Муж или деньги? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 19:48     #51
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
У меня интересное наблюдение. Знаю очень много пожилых пар. Так вот женщины, прожившие в браке больше 30 лет, говорят, что лучший вариант все-таки жить отдельно и встречаться регулярно ну 2-3 раза в неделю.
странные бабушки

Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Причины, практически, у всех одинаковые: надоело стоять у плиты, надоело каждый раз отчитываться где была, во сколько придешь и зачем вообще куда-то ходить.
не хочешь - не стой и не отчитывайся


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Т.е. с возрастом и представления о совместной жизни меняются.
нисколько
Старый 09-10-2006, 22:59
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #52
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


М-lдя...яяяяяяяяя!Я вот тоже накануне 20 летия совместной жизни хотела бы пожить так:2-3 в неделю дня вместе,а остальное время-порознь.2Бабка:А как не отчитываться-то?Он же спрашивает.И глаза такие страшные делает!
Старый 09-10-2006, 22:59
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #53
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Я может и не в тему, но для меня женщина, которая в одиночку растит ребенка, держит дом и при этом еще и работает - человек первого сорта. Не парьтесь, одинокие мамы и просто одинокие дамы, те кто говорит о "втором сорте" завидуют вашей силе и независимости, имхо.
Старый 09-10-2006, 23:42     #54
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
А как не отчитываться-то?Он же спрашивает.И глаза такие страшные делает!
В игнор страшные глаза
Ну ежели спрашивает, можно рассказать, а ежели допрашивает - молчим как партизан
Старый 10-10-2006, 04:31
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #55
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну существо второго сорта - это ваша мама загнула. А с мужем всё-таки лучше. ИМХО.
Старый 10-10-2006, 09:10     #56
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


Что вы боретесь с ветряными мельницами? Образ женщины без мужа - действительно имеет статус пониже, чем образ женщины - члена семьи.Одиночка всегда была слабее коллектива, и возможностей у нее меньше. Брак - это партнерство, о чем многие забывают в инстинктивном порыве "витья гнезда". Статус, а не качество его ниже. Просто все пожившие, опытные люди, знающие, что такое растить детей без отца и няни (выматывающий быт, отсутствие времени на себя), скажут, что это нетрудно, только желая поддержать, а на самом деле зная, что это трудно и очень. Замужем, если брак нормальный, быть лучше, чем одной. Если брак не удался - доля вины есть и наша.Хотя бы в том, что ошиблись в человеке.Я, например, полагала, что могу построить жизнь так, как считаю нужным (желала копировать удачный брак своих родителей, как я сейчас понимаю).Не смогла! Ничего страшного, но за свой идеализм расплачиваюсь.Не надо говорить, что женщина проживет одна.Общество, в котором много таких женщин, не выживет.Воспроизводства не будет, пропадем.Сколько детей такая свободная женщина вырастит? Насколько хороших мужей она воспитает из своих сыновей?Не надо!
Старый 10-10-2006, 12:44     #57
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


А почему сразу 'шлялась' ?Или женщина,имеющая мужа или ребёнка,никаких интересов не на благо семьи,а в свой личный позитив,иметь не может?
Старый 10-10-2006, 12:53
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #58
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Мне нужен муж, и ребенку нашему нужен папа. А если он при этом еще и зарабатывает так вообще супер. Потому как если женщина без мужа и при этом хорошо зарабатывает, то получается что дети и без отца и без матери. А все остальное ерунда. Я не считаю не замужних женщин вторым сортом. Я вообще не делю людей на первый и второй сорт.
Старый 11-10-2006, 12:55     #59
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
Мне нужен муж, и ребенку нашему нужен папа. А если он при этом еще и зарабатывает так вообще супер. Потому как если женщина без мужа и при этом хорошо зарабатывает, то получается что дети и без отца и без матери. А все остальное ерунда. Я не считаю не замужних женщин вторым сортом. Я вообще не делю людей на первый и второй сорт.
Это вы сейчас так говорите. А теперь посмотрите на себя лет эдак через 20-25. Ребенку вашему уже папа с мамой не слишком нужны будут. Он уже сам с усам. И у вас оказывается масса свободного времени и вы осознаете, что есть время заняться собой, у вас есть свои интересы, а не только интересы мужа. И вот тут-то и начинаются проблемы. Да, перед мужем приходится отчитываться, он не привык быть на вторых ролях. Он не будет вас ждать с приготовленным обедом /ужином на столе. Он будет вам говорить, ну где тебя носит, я есть хочу. И ему и в голову не придет, что вы тоже человек и немного устали. И вообще, вы просто хотите тишины. Он будет требовать от вас дальнейшего обслуживания.
Я тоже иногда думаю, что когда дети начнут свою самостоятельную жизнь, то 2-3 раза в неделю встречаться с любимым мужем на так уж и плохо. Скорее даже наоборот, очень романтично.
Старый 11-10-2006, 18:59
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #60
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
На первом месте у меня Я. потом муж. Когда будет дить, то второе место поделят они
Не заблуждайтесь по этому поводу. Ребенок будет на первом месте. Это инстинкити от этого вы никуда не денетесь, нравится вам это или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.