Молодая жена VS старенькая мама - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 14:03     #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от malusha Посмотреть сообщение
тоже мне! сидит слезы льет. а вот и не факт, - одно дело теория, другое дело, что на практике зачастую люди проявляют себя иначе. куда чаще встречаются обещания "да я, да ради тебя, да в бой атаку..." а на деле выясняется, что все это слова, а на деле человек пшик. Да и зачем они нужны эти слова, проверки? -.
вот тут полный ППКС
Старый 24-04-2007, 18:09     #62
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


И на деньги от аренды квартиры нанять сиделку!
Старый 24-04-2007, 18:33
ответ для Старый Кошелек на сообщение "вот тут полный ППКС"
    #63
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


Только не съезжаться. Если захочет, то можно переселить поближе. Навещать, будет плохо себя чувствовать, нанять сиделку. Смысла жить вместе нет. Ведь муж врядли сам будет за мамой ухаживать, а жену мучить не обязательно, если только жена сама не захочет.У нее и свои родители состарятся со временем, будет за кем ухаживать.
Старый 30-04-2007, 16:25     #64
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Боже, как мне жаль жену вашего друга.
Вы хоть представляете себе, что значит менять памперс взрослому человеку? Да при этом не быть профессиональной сиделкой, то есть - не обладать медицинскими навыками, не знать КАК правильно переворачивать бабулю. Обязательно заработатет себе грыжу, сорвет мышцы. И при том дети, проживающие в квартире, тоже будут наблюдать все это. Старшему значит в школу ходить ну не надо, младший тоже как-нибудь выживет, за счет детского сада, наверное.
Морально-этические терзания вашего друга мне ой как понятны, но поверьте, ну нельзя делать мучениками ни в чем не повинных людей. Если старушка в разуме, значит надо селиться максимально близко и уделять маме внимание. Думаю и жену вашего друга такая ситуация устроит.
А на счет того как бы умереть тихо и никого при этом не тревожить: по личному опыту знаю, что именно такие вот декларанты обладают феноменальной способностью напоминать тебе, что ситуация, к которой ты уже и притерпелся, каждый день с тобой - и это твой персональный
Старый 30-04-2007, 16:30     #65
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Нажала на кнопку в эмоциях. Да ад это, персональный ад. Вечное нытье человека за которым ухаживаешь. Какой характер у матушки вашего друга? Может жене сразу в землю закопаться? Или местечко на кладбище рядышком присмотреть. А то потом, когда облегчение -то наступает, ты уже и не знаешь на каком ты-то свете, неужели выжил? Про физическое здоровье просто уже молчу.
УФ, прошу прощения, если высказалась эмоционально. Наболело, до сих пор не знаю, как сил хватило.
Старый 02-05-2007, 00:08     #66
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ситуацию рассказываю со слов - не непосредственно у знакомых, так . что исходная информация ограничена и проверить я ее не могу , но ситуация представляется не безинтересной.
И так есть некий мужчина - у него второй брак - в первом есть сын -(в разводе был долго- почему и как что незнаю ) три года назад женился второй раз разница в возрасте приличная - ему 43. его жене 27. у его жены свой ребенок 6 лет , а сейчас - общего родили - 2 года,
живут в двухкомнатной квартире
Ну и кроме того у мужчины этого есть мама - уже очень пожилапя - -за 70...... живет отдельно -одна. отец у него умер давно,
ну так вот мама его пока впполне в состоянии сама себя обслуживать. но оставлять ее одну уже страшновато, он конечно хотел бы что бы его Мама жила вместе с ними. его молодая жена категорически против - ну а зачем ей совершенно чужая старушка в доме при чем понятно же что с большой вероятностью за ней скоро потребуется горшки выносить.....
Герой рассказа в тяжелых раздумьях..........
ваши комментарии?
А какие тут комментарии?
Жизнь всё прокомментирует этой "молодой женщине", когда за ней надо будет горшки выносить.
Вообще жуткое выражение "горшки выносить". Я восточный человек и воспитана в уважении к старшим. Жила с 80 летней бабушкой, сейчас мама больна. Жить с ними это не страшно, а приятно. Они матери, наш дог ухаживать за ними, как они за нами в детстве.

Страшно будет там, на суде у Господа.
Старый 02-05-2007, 00:47     #67
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Читаю и радуюсь, что здоровье не позволит дожить до старости. Да и в молодости, не дай Бог каждому на инсульт нарваться. Вот не хочу быть детям в тягость. И невесток собой обременять не хочу. За что им такое счастье, как я?
Все. С завтрашнего дня бегом от инфаркта и здоровый образ жизни.
Старый 03-05-2007, 23:42     #68
Илис
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 186
Илис отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Вот не хочу быть детям в тягость. И невесток собой обременять не хочу. За что им такое счастье, как я?
Все. С завтрашнего дня бегом от инфаркта и здоровый образ жизни.
Моей бабушке 86 лет. Живет одна в другом городе - за 4000 км от меня, 3000 км от моей мамы - ее единственной дочери. Переехать к нам поближе не соглашается, привыкла жить сама. Я ее очень люблю, свою бабушку, но в глубине души благодарна ей, что никогда она не обременяла нас, никогда не приходилось нам выбирать: забота о своей семье или забота о бабушке. Ну очень трудно потянуть молодой женщине все: работа, домашнее хозяйство, ребенок с его болезнями, муж, свои проблемы со здоровьем, усталость, нехватка денег и др. и др. А навещать маму 1 - 2 раза в неделю, по-моему, достаточно. И пусть это делает сам сын, не обязательно жену тянуть с собой, матери его одного будет приятнее видеть. Старые люди тоже устают от общения.
Старый 04-05-2007, 08:22     #69
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Кстати, а если не дай Боже, с этой молодой женой что случится, старенькая мама передет к ним за ней ухаживать? Так что тема всё равно не раскрыта.


Кошелечек, можно друга нагрузить еще и этим, а то видать ему нечем терзаться, слишком хорошо живется
Старый 04-05-2007, 18:00     #70
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


неплохо бы поговорить со старушкой! За 70 - не факт, что она желает жить вместе с молодыми.Далее менять поближе ее жилье и навещать.Если сляжет, подойти экономически - менять два жилья в одно и жить вместе.Полезно заботиться о ближнем, чтобы дети видели, как вы о старушке заботитесь.Квартира всяко увеличится, и совесть мучить не будет.
У меня нынче нелегкий период, стали жить с бабушкой.Боялась я...ух как старушка меня строить будет. Однако старушка просто рада, что она не одна, сын рад, что есть бабушка, а я довольна, что мир в доме.А совесть-то, совесть просто поет, что я родню в старости не бросаю.Так что есть все шансы на нормальную жизнь в почтении к предыдущим поколениям.И не только за Бронзового солдата радеть будем, но и родных старушек поддержим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.