Обсудим АВТОКРЕСЛА?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Довольны ли вы детским автокреслом?
Автокресо используем, довольны выбором 388 86,80%
Автокресло используем,недовольны выбором 27 6,04%
Автокресло не используем 32 7,16%
Проголосовавших: 447. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 00:21     #1
Milolika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 162
Milolika отсутствует


Отзовитесь пожалуйста, очень нужны ценные советы.
Опытные люди,кто на деле сталкивался с приобретением,использованием Осветите,плиз, все подводные камни, так сказать.Что за вещь и какой она должна быть понимаешь ведь тока в процессе эксплуатации.И зачастую думаешь,вот знал бы...,тада бы по другому выбирал.Поделитесь опытом этого "вот знал бы".
Озаботились вот выбором.

Интересует еще и следующее:
-кто знает,заложена ли безопасность ребенка в ценник на самом деле(а то продавцы такое отвечают ,что диву даешься.Не спрашиваю проверяли ли на себе,может знаете мнение профессионалов) или цена зависит большей частью от других характеристик.
Короче может ли быть среднее по стоимости кресло,таким же безопасным(при прочих равных,все ж от ситуации,я понимаю ),как крутое навороченое.Бренды и все такое ,тоже понимаю. Интересует принципиально.

-есть мнение,что не всякое автокресло к любой марке машины,так ли это?
-интересует конкретно категория 1-2-3,давайте ее обсудим(не против параллельное и другие обсуждать),кто пользовался,очень жду ваши отзывы

-что стоит при выборе предусмотреть(именно ваш житейский опыт)

-заранее благодарна за любые ценные советы по теме

Остальные вопросы,думаю назреют по ходу.
Старый 28-03-2007, 00:28
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #2
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Поняла одно - ребенку кресло надо "примерить" - может быть самое комфортное на вид кресло со всеми возможными регулировками, а детке будет неудобно. Поэтому оч переживала, когда папа покупал кресло без дочи. Но вроде угадал
Старый 28-03-2007, 00:34
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #3
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


OLK, ППКС!
Тоже покупили случайно, но моя тогда крошка (3 мес) была, но до сих пор его пользуем
Старый 28-03-2007, 00:39
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #4
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Когда покупали кресло, одним из основных критериев выбора была возможность комфортного ребенкиного сна. Не помню сейчас, какая это категория, по весу кажется 9-18.
Старый 28-03-2007, 00:58
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #5
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Конкретно про 1-2-3: у нас Неонато Гранд Тур. Кресло итальянское, недорогое что-то вроде 3,5 тыс. Пластик, говорят, у них хороший, качественный. Ездим не часто, поэтому выбрали универсальную категорию. До этого был лежачёк Неонато, поэтому фирмой довольны. Из "-" - неудобно спать ребёнку, но я чесно с трудом представляю как комфортно разместить кресло для сна в ограниченном пространстве заднего сиденья, если только боком. И ещё нельзя сидеть в зимней одежде - тесно, но это понятно - иначе без неё ребёнок будет очень болтаться. У нашего кресла 1-я категория 5ти точечные ремни, дальше 3-х точечные. Очень понравилось чиковское кресло и цена была примерно та же, но остановило именно то, что не было 5-ти точечных ремней вообще - 1-я категория сразу 3-х точечным пристёгивалась. Короче, в целом мы довольны. И выбирайте кресло с ребёнком. Удачной покупки.
Старый 28-03-2007, 01:14     #6
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Конкретно про 1-2-3: у нас Неонато Гранд Тур. Кресло итальянское, недорогое что-то вроде 3,5 тыс. Пластик, говорят, у них хороший, качественный. Ездим не часто, поэтому выбрали универсальную категорию. .
+1
Очень довольны. В магазин ходили с ребенком, примеряли чтобы ему удобно было.
Деть от него в восторге. После того как поездил в автокресле, на руках даже 100 метров проехать отказывается. выворачивается как уж на сковородке .
Спать в нем не очень конечно... Но мы в сончас попадали 3 раза за все время и совсем не надолго.
Крепится кресло к сиденью легко и надежно (имхо).

