САРКОИДОЗ. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 00:25
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #41
Kotofej_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 90
Kotofej_M отсутствует


Вообще не перетечь, а развиться может, поэтому при консультациях назначают так много исследований - ЭКГ, ЭХОКГ для проверки сердца, УЗИ брюшной полости, консультации окулиста, анализы крови и т.д.
Саркоидоз есть и системный, где поражено несколько органов.
Старый 25-11-2008, 00:29     #42
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Вообще не перетечь, а развиться может, поэтому при консультациях назначают так много исследований - ЭКГ, ЭХОКГ для проверки сердца, УЗИ брюшной полости, консультации окулиста, анализы крови и т.д.
Саркоидоз есть и системный, где поражено несколько органов.

жуть,но самое жуткое,что врачи не знает от чего о нбывает
Старый 25-11-2008, 00:36
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #43
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


хмм,сейчас чего т овспомнила,что зимой ходила на узи щитовидки и узистка поражалась какие лимфоузлы у меня в шее с одной стороны увеличенный,все спрашивала "не болят"...ну и я как то забила на это дело не болят не беспокоят и ладно...а сейчас думаю может уже тогда проблема была
Старый 28-11-2008, 11:40
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #44
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а чт отакое пневмофиброз?
Старый 03-12-2008, 17:48
ответ для ,,, на сообщение "да уж,как почитаеш ьпро него,аж..."
    #45
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Да, делали бронхоскопию, ужасная процедура! Теперь жалею, что тогда согласилась, итак все было ясно, только бронхи лишний раз травмировали
Цитата:
Сообщение от papaDA Посмотреть сообщение
Бронхоскопия это что, мне еще делали через бронхиальную биопсию (это как БРонхоскопия, только в трубке не видеокамера а щипцы, и там кусочки от тебя отщипывают), а потом еще операцию под общим наркозом, тоже биопсия, 2 дырки в правом боку. Хотя у меня тоже почти сразу было все ясно , но решили подстраховаться. А Вам где делали бронхоскопию?
во блин и мне назначили бронхоскопию не хочу...может сразу сказать что давайте сначала полечимся ? ну реально не хочу этот ужас
а сколько по времени длится процедура? и как потмо себя чувствуете?
Старый 09-12-2008, 22:13
ответ для ,,, на сообщение "да уж,как почитаеш ьпро него,аж..."
    #46
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Два года назад посде родов началось следующее: опухли и болели практически все суставы, больно было ходить и тд, все время держалась температура 38 (более месяца), врачи в обычной поликлинике разводили руками и говорили, что не знают что это такое, что-то мешало в горле глотать. и тд. Поскольку у моей мамы было все тоже самое 30 лет назад, я пошла в 1 мед. в НИИ Пульмонологии к врачу Барановой (она на этом специализируется), она посмртрела на мои ноги, и отправила меня на томографию, там сразу поставили диагноз-саркоидоз 2 стадия. Лечилась: гормоны в виде ингаляций (пульмикорт), вазонит (рассасывает гранулемы в легких) и усе. Через пару месяцев из легких начало все уходить. Сейчас все ОК.
Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
улица Рентгена,12.
М. Петроградка
Нюша,а у нас наверно одно НИИ пульмонологии? тем более на Ренгена 12,это то которое рядом с гематологическим детским центром? а то я чего т опутаюсь....кто пишет первый мед,кто нии пульмонологииэто что одно и то же?
Старый 09-12-2008, 23:01
ответ для ,,, на сообщение "Нюша,а у нас наверно одно НИИ..."
    #47
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Одно и тоже, Вы же к Барановой ходите?
Старый 15-12-2008, 16:35
ответ для ,,, на сообщение "да уж,как почитаеш ьпро него,аж..."
    #48
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


У моего отца следующая ситуация: в течение лет 5-ти он наблюдался в НИИ Пульмонологии с диагнозом ХОБЛ средней степени тяжести, последние 4 года имеет 2-ю группу инвалидности по данному заболеванию + сопутствующие. Несмотря на все приложенные услилия состояние его только ухудшалось. В ноябре месяце в последний раз лежал в стационаре на пульмонологическом отделении. После проведенного лечения отцу стало гораздо хуже и после больницы его еле-еле выходили дома. После того как он более-менее отошел стали искать платного врача пульмонолога для того чтобы разобраться в чем всетаки дело. Была сделана КТ легких, сцистография легких, сердечные обследования, Бронхоскопия, ИФВД. На КТ обширное очаговое поражение обоих легких, сцистография выявила тромбоз неизвестного срока давности, пишу на простом языке, так как перепечатывать полностью не вижу сейчас смысла
На основании всего этого обследования мнения врачей разделились. Начали с малого: заподозрили туберкулез, сейчас получает лечение. Сказали что надо лечиться 2 месяца а потом посмотреть в динамике. Если очаги будут уходить значит туберкулез.
Также подозревают альвеолит.
В связи с вышеизложенным хочу спросить: как сейчас можно дифференцировать альвеолит от туберкулеза? где наиболее профессиональные специалисты? существуют ли какие-то дополнительные анализы? Куда нам обратиться?
Ждать 2 месяца это очень долго для нас так как уже очень много времени потеряно в пустую.
Старый 15-12-2008, 16:49
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #49
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Я болела в 2000 году. Тогда лечили в диспансере на Каменноостровском, врач была Ольга Николаевна, фамилию забыла, сейчас его закрыли и мне сказали, что центр переехал в Озерки в какую-то больницу. Меня никто не наблюдал просто так - сразу назначили стероиды, пила таблетки полгода. И еще кучу, снимающих побочные эффекты. Была 2 стадия. Распухла конечно. Потом ушло. Обнаружилось когда в университете всех гоняли на флюрографию и не допускали к занятиям без нее. А так никаких симптомов у меня не было.
Прошло вот уж 8 лет и жива-здорова, тьфу-тьфу, вот родила недавно, загорать все-таки езжу в отпуск пару раз в год без фанатизма. Поправляйтесь!
Старый 15-12-2008, 16:54
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #50
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


сюда переехал
http://www.chestcenter.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.