Жизнь с харизматичным мужчиной.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 20:52     #1
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Кратко формулирую мысль.

Постарайтесь припомнить случаи с вашими знакомыми (или ваши личные), когда муж был таким ярким мужчиной - красавцем ли, везунчиком, любимчиком, с ч/ю, с хорошим доходом, о котором готова вздыхать каждая вторая....

Лично среди моих знакомых таких пар три. Все трое мужчин однозначно красивы, все трое сделали прекрасную карьеру, были любимы и бесконечно обожаемы донельзя преданными женами (плюс любовницами). Все трое (мужчин) - те, про которых говорят "душа компании". Все три пары продолжают жить в браке (вернее, двое мужей имеют второе жилье, где и частенько "отдыхают от семей". Существование двух жен - сущий ад на МОЙ взгляд (стаж брака, если интересно - лет 30+). Третья не особо, думаю, счастлива - муж давно бухает, живет своей жизнью, теперь "служит" приемному сыну.... Правда, у всех троих главных героев этих историй скромности не было и в помине, а благодаря преданным собачим глазам "понимающим" жен они превратились в самых настоящих деспотов и эгоистов. Причем, именно благодаря т.н. своим "мудрым" женам - которым начисто запрещалось критиковать, ругаться, заставлятЬ, просить о помощи....

Но, может, бывает по-другому? Может, их жены - счастливы? Увы, не могу не одну об этом расспросить - близко не общаемся. Но не одна не подала на развод...... Может, они несчастны по мнению других?


Вообщем, мой парень из таких. Эрудит, интеллектуал, душа компании, обеспеченный, да еще и на вводящих в ступор девушек новеньким черным "Ягуаром" и... перечислять можно бесконечно.... Для меня заказано уже у ювелира кольцо - речь заходит о "том самом"... С одной стороны медаль наших отношений слепит глаза - он явная Звезда, поражающая думающее большинство своими достоинствами, блестящее будущего которого давным-давно определено его образованием, IQ, опытом, харизмой и добавьте еще чего хотите...

Другая - при всем том, что я после долгих проверок дошедшая до финала, поскольку воплотила в себе максимум ценимых им качеств - не такая блестящая. Его нельзя критиковать, ему нельзя жаловаться, упрекать, донимать, "ныть", "доставать", отвлекать, настаивать, а НАДО: ублажать,баловать, любить безусловной любовью - как мать любит дитя....

И вот - по всем признакам - приближающийся апогей. Мое желание сильно. Он мне по-прежнему кажется Великолепным и Самым-Самым. Но меня смущает повальная истерия моих знакомых, знающих нас обоих. Все гвоорят - с ТАКИМ жить невозможно. ЧТо быстро устанешь. Что такой быстро убьет любовь. Что обида перевесит все хорошее. Да, он меня обижает - случайно и нарочно(!). все его желания - ценны ему в разы больше, чем мои. То что уважает меня и ценит - это понятно, иначе бы не было за плечами наших отношений и т.д. Но ведет он себя - словно НЕ уважает. Или уважает де юро, но не уважает де факто.

подобный пост я пыталась запостить раз пять - и все стирала, не решалась.

я ужасно боюсь сделать ошибку. Я уже не имею больше права на очредную ошибку.... Не было бы этого мнения окружающих - я бы уже вовсю предавалась мечтаниям о свадьбе... Но в нашем окружении нет ни одного человека, который бы сказал - поздравляю, свезло! Видят меня - напряженную, вечно одинокую (видимся нечасто),решаюшую все проблемы сама (но я справляюсь как бы), видят его - Барина из Парижу, высокомерного, вальяжного,тяготящегося людьми, обязанностями и...... Кстати, дважды разведен, несмотря на свою невероятную осторожность и подозрительность.

Его родители принимают меня как невесту. Внимательны к моему сыну. ЕГо взрослая дочь наконец узнала о моем существовании... Все заходит слишком далеко... Если уже не зашло....

Простите что длинно. Но уже два месяца живу как в аду из-за противостояния бешеной радости и невероятного сомнения.........

PS Допишу. Я в нем вижу не кошелек и улучшение своей жизни в мат. плане. Я оцень ценю его семейный настрой, его религиозность, порядочность, его моральные принципы, его представление о чести, достоинстве, его невероятную любовь к своей дочери, которая давным-давно живет отдельно со своей матерью, его щедрость (не имеет ничего общего с улучшением моего благосостояния - в смысле, не за то, что я от него имею - люблю его), его гостеприимство... То есть помимо сильного чувства у меня есть еще благоговение, обожание, восхищение, которого не становится меньше... Тут хочется дописать, правда, что начинали мы - оба - как две Звезды. А сейчас - Звезда и спутник, который носится вокруг этой Звезды (или планеты) с сумашедшей скоростью. Ко мне предъявлены очень высокие требования......

