Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:24     #13451
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Сегодня была на Вознесенском- сдавала доки на МДЖ, заодно решила проконсультироваться Ответы прямо скажем не утешительные Во-первых, по неофициальным данным, финансирование планируется урезать еще на 40!!!%, во-вторых,нам (тем кто вступил в программу в 2009 году) ловить нечего ,если программу не продлят. Как сказала инспектор,даже если кв. метр урежут до 45 т, бюджета не хватит (с учетом неотоваренного прошлого года),в третьих, ближайшая комиссия будет дай бог к концу апреля,после того,как вступит в силу новый закон или дополнение к закону. Вот так Лучше бы я туда не ходила- испортили настроение и практически убили надежду
Старый 14-03-2009, 00:24     #13452
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Перед подписанием договора только? А перед самой комиссией, чтобы попасть на нее?
да и перед комиссией тоже
Старый 14-03-2009, 01:06     #13453
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите плиз! Сегодня подали доки на мою прописку к мужу, там квартира муниципальная 37 кв.м. Ответсвт.квартиросъемщик - свекровь, прописаны муж, его сестра и теперь буду я. Выборгский р-н. А теперь вопросы:
1) Могут ли нас не поставить на очередь, т.к. типа ухудшение жилищных условий, если могут, то на каком основании? Дело ещё в том, что я за всю жизнь очень часто переезжала и соответсвенно перепрописывалась, может ли это как-то повлиять на решение о моей постановке на очередь?
2) После постановки на очередь хотим вступить в МДЖ, я к тому моменту буду на 8-м месяце беременности. Ребенка можем прописать к нам, либо к маме в комуналку (10 кв.м.) Подскажите, как оформляется это все, ребенок учитывается сразу или уже после его рождения все доки переделвать придется и заново регистрироваться? И надо ли его на очередь ставить?
3) Свекровь хочет летом приватизировать квартиру, как это повлияет на участие в программе?
Простите за количество букав. ОООООчень буду благодарна за ответы! Спасибо.
И с новосельем всех ссчастливчиков!!!
1. могут, ибо важно откуда выписывались? есть тама ваша собсвеность или соц/ найм
2. к маме не пропишет, детей тока к родителям прописывают
3. не повлияет по сути, но по факту думаю нужно будет все доки менять, кстати вам и ребенку, свекрови придется выделить долю (даже если еще не пропишите его)
Старый 14-03-2009, 01:13
ответ для digital на сообщение "1. могут, ибо важно откуда..."
    #13454
Irinka-Kalinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
Irinka-Kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
1. могут, ибо важно откуда выписывались? есть тама ваша собсвеность или соц/ найм
2. к маме не пропишет, детей тока к родителям прописывают
3. не повлияет по сути, но по факту думаю нужно будет все доки менять, кстати вам и ребенку, свекрови придется выделить долю (даже если еще не пропишите его)
Спасибо за ответы!
Собственности у меня нет с 2004 года. Отказывалась в пользу матери при купле-продаже.
А выписывалась из трешки с доли бабушки. И все мои перепрописки были связаны с продажами-покупками жилья моей матерью, где я как собственник 1\3 доли принимала участие только в одной квартире с 1995-2004гг. Воть.
Старый 14-03-2009, 01:15     #13455
Irinka-Kalinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
Irinka-Kalinka отсутствует


Саша, вы как знаток, посоветуте, стоит ли пробовать? Хочу уже в след. пятницу в исполком с доками на очередь появиться... Есть ли шанс???
Старый 14-03-2009, 08:57     #13456
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Ребята, помню что такой вопрос обсуждался, но не могу найти.
На субсидию участок без дома можно купить? Или непременно с домом?
Вообще так можно делать?
Старый 14-03-2009, 09:58     #13457
MaшуLа
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб., ул.Доблести д.24
Сообщения: 1 319
MaшуLа отсутствует


Всем доброго утра, девушки ситауция у нас следующая :я мама, брат и дочь прописына в неприватизированной кв.40 кв.(общей), муж прописан (приватиз.кв.) 70 кв.+ там еще живут 4 чел.(всесте с ним 5 чел)
еще у нас взята ипотека, дом сдан, но собственность оформляться будет не раньше чем через 6 мес,
Если у нас шансы на субсидию, и самое главное с чего начать, в очереди я стою.
Подскажите пож-та!
Старый 14-03-2009, 11:23     #13458
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Ребята, помню что такой вопрос обсуждался, но не могу найти.
На субсидию участок без дома можно купить? Или непременно с домом?
Вообще так можно делать?
Нет, нельзя. Вам же надо будет сняться с очереди, благодаря увеличению жил. площади!

Цитата:
Сообщение от MaшуLа Посмотреть сообщение
Всем доброго утра, девушки ситауция у нас следующая :я мама, брат и дочь прописына в неприватизированной кв.40 кв.(общей), муж прописан (приватиз.кв.) 70 кв.+ там еще живут 4 чел.(всесте с ним 5 чел)
еще у нас взята ипотека, дом сдан, но собственность оформляться будет не раньше чем через 6 мес,
Если у нас шансы на субсидию, и самое главное с чего начать, в очереди я стою.
Подскажите пож-та!
Раз Вы стоите на очереди, то можете подать док-ты на Программу
Старый 14-03-2009, 11:53     #13459
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Вам же надо будет сняться с очереди, благодаря увеличению жил. площади!

ТО есть нужно искать участок с домом. И чтобы площадь его была 18 на человека?
Старый 14-03-2009, 16:31     #13460
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


спасибо всем за кулачки, но пока у меня с наскока не получилось взять лужскую ФРС.. отложилось все на неделю
я скоро сама стану матерым агентом по недвижимости или сойду с ума..столько подводных камней - ужас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.