народные сред-ва для восстановлен волос! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:30     #11
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Мне моя мастер посоветовала репейное масло( аптечное ) + настойка красн.перца. Держать мин.20-30. И укрепляет волосы, и здоровый вид придает.
Потом тщательно шампунем вымыть!
+1
Только я покупала сразу репейное масло скрасным перцем в аптеке. Главное не стараться его много наносить, иначе промывать потом сложно. На время маски одевала шапочку для душа непромокаемую и сверху полотенце.

Да еще недавно в журнале "Мой ребенок" прочитала, что после мытья волос их полезно ополаскивать настоем зеленого чая (для всех оттенков волос) или черного (для темных и брать темное полотенце, чтобы пятен пятна потом от чая отстирывались). В чае много полезных веществ содержится. Сегодня первый раз ополоснула черным свежезаваренным.
Старый 24-11-2008, 14:47     #12
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
+1
Только я покупала сразу репейное масло скрасным перцем в аптеке. Главное не стараться его много наносить, иначе промывать потом сложно. На время маски одевала шапочку для душа непромокаемую и сверху полотенце.

Да еще недавно в журнале "Мой ребенок" прочитала, что после мытья волос их полезно ополаскивать настоем зеленого чая (для всех оттенков волос) или черного (для темных и брать темное полотенце, чтобы пятен пятна потом от чая отстирывались). В чае много полезных веществ содержится. Сегодня первый раз ополоснула черным свежезаваренным.
и какой эффект?
Старый 24-11-2008, 14:55     #13
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Пока ощутимого никакого, у меня темно-русые некрашенные волосы средней длины - так вот оттенок придался небольшой такого каштанового я бы сказала цвета. Думаю подолжить, сами волосы выглядят у меня хорошо - не сеченые, блестят, но меня беспокоит то, что начали активно оставаться на расческе. Так жалко, у меня и так не львиная грива, не хочется "облысеть".
Старый 24-11-2008, 15:31     #14
sitro
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 191
sitro отсутствует


еще можно оливковое масло нанести - и под пакет минут на 10-20
кстати,оно лучше вымывается,чем репейное
Старый 24-11-2008, 15:36     #15
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Мне моя мастер посоветовала репейное масло( аптечное ) + настойка красн.перца. Держать мин.20-30. И укрепляет волосы, и здоровый вид придает.
Потом тщательно шампунем вымыть!
Только не делайте те, у кого жирные волосы.Потом не отмоетесь.И жир еще долгое время будет выделяться.
Я пробовала.
Старый 24-11-2008, 18:00     #16
soroka24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 34
soroka24 отсутствует


Касторовое масло пополам с обычным - на сухие волосы и два часа под колпаком. Изуверский рецепт, но 2 недели таких мучений (3 раза в неделю). Волосы стали гуще намного и эластичнее, что ли. Смывается нормально - не жалейте горячей воды и шампуня. Потом желательно сполоснуть прохладной водой с уксусом или лимонным соком.
Старый 25-11-2008, 12:46     #17
Лилола
Участник
 
Профиль Лилола
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 115
Лилола отсутствует


Горячая вода для волос вредна....
Старый 25-11-2008, 15:34     #18
soroka24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 34
soroka24 отсутствует


речь же не о кипятке, зачем понимать буквально =))) прохладной водой градусов 17 Вы масло не сможете смыть, я о обычной температуре воды, применяемой при мытье - 38-39 градусов.
Старый 25-11-2008, 17:00     #19
freekadelka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 238
freekadelka отсутствует


Цитата:
Только не делайте те, у кого жирные волосы.Потом не отмоетесь.И жир еще долгое время будет выделяться.
Я пробовала.
А что же делать тем, у кого волосы жирные?
Старый 26-11-2008, 00:35     #20
Kotofej_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 90
Kotofej_M отсутствует


Вроде бы еще хороший рецепт - оливк.масло, мед, желток, лимон. Но сама не пробовала, хотя много где об этом рецепте читала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.