КОгда я его вижу - я очень счастлива. Но это пока не жизнь - это конфетно-букетный период ) Я - спец по теории. Мне кажется - я готова всю жизнь быть домашним локомотивом, встречать его в идеально чистом доме с прической, при макияже, маникюре, причесанных воспитаннных детках, в накрахмаленном переднике и славить свою судьбу за счастье быть Его женой. Но вот практика.... В любом случае перед браком будет помолвка и жизнь вместе, но я уже дергаюсь реально. Вернее, меня дергают. Причем - ВСЕ корректны и никогда не лезли в мою жизнь, а тут всех как прорвало....
Старый 20-05-2007, 20:58     #2
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


эээ.... ничего умного не могу сказать... Я б не хотела, я б хотела, чтоб любили прежде всего меня...
Старый 20-05-2007, 21:04     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня подруга мЯчтала о таком муже-красавЧеге, обеспеченном, на которого другие будут засматриваться. В итоге вышал замуж за айтишника, очень милого и живут душа в душу, но совем не того а-ля Бреда Питта, о котором грезила
Но вы то своего уже встретили и тут надо решать, как подсказывает сердце, но и разум слушать... Но вы то его любите-любите. Просто, мне кажется, надо ответить себе на ряд вопросов относительно вашей совместной жизни, как это будет. Мне кажется основное, чтобы вы себя комфортно чувствовали рядом с человеком, чтобы были самой собой. Мне вот этот комфорт важен психологический, если бы мне надо было что-то играть постоянно (ну знаете бывают такие дамы с красавЧегами рядом, они прям как актрисы, манерные такие), я бы не смогла с человеком быть..
А измены и другая его жизнь-ну это ведь не только харизматичные мужчины это делают.
Мне кажется смотреть на других тут не надо. Если вы готовы к роли женщины-матери, быть всегда сильной, то почему нет.
Другое дело, что мне иногда хочется быть слабой и я ей являюсь и плачу иногда, как ребенок и очень нужно, чтобы муж, как ребенка утешил. и нужно чтоб подбадривали иногда, так как бываю в чем-то неуверена.
Но у вас-то своя история.
Старый 20-05-2007, 21:14     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Скажу только одно.. ИМХО. Надо будет все время "соответствовать".. Если не ему, то по крайней мере тому представлению, которое у него о Вас сложилось.
Старый 20-05-2007, 21:19     #5
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Скажу только одно.. ИМХО. Надо будет все время "соответствовать".. Если не ему, то по крайней мере тому представлению, которое у него о Вас сложилось.
Это мне уже понятно.

Можно к этому привыкнуть?

или пройдет года три и захочется снять этот фартук, плюнуть на облупившийся лак, пыль, заказать пиццу по интернету и внятно сказать - пошло все к черту, я не слуга?!
Старый 20-05-2007, 21:21     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Это мне уже понятно.

Можно к этому привыкнуть?

или пройдет года три и захочется снять этот фартук, плюнуть на облупившийся лак, пыль, заказать пиццу по интернету и внятно сказать - пошло все к черту, я не слуга?!
Ой, это же вам надо самой понять, сможете ли вы... Живут же многие со звездами, ну жены их... И годами до старости в их тени..
Старый 20-05-2007, 21:22     #7
Агонькова
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 219
Агонькова отсутствует


надо жить...
в полную силу, дышать полной грудью и не скупиться на пусть маленькие, но радости.. из этих маленьких радостей собирается счастье.
вам хочется его видеть каждый день? - вперед!
вы хотите быть с ним рядом, но считаете, что "не дотягиваете" до него? - ерунда!
вообщем - идти вперед.. я бы сказала даже шагать!
удачи!
Старый 20-05-2007, 21:23     #8
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Это мне уже понятно.

Можно к этому привыкнуть?

или пройдет года три и захочется снять этот фартук, плюнуть на облупившийся лак, пыль, заказать пиццу по интернету и внятно сказать - пошло все к черту, я не слуга?!
Не сможешь 100 процентов.Могу даже с тобой поспорить, как когда-то про бывшего...Задолбает это все тебя через какое-то время, захочешь дышать свободно.
Старый 20-05-2007, 21:26     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Привыкнуть?.. Не знаю.. Смотря, что для Вас по жизни важнее, чтоб любили, ценили, нежничали или что рядом такая яркая личность... Просто я знала пары, где жены жили для мужей, ибо так их обожали, что было счастьем удовлетворять любые их капризы... Серьезно, знала таких. И еще один момент... Себе скажите честно, Вы принимаете его таким, как он есть или все-таки в глубине души надеетесь, что после свадьбы будет по-другому? Хотя я думаю, что Вы уже миллион раз думали и уже практически решились попробовать
Старый 20-05-2007, 21:27     #10
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


тень это одно. Хотя у людей есть мнение, что я слишком ярка для тени.

я не хочу стать жертвой семейного насилия. Постоянно слышу от него - ты глупа, это неумно, это немудро, тут не так, тут не эдак - у нас целый талмуд регламента, как мне нужно себя вести, что делать - список постоянно пополняется - нельзя отвлекать, когда по телику показывают баскетбол, если купила "Корону" - купи лимон и перченых орешков и так далее - просто эти два примера - новые - после последнего свидания. Уходит от меня и вместо нежностей сосредоточенно говорит - мне понравилось это и это. Особенно, например Это. Я провожаю Его до его Ягуара, стою рядом пока не уедет.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.