. Но идти на занятия лень ужасно. Это все на мне, собрать его, одеть, отвести. Дома заниматься трудно посадить. Если делаем музыку, то уроки для школы уже никак. Если взялись за школьные уроки, на музыку времени и сил не остается. Но нас пока не ругают за не сделанные уроки, чем мы и пользуемся. Посмотрим что будет дальше во 2 классе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.