Где купить плодовые деревья и кустарники - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:52     #41
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Там просто тусовка - все свои, знакомые - постоянные посетители, и на лекции в ботсад к нему ходили многие, он прайс распространял. Он с компьютером не очень дружит, ботаник, однако, поэтому все заказы - как-то на личных контактах. (хотя где-то какая-то страничка есть). Вроде бы от 2х или 3х тыс.руб.
Я думала о том, чтоб заказать (очень мне интересны лилейники, к-рые он называл), но пока ещё ассортимент Севфлоры и Сотки не освоен

С Соткой я завязала.... Работу бросила, ребенка тоже, сохраняю корешки из Сотки... Балкон топлю=улицу.

Так что на следующий год.
А про луговые миксбордеры - он подчеркивал, что для них нужна немалая площадь, и не для нас это

У меня почти весь участок неокультурен,"трава по пояс...", кустики непонятные травки, цветочки. Вот и подумала, немного добавить - и будет луговой миксбордер...
Берег озера можно окультуривать....



А что, уже едем?
позвоню числа 20, мне и в Сев. флору надо в это время звонить, тоже Гатчина, может найму кого с ЛВ и поеду забирать... Если самой с сумкой на колесах несколько раз - дороже будет, наверное.
Но хочется на разведку... может подругу зазову...
Старый 06-04-2009, 10:53     #42
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


А ВИР уже работает оказывается, правда почему-то только по будням с 9 до 16 часов


А кто был в Славянской усадьбе? ТАм картошка семенная продается? И вообще как там продукция?
Старый 06-04-2009, 13:35     #43
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


мы покупали чудесные яблони привитые по спец методу ( по-моему метод Алексеева, на вид это растения 2-х летки , а биологическимй возрас 6-7 лет) в питомнике, по Средневыборгскому шоссе- не доезжая Яппиля... точнее не знаю как сказать. Там очень недорого и выбор весьма неплохой, все растения у них там зимуют в контейнерах- наши яблони в первый же год выдали по яблочку))), но мы особо не ухаживали... может у кого-то результат будет более впечатляющий.
Старый 06-04-2009, 13:45     #44
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
А ВИР уже работает оказывается, правда почему-то только по будням с 9 до 16 часов


А кто был в Славянской усадьбе? ТАм картошка семенная продается? И вообще как там продукция?
Про картошку на лекции не говорили. Впечатление от выступавших положительное, бум надеяться, что и продукция неплохая.
Старый 06-04-2009, 13:46     #45
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


кстати девушки... я как то купила какой-то офигительной картошки в ВИРЕ(((((((((((((((((((( в подарок родителям... вся она оказалась зараженной... по-моему они до сих пор борятся с последствиями((((((((
Старый 06-04-2009, 14:12     #46
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
кстати девушки... я как то купила какой-то офигительной картошки в ВИРЕ(((((((((((((((((((( в подарок родителям... вся она оказалась зараженной... по-моему они до сих пор борятся с последствиями((((((((
Вот и я об этом слышала, по крайней мере как-то родители покупали там картошку, особого урожая не было, хотя расхваливали они ого-го как. А мне по зарез нужна семенная, и не знаю, где купить
Старый 07-04-2009, 11:07     #47
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Сегодня в Кастораме на Дальневосточном большой выбор плодовых и ягодных.Новый завоз фирмы-Поиск и Северный Сад.Перечисляю-смородина всех видов,крыжовник,малина,ежевика,жимолость,лимонник. Очень хорошего качества саженцы-груша Москвичка и вишня Тургеневка.Из декоративных-жасмин,гортензия метельчатая и древовидная,лапчатка,клематисы 3 сортов,сирень-Сенсация и много др.Цена от 149 до 379.
Старый 07-04-2009, 11:39     #48
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


А какой сорт черной смородины лучше взять? хочется крупных, сладких ягод
Старый 07-04-2009, 12:30     #49
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Там был сорт Ажурная,поищите описание,может и ничего сорт.
Старый 07-04-2009, 13:41     #50
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
А какой сорт черной смородины лучше взять? хочется крупных, сладких ягод
У меня растёт Велой - мне нравится. Высокий, крупные ягоды.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.