Натяжной или подвесной потолок с балкой в 504 сер. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 22:36     #1
Lenysj
Участник
 
Профиль Lenysj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 286
Lenysj отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а еще лучше покажите, как вы решаете проблему с потолочной балкой в домах 504 серии.
Хочу сделать натяжной потолок в маленькой комнате, да вот представить не могу, как это будет выглядеть с этой безобразной балкой.
А еще меня интересует, как можно интересно гипрочной конструкцией обыграть потолок на кухне и в коридоре.
Не сочтите за труд, расскажите, как вы это сделали или планируете сделать, поделитесь идеями, а еще лучше фотками.
Старый 04-12-2007, 12:12     #2
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Поддержу тему! Очччень интересно! Тоже живем в 504. Балки-это наказание! Страшные, да еще и трескаются, штукатурка отлетает! Сейчас будем делать ремонт на кухне. Пока идея такая: эти балки о периметру кухни обложить гипрочным коробом и вставить туда софиты.

А натяжной потолок с такими балками большой вопрос. Если делать под ними, то потолок очень низкий выйдет. А если только середину натягивать , то балки все-равно надо обыгрывать. Если тот же гипрок+натяжной, то очень дорого получится. Так и мучаемся.
Старый 04-12-2007, 16:06     #3
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


и я подпишусь! тема интересна. тоже страдаем и не знаем что сделать..
Старый 04-12-2007, 20:38     #4
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


У меня родители (3-комнатная 504 сер.) в большой комнате сделали натяжной, там балки нет, насколько я помню. В коридоре, кухне и комнате которая из коридора сделан гипрочный потолок. Но... я описать конструкцию не могу...это надо сфотографировать. О том что там раньше были балки - не догадаешься. Особенно проблемная была балка поперёк коридора.
Я обязательно сфоткаю, как только до них дойду.
Старый 04-12-2007, 21:31     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


спасибо. будем ждать фоток. а в коридоре действительно ужасная балка!!! не то слово..
Старый 04-12-2007, 22:38     #6
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
У меня родители (3-комнатная 504 сер.) в большой комнате сделали натяжной, там балки нет, насколько я помню. В коридоре, кухне и комнате которая из коридора сделан гипрочный потолок. Но... я описать конструкцию не могу...это надо сфотографировать. О том что там раньше были балки - не догадаешься. Особенно проблемная была балка поперёк коридора.
Я обязательно сфоткаю, как только до них дойду.
Спасибо! Будем очень ждать! Если забудете, мы напомним !. В большой комнате, правда, ровный потолок, там натяжной не проблема! А в остальных ... Коридор вообще атас. Вы прямо заинтриговали гипрочной конструкцией!
Старый 05-12-2007, 10:32     #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


вот что откопала на форуме. очень смахивает на наши балки в прошлом. как вы думаете?
Изображения
 
Старый 05-12-2007, 10:54     #8
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Если автор не будет против, я продолжу балочную тему. У нас ремонт грядет вот-вот, а я до сих пор не придумала, как эти балки обыграть, у нас хрущевка. LI-LY, я тоже, кстати, про лампочки думала, но мне как-то странно такое их направление. Интересно, это функционально? и что получается из этого света?...

Девочки, у вас нет идей\ссылок, как облагородить балки. Давным-давно натыкалась на подобную тему, но сейчас найти ее не смогла...:-((
Старый 05-12-2007, 12:14     #9
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
вот что откопала на форуме. очень смахивает на наши балки в прошлом. как вы думаете?

Да, на наши балки похоже . А направление света, это для красивых отблесков на потолке. Но света в помещении дает мало. Мы на кухне хотим похожую гипрочн.конструкцию, но лампочки светящие вниз. А муж еще хочет сверху положить длинные лампы, чтобы освещали потолок
Старый 05-12-2007, 13:16     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


мне тоже не оч. нравится на фото направление света. может туда дейстывительно лампочки которые на держалках и их так прикрепить чтоб свет как раз в нужном направлении светил..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.