39 температура: что дать до врача? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 00:11     #1
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
я делала так-Нурофен, обтирания, если в течении 40 минут-часа темпа не падала вообще, ни на деление, то в попку Эффералган и продолжать обтирать...

вы неотложку вызвали? если да, то пока ничего не делайте, обтирайте, сейчас врач приедет и посмотрит ребзика
пока не вызывала, нашла телефон, еще подожду. Дыхание тихое, не мечется (ттт). Через час измерю темпу и уже по результатам. Спасибо.
Старый 10-04-2009, 00:37     #2
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaTa2006 Посмотреть сообщение
пока не вызывала, нашла телефон, еще подожду. Дыхание тихое, не мечется (ттт). Через час измерю темпу и уже по результатам. Спасибо.
Знаете, наш частный педиатр, говорит, если у ребенка темп 39, но он при этом спокойно спит, не трогайте его, бейте себя по рукам каждый раз когда Вам хочется ему пихнуть что-нибудь, ведь, если ребенку действительно плохо, он не будет спокойно спать, может стонать, ворочаться, плакать или не спать вовсе, а просто лежать и т.п. ООчень это трудно, я бешенная мама, знаю, очень хочется сразу все сбить..из всех наших 40 педиатров, прошедших мимо нас за 2 ребенкиных года - эта с таким подходом единственная, которая смогла меня сумасшедшую вразумить! Вы дали жаропонижающее, по идее теперь только через 6 часов можно, ну минимум 4, но не чаще! Если проснется поить, как можно чаще и понемногу, вот буквально по 2 чайные ложки, чем угодно, но лучше не кислым, водичка, ромашковый чай (при простудах оч хорошо) обычный чай и т.п. Не хочет из ложки придумайте способ из которого будет пить все же, но поить с интервалом буквально 15 минут, это если не спит конечно. Моя пьет с удовольствием из шприцов Обтирания - тоже отлично и быстро помогает, НО важно обтирайте просто водой, не надо уксуса, водки и пр, при этом вода должна быть достаточно теплой, ребенок же горит, у него жар, если Вы будете обтирать его холодной, прохладной, даже комнатной температуры это вызовет резкий дискомфорт и озноб, соответственно плачь и беспокойство, надо обтирать почти такой же темп, какая у него сейчас, раздеваете до гола, сажаете на пеленку, полотенце и обтираете, хорошенько, вода теплая - деть не орет, сидит обсыхает - темп падает, но обтирать, только если кисти рук и стопы ног теплые, если холодные то не обтирайте, дайте 1/4 но-шпы или папаверина+1 каплю корвалола на год жизни. А ведь бывает еще, что ребенка знобит наоборот при высокой тем, если носик, ручки, ножки прохладные - тогда не обтирать, наоборот укрыть, согреть, но не на долго, не перегревать!
Сил Вам и терпения и СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Держитесь! будут еще вопросы, пишите в личку, а то я тут расписалась на цеоую страницу
Старый 10-04-2009, 00:42     #3
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Сил Вам и терпения и СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Держитесь! будут еще вопросы, пишите в личку, а то я тут расписалась на цеоую страницу
за что я Вам безмерно благодарна.

А насчет уксуса два разных мнения - надо - не надо. А что он дает? почему взрослым его точно надо в таких случаях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.