Муж или деньги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 00:27     #1
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Вот только что в очередной раз поспорила с мамой.Может даже и обидела.Ну у неё поразительная способность затевать беседы на те темы,которые меня бесят.То есть не темы сами бесят,а её взгляд на них.Ключевая фраза,после которой у меня "глаз налился" была такая:"Всё-таки незамужняя женщина-всегда как бы второго сорта!"И в гости её ,де,не зовут(типо,замужние подруги не зовут,чтоб мужа не увела),и тыды и тыпы.Аа-а-а-а!Ну не могу-e-e я слушать такой маразм!
Сама замужем,но в гости зову и что уведут не боюсь.При том,что можно прекрасно позвать подругу в гости,когда мужа нет.И совсем не потому,чтоб "не увели",а потому,что мужу мои взгляды на некоторые вещи знать совсем не обязательно,да и посидеть с подругой без моего мужа ИМХО,лучше ,чем с ним.Можно,например,покурить вдоволь,и м-м-м-м........молодость вспомнить,не столь отдалённую.
Суть сабжа такова:согласились бы вы зарабатывать достаточную по вашему мнению сумму на себя и ребёнка,но не иметь постоянно с вами проживающего спутника жизни?Имеется ввиду и гражданский и официальный браки.
Старый 08-10-2006, 00:29
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #2
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Как-то вопрос, по-моему, не очень связан с преамбулой
Старый 08-10-2006, 00:31
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #3
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Нее, нуждаюсь в постоянной моральной поддержке всех моих начинаний, радостей и провалов
Старый 08-10-2006, 00:46     #4
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Как-то вопрос, по-моему, не очень связан с преамбулой
Да я тут просто на чувствах вся по этому поводу.Ну ,то есть мамчик считает,что у незамужней женщины ничего хорошего быть не может,что она этим своим незамужеством "така несчастная вся",что и оценивают её ниже более "удачливые"замужние подруги.А я сказала,что это чушь несусветная.Что незамужняя женщина может устроить свою жизнь и жизнь детей не хуже.А если ещё и денег зарабатывает,то и вовсе лучше.


2 Кейти:на ведь для этого не обязательно быть замужем!
Старый 08-10-2006, 00:49
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


и я не поняла..
это вопрос -нужен ли муж?
или нужен ли муж только из-за денег?

мне нужен муж. детям нужен папа.

при чем тут деньги? так еще можно спросить - муж или невынесенный мусор, или что там он у вас делает.. а деньги, мусор, посуда - это следствие того, что мы живем вместе. мы вместе обеспечиваем семью, кто как может.
Старый 08-10-2006, 00:55
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #6
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Мне тоже очень важна именно моральная поддержка, а не материальная, но я никогда не была в разводе.
Старый 08-10-2006, 01:31     #7
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Плохо и тяжело быть одной , мне очень грустно было одной жить.
Главное, для меня, то что я нужна ему, он мне и мы вместе. А уж с "мани" или без мне не важно.
Старый 08-10-2006, 01:50     #8
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


ТовариСЧи! Обратите внимание,что изначально меня взбесило то,что женщина незамужняя или разведённая воспринимается моим опонентом как существо "второго сорта",с чем я категорически не согласна.Второе:возможно ли жить нормально без постоянного присутствия мужчины в доме при условии достаточной материальной обеспеченности."невынесенный мусор или что он там у вас делает" совершенно ни при чём.
Моральная поддержка и постоянно присутствующий в доме мужчина не неразрывно связанные вещи(мужчина есть-поддержки нет,мужчины нет-поддержка есть - разве такого не бывает?)Тут сейчас поговорила в асе и по телефону с подругами и что выяснила?Все в один голос:пара штук баксов в месяц и........зачем муж?Поясняю:можно пойти к подруге или в клуб в любое время,можно распорядиться своим свободным временем не считаясь с его мнением,можно пригласить подругу или друга в гости,не думая о том,понравиться ли это ему.Я НЕ ГОВОРЮ о своей семье,я спрашиваю мнения о том,необходим ли муж,если у женщины достаточно денег.Ведь любить можно не только мужа и поддержку получать не только от него.Поговорить,излить душу,выслушать самой - да распожалуйста!РЕмонт и всё такое в доме-так если деньги есть ,то и коммунальные службы не дремлют!
М-дя.......Что-то я и сама задумалась:зачем вообще-то выходят замуж?Если можно,про "потому что любовь"-не надо.Бывает и любовь без мужа и муж без любви.
Свеженькие помидорки подкатывайте аккуратненько,для тухлых -корзинка слева внизу.

Последний раз редактировалось alison, 08-10-2006 в 01:56.
Старый 08-10-2006, 02:11
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #9
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


По теме: Мнение вашей мамы очень распространено. Женщина без детей - достойна жалости. Женщина без мужа - достойна жалости с оттенком презрения (не первый сорт). И деньги тут не главное.

З.Ы. Это не мое мнение. Это - распространенное мнение.
Старый 08-10-2006, 02:20
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #10
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Деньги, естественно.
Крепостное право отменили в 19 веке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.