Про марки, конечно, Ремер будет лучше, но и цена у него..... Мы бы себе такое позволить не смогли, даже при большом желании...
Старый 28-03-2007, 01:15
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #7
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Категория 1/2/3 в силу универсальности как правило в тестах оценивается невысоко - в ней достаточно сложно предусмотреть хорошие ортопедические характеристики.
У нас Recaro Young Sport, группа 1/2/3, для группы 1 есть 5-титочечные ремни и вставка в сиденье. Хорошая боковая поддержка. Положение для сна не ярковыраженное, но дочери хватает. 3 положения подголовника по высоте, при росте 112 максимум еще не выбрали. В легковые машины надо мерять - на заднем сиденье при несъемном подголовнике могут быть проблемы из-за высоты спинки.
До этого был "Маленький путешественник" от Deltim. Тоже группа 1/2/3, 5-титочечные ремни для группы 1, но маленький запас по росту, нет нормальной фиксации автомобильного ремня, поэтому не подходит для машин с большим креном в поворотах - заваливается. Зато в группе 1 имеет очень удобный профиль и положение для сна. Хорошая защита ремней и пряжки. Металлическая станина, посему весит порядочно, каждый день таскать - руки отвалятся
Лично я при выборе обращала внимание на:
1. 5-титочечные ремни для группы 1. И качественные накладки на них.
2. Запас по высоте и ширине - у меня крупная девочка, а надо влезать в зимней одежке
3. Фиксаторы автомобильного ремня
4. Хорошая боковая поддержка.
5. Достаточно известный производитель, продукция которого сертифицирована в Европе.
6. Легкость установки в машину.
Кресло заказывали в немецком интернет-магазине, там, даже с учетом доставки в Россию, сильно дешевле многие модели.
Старый 28-03-2007, 08:49     #8
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Не знаю есть ли в России Бритакс, но если есть, то, считаю, что многие из них лучшие.
А так на что обращала внимание при покупке своего:
Пятиточечные ремни - обязательно
Большой максимальный вес - мы мальчики большие. У нас сейчас до 20 кг, но, все-таки промахнулась, хочу до 40, чтобы в именно в кресле ездил.
Хорошие краш-тесты (!!!!)
Мягкое, комфортное сиденье - нам актуально, тк часто ездим долго.



Цитата:
Категория 1/2/3 в силу универсальности как правило в тестах оценивается невысоко - в ней достаточно сложно предусмотреть хорошие ортопедические характеристики
У Бритакса именно в этой категории (да и вообще) краш-тесты одни из лучших, а кресла от 0 до 20 (40) кг

Цитата:
Короче может ли быть среднее по стоимости кресло,таким же безопасным(при прочих равных,все ж от ситуации,я понимаю ),как крутое навороченое.Бренды и все такое ,тоже понимаю
Имхо, нет...но это в мире, как в России не знаю, наверное, не всегда
Старый 28-03-2007, 09:44
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #9
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


О безопасности ребенка родители не должны забывать ни днем, ни ночью!



купили своей малышке автокресло ( было 5 мес). остановили свой вбор на кресле ЧИКО ВЕКТОР. очень довольны. выбрали именно это потому что...............
. по тестам АВТОРЕВЮ оно признано одним из безопасных и не дорогих
Автокресло Vector соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/03, группа 0+/1, для детей весом до 18 кг.
устанавливается в автомобиль таким образом, чтобы ребенок весом до 13 кг находился лицом назад по ходу движения, а ребенок весом от 13 и до 18 кг – лицом вперед по ходу движения автомобиля.
• Различный угол наклона сидения (4 положения).
Дополнительный слой набивки по бокам делает сидение мягким и удобным.
Верхняя часть спинки сидения имеет дополнительный внутренний амортизирующий полистироловый слой.
Пятиточечный ремень безопасности фиксирует посадку ребенка.
Центральный замок ремня безопасности оснащен специальной системой, исключающей „незакрытие”.
Тканевые чехлы полностью снимаются и стираются вручную.



так к слову..... позавчера наше любимое креслице решили продать.... кому интересно ... http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=178308
Старый 28-03-2007, 09:45
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #10
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


))) )))Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!
Разворачивать детское кресло по ходу движения можно, когда ребенок вырастет настолько, что его ножки станут упираться в спинку автомобильного сиденья. Как правило, это происходит к полутора-двум годам. Мышцы шеи у таких детей уже становятся достаточно сильными. А с трех лет малышей можно сажать лицом вперед безо всяких опасений





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.