Только честно... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 18:14
ответ для marfutta на сообщение "Только честно..."
    #41
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


спасибо и за критику и за поддержку
все пригодится
Старый 20-08-2008, 18:16     #42
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


А по-моему, классный вопрос. Просто никто так и не представил, что детей действительно не стало (это практически сложно представить, так как такое возможно только в драматическом ключе).
А вопрос был в том,на мой взгляд, что дети - это громадный общий интерес и общее дело, а нашлось бы без него нечто настолько общее, участие в котором вас бы объединяло много-много лет? То есть, могли ли бы вы жить с нынешним мужем в браке без детей, то есть если бы детей не было у вас на протяжении всей жизни.Вот.
Так вот, мне лично кажется, что такое не у всех возможно. Все мы развиваемся в течение жизни, интересы меняются, и нет таких жестких обязательств на многие годы, которые возникают в связи с появлением потомства. Это как с лучшими друзьями. Да, он прекрасен, но можно жить и без него.И тот неплох. Да и не в каждом браке дружба случается. И не всем она нужна.
Без детей я бы однозначно любила бы нескольких...Причем каждый был бы единственным и неповторимым в определенный период.Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех кого любила и так далее по тексту
Отвечая прямо на поставленный вопрос - да, без детей мы бы с мужем еще жили, так как он дорожил бы мною больше - веселой и независимой - а поскольку у нас есть дети, а у меня были требования в связи с этим (а в гневе я страшна) - мы уже не дружим и не живем вместе
Старый 20-08-2008, 18:19     #43
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


ну хоть кто то понял , да и мне разъяснил)))
Старый 20-08-2008, 18:26     #44
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Год назад была ситуация. Мы чуть не потеряли нашу тогда еще 8-месячную дочь, тяжело заболевшую... был момент, когда нам сказали: " она безнадежна, мы ее теряем", и я в тот момент помню свою мысль, которая пронеслась у меня в голове "я не смогу с ним жить после этого..." Честно признаюсь, потом удивлялась сама своей этой фразе, мне кажется, это в состоянии аффекта всякое придет в голову А может в этом и есть доля того верного.... вы вместе родили, твой ребенок от этого мужчины, ваша кровинка и одно из звеньев, связывающее вас... и вдруг одно звено рвется... сложно, наверное, очень сложно остаться вдвоем и начать все с начала. Скорей всего я просто даже не хочу представлять себе такой ситуации, замуж когда дочь выйдет или станет самостоятельной и будет жить отдельно – это совсем другие ситуации, чем страшная потеря
Старый 20-08-2008, 19:16     #45
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
А по-моему, классный вопрос. Просто никто так и не представил, что детей действительно не стало (это практически сложно представить, так как такое возможно только в драматическом ключе).
А вопрос был в том,на мой взгляд, что дети - это громадный общий интерес и общее дело, а нашлось бы без него нечто настолько общее, участие в котором вас бы объединяло много-много лет? То есть, могли ли бы вы жить с нынешним мужем в браке без детей, то есть если бы детей не было у вас на протяжении всей жизни.Вот.

я знаю достаточное количество пар у которых либо ребенок погиб (при чем не у всех в раннем возрасте. у большинства это касалось школьников), либо вообще никогда не было детей. И все эти люди продолжали жить вместе долго и вполне себе счастливо.
Если людям вместе плохо, то никакие дети не сделают их совместную жизнь лучше. Выбирать себе спутника жизни основываясь только одним принципом-хороший ли он донор это не совсем правильно, но судя по количеству тем ....
Старый 20-08-2008, 19:31     #46
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
А по-моему, классный вопрос. Просто никто так и не представил, что детей действительно не стало (это практически сложно представить, так как такое возможно только в драматическом ключе).
А вопрос был в том,на мой взгляд, что дети - это громадный общий интерес и общее дело, а нашлось бы без него нечто настолько общее, участие в котором вас бы объединяло много-много лет?
Да почему же? Не обязательно в драматическом. Дети растут, взрослеют, все больше и больше отдаляются от родителей, строя свою собственную жизнь. Ниточки, связывающие ребенка и родителей, не то чтобы рвутся, а становятся просто из другого материала, их не замечаешь, ребенок не требует твоего ежесекундного присутствия в его жизни, постояных мыслей о нем. Выпущенный в самостоятельную жизнь ребенок - это для родителей практически завершенный проект, дальше он сам занимается проектированием себя. Если бы у супругов ребенок был бы единственным главным поектом, то они расставались бы с его взрослением, в большинстве случаев это не происходит.
На мой взгляд, все же главный супружеский проект - не дети, а взаимоотношения, семья в целом, общий мир, общая жизнь.
Старый 20-08-2008, 20:08
ответ для marfutta на сообщение "Только честно..."
    #47
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Я бы осталась с мужем. У меня и мысли не возникло, что может быть по другому. Интересов общих и так достаточно.
Старый 20-08-2008, 20:27     #48
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Останусь с мужем. Люблю я его
Старый 20-08-2008, 21:18     #49
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Выбирать себе спутника жизни основываясь только одним принципом-хороший ли он донор это не совсем правильно, но судя по количеству тем ....
Что же Вы так за донора переживаете?

Масса примеров, когда муж с женой до рождения ребенка просто одно целое. Общие интересы, общие взгляды на жизнь, много общего у людей в принципе.

И тут появляется любимый ребенок, который помимо радости доставляет массу проблем.
И выясняется, что муж у жены уже не на первом месте, и их общие когда то интересы уже её не интересуют, потому что у неё другим голова забита и т.д.
Люди начинают отдаляться. Появляется не понимание, другие интересы...
Люди становятся чужими!!!
И всё!

Раньше были половинками, а теперь только восьмушки.

Как то странно Вы так однобоко рассмотрели позицию автора.
Люди меняются в процессе жизни. И автор и её мужчина тоже поменялись.

Странно, что Вы этого не понимаете.
И судя по всему у Вас нет детей.

Что касается меня, если бы сейчас у нас небыло бы сына, то я скорее всего осталась бы с мужем. А потом -посмотрим. Жизнь длинная.
Старый 20-08-2008, 21:30
ответ для marfutta на сообщение "Только честно..."
    #50
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Осталась бы однозначно. У нас уже планы на пенсионный возраст Правда старшей 4 года пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.