590 лицей Красносельский район - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:35     #11
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Правда, стало еще тяжелее с выбором У нас этот лицей прямо возле дома находится, что конечно большой плюс. Я ходила туда вчера, хотела с завучем пообщаться, но не застала. С нами поговорила некая женщина (кто она, я так и не поняла), на мои вопросы она толком не ответила. Когда спросила про лидер-классы, сказала что-то типа: - "У вас денег лишних много?!" Говорит, что разницы нет, что для языка все равно нужен только репетитор......
Скорее всего вы говорили с Ниной Сергеевной, что-то типа администратора..Ей всегда есть до всего дело!!!! Узнавать надо про учителя!!!! И не поддаваться на уловки админ- у нас все учителя хорошие! Если У вас есть время ,походите возле школы, поговорите с мамами-бабушками.Еще надо самим определиться, чего вы хотите от учителя( одним надо строгость, другим-чтоб как мама была...)
ПРИВЕТ ОТ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЛИДЕР_КЛАССА Мы во вторник опять к диру!!!Прям как на раоту уже..
Старый 28-02-2009, 23:10     #12
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


Мы учимся там во втором. У лицея свои плюсы, свои минусы.
По поводу перемен - действительно тяжко. Наш класс - не в крыле младшей школы и нам бегать тоже не разрешают. Даже когда праздники - должны как мышки по коридору ходить, поскольку у всех уроки. А это нереально, поэтому достается и детям, и учительнице.
Наш кабинет - очень маленький и парты стоят буквально впритык.
Все технические вопросы решаются посредством РК. Школа особого участия не принимает.
При этом контингент родителей очень разный. Я из числа тех, кому хочется, чтобы детям было как можно лучше и интереснее. Есть такие, которым не надо ничего. Но это скорее всего ситуации повсеместная.
Учительница неплохая, но работает "от и до". Без полета.
Ребенок учится легко и хорошо. Просто способный.
Думаю все-таки куда-то переводить.
Старый 01-03-2009, 14:39     #13
Аэлита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 82
Аэлита отсутствует


Из разговора с женщиной мы поняли, что лидер-классы по программе ничем не отличаются - только дети учатся до 16-00, прогулки у них и вроде и все. И еще английский вроде с первого класса и психология. При этом учителя - ни из начальной школы, а из средней. Действительно программы не отличаются? И смысл приставки "лидер" - только в малом количестве учеников в классе? Или нам не все сказали?
Старый 01-03-2009, 16:35     #14
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Из разговора с женщиной мы поняли, что лидер-классы по программе ничем не отличаются - только дети учатся до 16-00, прогулки у них и вроде и все. И еще английский вроде с первого класса и психология. При этом учителя - ни из начальной школы, а из средней. Действительно программы не отличаются? И смысл приставки "лидер" - только в малом количестве учеников в классе? Или нам не все сказали?
Программу выбирает учитель.Учителя из началки, это с одним классом эксперимент проводят.... У нас ШКОЛА 2100, у остальных ШКОЛА РОССИИ. В документах эти классы именуют малокомплектные, кто придумал название ЛИДЕР не знаю. Обычные классы учатся до 12. У наших после часа начинаются доп занятия- 2раза англ в неделю, психология,информатика.Еще за дополнительных 400р можно ходить 2р в неделю на стрейчинг( что-то типа лечебной гимнастики с растяжкой). Еще предлагали вместо одного англ- экономику, но мы посчитали, что не надо.Доп предметы до 15.00. Потом еще час ребенок может находиться в классе с учителем( что-то типа продленки) Вот такие условия!
Старый 01-03-2009, 22:10     #15
Аэлита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 82
Аэлита отсутствует


Спасибо Будем думать, время пока есть еще.
Старый 03-03-2009, 22:29     #16
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Дети из нашего класса не гуляют. Доп.уроки не обязательные, но детям они безумно нравятся. Я бы своего с удовольствием забирала раньше, считаю что для первоклашки сложно учиться с 9 до 15, но 3 раза в неделю приходится забирать так поздно, т.к любимая информатика, психология, англ.яз., экономика. Причем основные уроки у нас по 35 мин., а доп-ые по 45. Во вторник и четверг забираю в 12 часов.
Старый 03-03-2009, 22:38     #17
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Дети из нашего класса не гуляют. Доп.уроки не обязательные, но детям они безумно нравятся. Я бы своего с удовольствием забирала раньше, считаю что для первоклашки сложно учиться с 9 до 15, но 3 раза в неделю приходится забирать так поздно, т.к любимая информатика, психология, англ.яз., экономика. Причем основные уроки у нас по 35 мин., а доп-ые по 45. Во вторник и четверг забираю в 12 часов.
НЕ, наши гуляют. И сегодня с директором ВРОДЕ насчет перемен нашли выход.... ПЕРЕМЕНЫ бУДУТ!!!!!
Старый 04-03-2009, 18:46     #18
chokolat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
chokolat отсутствует


А домашние задания они делают во время продленки, или все время на дополнительные задания уходит?
Старый 08-03-2009, 13:15     #19
OlgaB
Участник
 
Профиль OlgaB
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 191
OlgaB отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
НЕ, наши гуляют. И сегодня с директором ВРОДЕ насчет перемен нашли выход.... ПЕРЕМЕНЫ бУДУТ!!!!!
Расскажите пожалуйста, какой выход нашли по поводу перемен? Мы поступаем в первый класс и сейчас стоим перед выбором, идти в простой класс или в лидер. Вроде решились на лидер , но тут до нас дошла информация, что лидеры будут находится не вначальной школе, а где-то на других этажах. Плюс к этому, я так понимаю, класс тоже будет не оборудован и еще не известно сколько придется платить за оснащение класса.А перемены, тоже не понятно, что дети все время будут сидеть в классе из-за того , что перемены не совпадают со старшей школой? Вообщем мы опять в сомнениях. Подскажите пожалуйста, кто сейчас учится в Лидерах, как решались данные вопросы
Старый 12-03-2009, 00:08     #20
taniarkadiy
Гость
 
Профиль taniarkadiy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
taniarkadiy отсутствует


У меня сын в 1-м малокомплектном классе сейчас. С переменами решаем весь год
То дают ключи от малогоспортзала, то не дают.
Директор предложил на следующий год собрать несколько таких классов в одном крыле на 3-м этаже, так что узнавайте, где конкретно будет ваш класс.
А по поводу сборов на ремонт могу сказать, что была на майских собраниях в платном и бесплатном классах. Получилось примерно одинаково - покраска, линолеум, парты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.