Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:16     #51
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cruassan Посмотреть сообщение
Девочки, хочется примкнуть к Вашей команде подскажите, пожалуйста, я вот посмотрела в начале топика Danna Studios и даже написала им запрос на меня с двумя детками на июнь. цена очень даже устроила. А вот как быть с билетами? Ед. вариант получается: купить билет до Афин, далее автобус 4 часа, а потом еще паром 1 час? Деткам не тяжело? А на чартеры можно купить билеты обычным смертным или нет? И за сколько я могу все это делать покупать? На визу, я так поняла, надо подавать не раньше, чем за месяц до поездки. Немного смущает вот дорога..и отсутствие бассейна и дет. площадки. Или не стоит с этим заморачиваться? Может, на курорте всего этого добра хватает? А завтраки, обеды ужины (что-нибудь) можно у них оплатить на месте к примеру? Или остается вариант только готовить самой или питаться в кафешках?
Извините, что столько вопросов, просто фин. кризис в семье, а деток на море хочется вывести все-таки за осязаемую сумму
Добавлю к Олиному ответу.
Деткам не так тяжело, как мамам (это про дорогу) Поэтому есть смысл кооперироваться и ехать вместе. Чартер выгодно покупать, если едете не больше, чем на 2 недели. А мы тут надолго собираемся (от месяца до трех). Насчет бассейна - море чище любого самого чистого бассейна! Кто там в этих бассейнах купается и как их чистят, Вы знаете? Лично у меня после Египта сильное предубеждение к таким бассейнам. Кто-то в отзыве здесь на форуме писал, что видел, как отдыхающие по дороге с пляжа мыли ноги в детском бассейне. Так что с бассейном не парьтесь! А детские площадки в округе есть!
Насчет питания - я сама готовить собираюсь. Но, я думаю, можно попробовать с хозяевами договорится насчет питания - у них ведь своя таверна!
Будем рады, если присоединитесь к нашей компании! Вы на сколько и когда хотели бы поехать?
Старый 02-02-2009, 11:36
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #52
cruassan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
cruassan отсутствует


Я написала в запросе с 6 июня по 6 июля (ориентировочно). т.е. хотелось бы на месяц. Деткам 7 лет и 4 года. Мне 29 лет. С площадками это хорошо, раз они присутствуют, т.к. старший на месте не сидит С бассейном, я поняла, не заморачиваемся. А вот с питанием (я готовить не люблю.. завтрак не проблема впринципе( йогурты, кашки..), а вот с обедами и ужинами я бы с удовольствием договорилась с хозяевами или с таверной (надо будет смотреть по деньгам). Старшему сыну реально нужно готовить, т.к. он есть много.. ему и мясо надо, и салаты, и второе на гарнир. С дочкой не проблема в этом. Пока меня больше всего дорога волнует.
Старый 02-02-2009, 11:49     #53
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cruassan Посмотреть сообщение
Я написала в запросе с 6 июня по 6 июля (ориентировочно). т.е. хотелось бы на месяц. Деткам 7 лет и 4 года. Мне 29 лет. С площадками это хорошо, раз они присутствуют, т.к. старший на месте не сидит С бассейном, я поняла, не заморачиваемся. А вот с питанием (я готовить не люблю.. завтрак не проблема впринципе( йогурты, кашки..), а вот с обедами и ужинами я бы с удовольствием договорилась с хозяевами или с таверной (надо будет смотреть по деньгам). Старшему сыну реально нужно готовить, т.к. он есть много.. ему и мясо надо, и салаты, и второе на гарнир. С дочкой не проблема в этом. Пока меня больше всего дорога волнует.
А Вы одна с детьми поедете?
Можно постараться подгадать по датам, чтобы ехать вместе с другими девочками. Детки у Вас уже не такие маленькие, как наши, так что им скорее интересно будет в дороге. Вам будет тяжеловато, если одной. Но это ведь временные проблемы. Потом будет море... Я в прошлом году одна ездила с дочкой на Крит. Дорога была попроще, чем на Закинтос, но и дочке был годик всего! Так что можно все преодолеть - было бы желание!

Насчет питания - напишите им письмо! Если будете постоянно у них кушать, наверное, можно о скидке договориться!
Старый 02-02-2009, 13:05
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #54
cruassan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
cruassan отсутствует


Я планирую одна. В 2007 годуя уже ездила одна без мужа в Болгарию в Албену в Гергану, но там было питание ALL, чему я была просто безумно рада, т.к. я никогда не мучилась проблемой готовки, продуктами и чем накормить ребенка. Насчет тяжело, я уже привыкла Для меня такой темп нормальный Дома я тоже с ними одна сижу, старший в школе, а младшую в сад не вожу. Муж поздно домой приходит. Вообщем, возвращаяь к нашим "баранам" Закинтос безумно меня притягивает в плане отдыха (хочется открывать новые морские побережья для себя и детей), тем более цены невысокие. С питанием, думаю, разберемся.
А кто планирует ехать примерно на этот же срок? На июнь? Там хорошая погода уже в это время?
Старый 02-02-2009, 13:09
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #55
cruassan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
cruassan отсутствует


И еще вопрос, если можно: вот здесь http://www.ktel-zakynthos.gr/en-external-routes.html расписание автобусов из Афин и стоимость билетов. А вот до куда привозит автобус и надо ли бронировать билеты на автобус заранее или нет? А с паромом как быть? В прошлом году на июнь с Крита на Санторини я бронировала билеты на катамаран заранее по инету и оплачивала по кредитке. А здесь какая ситуация?
Старый 02-02-2009, 13:19
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #56
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


мы едем на весь июнь.. пока авиабилеты еще не купила
но забронировали апарты с 31го мая по 6 июля. едем с сыном и мужем. но папа наш в середине июня уедет.

с бронированием автобуса еще не решали. можно попробовать им написать?
Старый 02-02-2009, 13:22
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #57
cruassan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
cruassan отсутствует


Вот здорово! Косичка, Вы уже забронировали? А как планируете покупать билеты, где и когда? А что с автобусом и паромом? предварительно надо бронь делать или можно на месте там билет купить?
Старый 02-02-2009, 13:25
ответ для cruassan на сообщение "Вот здорово! Косичка, Вы уже..."
    #58
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cruassan Посмотреть сообщение
Вот здорово! Косичка, Вы уже забронировали? А как планируете покупать билеты, где и когда? А что с автобусом и паромом? предварительно надо бронь делать или можно на месте там билет купить?
да, апарты забронировали. вот нужно авиабилеты купить, чтоб ваучер "заказать". с авиабилетами я терзаюсь... писала выше.. не могу выбрать как лучше ехать - через Хельсинки на Blue1, или из Питера Люфтганзой, но с пересадкой.
Старый 02-02-2009, 13:28     #59
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
да, апарты забронировали. вот нужно авиабилеты купить, чтоб ваучер "заказать". с авиабилетами я терзаюсь... писала выше.. не могу выбрать как лучше ехать - через Хельсинки на Blue1, или из Питера Люфтганзой, но с пересадкой.

Извините, а я правильно поняла, что есть на Закинф прямой перелет с Блю1 из Хельсинки?
смотрела на их сайте и не нашла такого направления....
Старый 02-02-2009, 13:28
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #60
cruassan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
cruassan отсутствует


а сколько по деньгам получается, не огласите?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.