Необходим совет ( по воспитанию) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 18:30     #11
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Интимный вопрос: а супруга мечтала о сыне или о дочке? Или появление ребенка вообще не планировалось? А насчет "умных" книжек - советую самому в Интернете накопать книжек, подтверждающих Ваши методы воспитания. Если она так книжкам доверяет. Я тоже такая была, кхм, книжная . Теперь начинаю понимать, что и интуиции собственной доверять нужно. А то Спока начитаешься на ночь, и на утро держитесь все !
Старый 20-09-2006, 18:43     #12
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
to Liddit
в том то и соль что мы не можем выработать эту тактику.
Она часто заявляет что не хочет быть цербером и нажимает на то чтобы эту роль исполнял я
но я считаю что можно и без церберства добиваться своего. А она считает что это его балует и он садиться всем на шею ( кроме меня)
Боюсь, что пока вы не договоритесь и не "придете к единому знаменателю", проблема не решится. Да и для ребенка это не здорово: у мамы одни требования, а у папы требования вообще отсутствуют, а ему-то на что ориентироваться ?
Старый 20-09-2006, 18:48     #13
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


У женщин вообще по жизни больше требований к окружающим. Договоритесь с женой по основным пунктам, а остальное делайте как Вы считаете нужным.
Старый 20-09-2006, 20:16     #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня появилось ощущение, что у Вас с женой проблемы не связанные с воспитанием малыша

Женщины все разные, и взгляд на воспитание у нас разный. Вам не наши взгляды нужны, а общий с Вашей женой. Наши не помогут.

Вы постарайтесь с ней найти общий язык

Удачи
ППКС
Старый 20-09-2006, 20:27     #15
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Может выслушать еще и жену. И еще мне очень нравиться одно высказывание, что если родитель делает в отношении ребенка неправльный ход, но приэтом уверен в правильности своих действий на все 100%, то для дитя это есть очень хорошо (для его психики). Имеется ввиду нормальные действия, а не перегиб.
Старый 20-09-2006, 20:37     #16
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


мне кажется, что вы теряете взаимопонимание с женой, и она на вас обижена, и таким образом - через "проблему воспитания сына" она выражает свою обиду. Постарайтесь не язык общий найти, а вспомнить "годы молодые". Похвалите ее, побалуйте, но так чтобы не обнахалилась =). Она с ребенком до скольки "сидела"? а грудью кормила? Может, она в отпуске, что с вами не гуляет. Давно не гуляет-то? Может, это скоро пройдет.
Вобщем, влюбитесь друг в друга снова, опять ее обаяйте. Может, в этом ключ.
А "плохой-хороший полицейский" - это, на самом деле, распространенная вещь. Иногда динамично меняющаяся местами.
Старый 20-09-2006, 21:39     #17
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


По-моему, неплохо бы Вам поговорить, что из поступков ребенка полагать нехорошим и за что вы совместно его будете осуждать - Вы ооочень мягко (как Вы это любите), а жена - по церберовски. Я, когда обстоятельства меня вынуждают вести себя резко - наказывать ребенка, например, очень страдаю, это не женская доля, и поэтому по соглашению эту роль выполняет муж.Он строго говорит с ребенком, может шлепнуть, если что.А я добрый полицейский.Жена Ваша наверное того же хочет, быть мягкой и пушистой мамой. А вы ей этого не даете. И распускаться ребенку она не может себе позволить.Все таки мужская роль быть грозным, Вам же это легче.Жана страдает!!!!Спасите ее!!!
Старый 20-09-2006, 21:40
ответ для Dmitrij на сообщение "to Туся Ну да... есть конечно и..."
    #18
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
to Туся
Ну да... есть конечно и проблемы не связанные с воспитанием.
вы считаете что проблемы связанные с воспитанием - это просто повод?
Я не считаю, что это повод. Просто мне показалось, что вы с женой не умеете слышать друг друга. А это затрагивает все стороны жизни, включая воспитание.

Вам надо договориться о том, что каждый из вас считает принципиальным, объяснить друг другу свою точку зрения, понять ее. Возможно, аргументированно оспорить. Выйти на общее решение. И ни в коем случае не допускать ситуации, когда один из вас ребенку не разрешает, а второй потом разрешает.
Старый 20-09-2006, 21:46     #19
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Постарайтесь не язык общий найти, а вспомнить "годы молодые".
Я думаю, одно другого не исключает Даже наоборот
Старый 20-09-2006, 22:11     #20
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


У вас не конфликт с воспитательными методами, у вас проблемы в отношениях с женой. Потому-то она с вами и не гуляет. Для ребенка-то как раз важны папа-мама вместе. А у вас крайности. Сядьте за стол переговоров в женой, и в спокойно состоянии разберитесь в ситуации. М.б. она просто вас ревнует к ребенку? Ведь у вас с ним, как я понимаю, хорошие отношния?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.