подросток и деньги - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:14     #271
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Конкретно по поводу домашнего задание мне вот что не нравится. Это задание задали всем, каждый его делает, чтобы усвоить/закрепить некоторый материал. То есть мальчик его делает в любом случае, чтобы в результате получить оценку у учителя за свои знания. И по ходу дела еще и с однокласников за это деньги собирает. А вот написание отдельных рефератов, подготовка презентаций, тоже репетиторство меня не смущают - это отдельная работа, за оговоренную плату. А вот моральные аспекты получения оценок без труда пусть остаются родителям одноклассников, платящих за эти рефераты.

Мои девушки, кстати, дают списывать домашку за так, без всяких денег. Но прекрасно знают, что на контрольных, экзаменах, олимпиадах этого делать нельзя ни в коем случае. Во-первых могут поймать и наказать. Во-вторых помогаю другим в таких ситуациях свои же шансы на успех уменьшаешь.
С одной стороны, да, без труда.
Но с другой, получается, что и все консультанты получают деньги "без труда" при таком раскладе. Ну и что что они кучу времени учились вузе, приобрели потом практику и т.д.... Он же и так все это знают.
Старый 12-03-2009, 12:15     #272
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы накладываете на ребенка излишнюю ответственность.
Вот я про это.
Грубо говоря, "да наплевать мне, как одноклассники зарабатывают свои оценки. У меня мама тяжело болеет, папы нет, маленькая сестренка и мне позарез нужны деньги для моих близких"
Вот если в таком ракурсе....
Старый 12-03-2009, 12:16     #273
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сказать, что ребенок разучится слушать на уроках и заниматься самоподготовкой. Был бы повод, а передернем мы легко.
Ну это Вы зря. Репетитор, который просто делает домашнее задание и дает списать ученику - это зря выброшенные деньги (и к сожалению таких сейчас немало). Репетитор должен научить делать это задание. Чтобы когда в следующий раз ребенок получил аналогичное задание, то он мог бы справиться с ним сам.
Старый 12-03-2009, 12:17
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #274
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


А дающий списывать бесплатно не наносит вред окружающим?
Труд мальчика, продающего свои знания за деньги и "труд"= преступление наркоторговца вещи несопоставимые.
Я лично вообще против списывания в любой форме, каждый должен получить то, что заслужил.
И кстати о карманных деньгах. Тут много и яростно спорили сколько давать ребёнку денег, хорошо это или плохо. Бездельники и лентяи с лёгкостью покупают д/з и контрольные на деньги добрых и щедрых родителей. Если бы этих денег не было, то бездельникам пришлось бы трудиться самим или получить то, что и должны получить.
Мальчика, продающего свои знания и свой труд (честный) я не осуждаю. В" падении" окружающих виноваты сами эти окружающие. Спрос рождает предложение.
Старый 12-03-2009, 12:17     #275
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Конкретно по поводу домашнего задание мне вот что не нравится. Это задание задали всем, каждый его делает, чтобы усвоить/закрепить некоторый материал. То есть мальчик его делает в любом случае, чтобы в результате получить оценку у учителя за свои знания. И по ходу дела еще и с однокласников за это деньги собирает. А вот написание отдельных рефератов, подготовка презентаций, тоже репетиторство меня не смущают - это отдельная работа, за оговоренную плату. А вот моральные аспекты получения оценок без труда пусть остаются родителям одноклассников, платящих за эти рефераты.

Мои девушки, кстати, дают списывать домашку за так, без всяких денег. Но прекрасно знают, что на контрольных, экзаменах, олимпиадах этого делать нельзя ни в коем случае. Во-первых могут поймать и наказать. Во-вторых помогаю другим в таких ситуациях свои же шансы на успех уменьшаешь.
А чем отличается продажа домашнего задания от продажи реферата?
Старый 12-03-2009, 12:18     #276
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
С одной стороны, да, без труда.
Но с другой, получается, что и все консультанты получают деньги "без труда" при таком раскладе. Ну и что что они кучу времени учились вузе, приобрели потом практику и т.д.... Он же и так все это знают.
Нет. Они применяют полученные знания для решения вопросов клиентов. Если бы мальчик делал домашнее задание для параллельного класса (ну например там бы другие номера задавали) - не вопрос - он как раз применял бы полученные знания для решения задач клиентов.
Старый 12-03-2009, 12:18     #277
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вот я про это.
Грубо говоря, "да наплевать мне, как одноклассники зарабатывают свои оценки. У меня мама тяжело болеет, папы нет, маленькая сестренка и мне позарез нужны деньги для моих близких"
Вот если в таком ракурсе....
Так в том-то и дело, что воспитывать должна не школа, не учителя, а родители.
Все остальное - это перекладывание ответственности. Школа и учителя лишь дают знания, а одноклассники - вообще, просто попутчики.... почему-то мне здесь вспомнилась "Пышка"
Старый 12-03-2009, 12:20     #278
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
. Бездельники и лентяи с лёгкостью покупают д/з и контрольные на деньги добрых и щедрых родителей. Если бы этих денег не было, то бездельникам пришлось бы трудиться самим или получить то, что и должны получить.
.
ну причем здесь опять наличие денег.
У кого их нет, просто тупо списывают бесплатно. И ничем не отличаются от тех, кто списывает за деньги (кстати первый раз про такое слышу)
Старый 12-03-2009, 12:22     #279
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Нет. Они применяют полученные знания для решения вопросов клиентов. Если бы мальчик делал домашнее задание для параллельного класса (ну например там бы другие номера задавали) - не вопрос - он как раз применял бы полученные знания для решения задач клиентов.
Решения достаточно шаблонны у консультантов. но, если вы не можете найти их сами, то идете к ним. Они не находят решения, а берут готовые.
Это дается еще в вузе.
Так что, вполне можно приравнять с сделанному ДЗ.
Старый 12-03-2009, 12:24
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #280
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


А пара девочек в классе дает списать за то, чтоб за них дежурили и убирали класс. Это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.