Жесть![про женское обрезание] - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:13     #111
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


жеть. у нас была педиатр у ребенка-она раньше роды принимала-и вот привели ее зашивать как раз губы-она в шоке была-к ним также привели спеца мусульманку-объяснила как нужно зашить. и это у нас в питере было лет 10-15назад. вообще жесть просто.....
Старый 11-02-2009, 22:37
ответ для Humara Chlens на сообщение "не какой-то "культурой", а..."
    #112
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
у вас есть какие-то предложения кроме ахов-охов?напишите письмо С.Мубарак (жене президента Египта).Она уже давно борется с этим пережитком и довольно успешно.как вы еще собираетесь быть неравнодушной?
да. напишет жди
проще похать театрально в обмороки попадать

пс. про суад, это отдельная пестня
расчитана книженка вот на такую аудиторию, что похали попужались, все за чистую монету приняли
у нас он в икее с океем почки у детей вырезають ИМХо куда страшнее, неправда ли?

для тех кто свято верит в эту писанину
там не упоминалось, отчего ее сожгли?
я уже как то на ЛВ писала, еще повторюсь

За грехи ее тяжкие?
А не проще ли было в поле вывезти да как барану горло перерезать и там же как удобрение закопать?
зачем пылающий факел бегающий и орущий по дому поджигающий все на своем пути и собирающий всех с округи?

я так думаю, что если бы сделали так как в принципе обычно делают . то ей бы бедолаге не написать бы эту книжку
пришлось о сжигании писать

пс. а у всяких народов есть и более жесткие традиции
гуглом дальше можно поискать не останавливаясь на достигнутом и еще на месяц охов и базара
Старый 11-02-2009, 23:19     #113
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
да. напишет жди
проще похать театрально в обмороки попадать

пс. про суад, это отдельная пестня
расчитана книженка вот на такую аудиторию, что похали попужались, все за чистую монету приняли
у нас он в икее с океем почки у детей вырезають ИМХо куда страшнее, неправда ли?

для тех кто свято верит в эту писанину
там не упоминалось, отчего ее сожгли?
я уже как то на ЛВ писала, еще повторюсь

За грехи ее тяжкие?
А не проще ли было в поле вывезти да как барану горло перерезать и там же как удобрение закопать?
зачем пылающий факел бегающий и орущий по дому поджигающий все на своем пути и собирающий всех с округи?

я так думаю, что если бы сделали так как в принципе обычно делают . то ей бы бедолаге не написать бы эту книжку
пришлось о сжигании писать

пс. а у всяких народов есть и более жесткие традиции
гуглом дальше можно поискать не останавливаясь на достигнутом и еще на месяц охов и базара
Да не интересно читать и искать Легче просто паохать. У нас тоже до фига ужасов творится и ничего. Я уже пробывала писать , что в той же Индии обряд сати есть. В Африке - тоже своих обрядов множество. Касательно тех же мемуаров Принцессы, я бы не знаю, что сделал среднестатистический русский мужчина Кстати про обрезание мальчиков -хорошая тема
Старый 11-02-2009, 23:42     #114
Dreemfox
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: У МЕТРО ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 453
Dreemfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Вот наткнулась сегодня на такую статью. Просто шок! Не знала, что такое вообще существует.

http://vtule.ru/public/public_echo.p...azdel=3&id_pr=
кстати некоторым форумчанкам не мешало бы в принудительном порядке такое сделать...а то расплодились тут клоны...
Старый 11-02-2009, 23:45     #115
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Да ну, дикость какая - то
Старый 12-02-2009, 00:32     #116
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Жесть
Старый 12-02-2009, 12:50     #117
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
да. напишет жди
проще похать театрально в обмороки попадать
Если бы этим действительно можно было помочь детям, я бы миллион писем написала!

А вы-то сами как живете с такой ожесточенной душой. Хотя, так, конечно проще.....
Старый 12-02-2009, 13:11     #118
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Просто сложно понять чего именно Вы хотите услышать? Что это не правильно? Для нас не правильно, для них правильно. Это другая страна, другое мировозрение. И сказать , что наше лучше нельзя, просто другое. Да борются с этим, но все меняется очень медленно, не хочет народ менять свои обычаи, в угоду мировому сообществу. Пройдет еще не один 10 лет, а то столетий, прежде чем что-то изменится. Да в мире много жестоких , на наш взгяд, обычаев, но это их жизнь и их судьбы и в большинстве своем , женщины не хотят ничего менять.
Старый 12-02-2009, 13:11     #119
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreemfox Посмотреть сообщение
кстати некоторым форумчанкам не мешало бы в принудительном порядке такое сделать...а то расплодились тут клоны...
жестоко очень...
Старый 12-02-2009, 13:13     #120
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Если бы этим действительно можно было помочь детям, я бы миллион писем написала!

А вы-то сами как живете с такой ожесточенной душой. Хотя, так, конечно проще.....
В Африке детей умирает от голода, СПИДА, болезней в десятки раз больше , чем от данной процедуры, да и не самая ужасная она по своей сути, гораздо больше тяжелых последствий приносят другие вещи. И изменить опять же почти ничего не возможно. Ну не хотят, а насильн осделать мир счастливым не получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.