ребенок рыдает без повода - что делать ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:16     #1
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


сын 6 лет . болели долго и тяжело . сейчас поправились . но началось рыдание - по поводу и без повода . - он сам себе его выдумывает - почему колготки . в кот он ходил вчера в стирке ? - рыдает . пытаюсь объяснить - успокоился . сразу же другой повод - не тот мультфильм по телевизору . плохая погода и . т д так уже 3 дня . рыдает сильно но быстро успокаивается сам . я не знаю - бежать к невропатологу . в аптеку за валерианкой .или наказывать или успокаивать . парень уже большой - такого не было никогда . подскажите. что делать ? может новопассит - и ему и мне ?
Старый 30-01-2009, 12:19     #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Пожалеть!!!
Старый 30-01-2009, 12:28     #3
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


К невропатологу было бы не лишнее сходить. У нас так же было. ПОлечились, сейчас всё нормально.
Старый 30-01-2009, 12:33     #4
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Думаю что ему просто не хватает вашего внимания и таким образом он пытается его привлечь.
За время болезни привык,что внимания очень много, и сейчас хочет получать его в том же объёме. Мне так кажется.
Старый 30-01-2009, 12:41     #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Думаю что ему просто не хватает вашего внимания и таким образом он пытается его привлечь.
За время болезни привык,что внимания очень много, и сейчас хочет получать его в том же объёме. Мне так кажется.
у меня тоже сложилось такое впечатление - но я же не могу предупредить каждое его желание - вчера рыдал. что он хочет от нашей собаки щенков - ну что на эт о скажешь !какие-то все безумные причины !
Старый 30-01-2009, 12:44     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сын 6 лет . болели долго и тяжело . сейчас поправились . но началось рыдание - по поводу и без повода . - он сам себе его выдумывает - почему колготки . в кот он ходил вчера в стирке ? - рыдает . пытаюсь объяснить - успокоился . сразу же другой повод - не тот мультфильм по телевизору . плохая погода и . т д так уже 3 дня . рыдает сильно но быстро успокаивается сам . я не знаю - бежать к невропатологу . в аптеку за валерианкой .или наказывать или успокаивать . парень уже большой - такого не было никогда . подскажите. что делать ? может новопассит - и ему и мне ?
организм сильно ослаблен. Попейте валерьянки и витаминов! Если через некоторое время не пройдет, тогда к невропатологу. Но я почему-то уверена, что пройдет.

Ни в коем случае не наказывать, наоборот побольше ласки. Ему сейчас и так непросто, он же долго болел!
Старый 30-01-2009, 12:45     #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


НИКАКИХ НАКАЗАНИЙ.
Проконсультируйтесь с врачом (педиатром, невропатологом). И взрослые устают от болезни, недаром врачи говорят про восстановительные периоды. А тут ребенок. Организм и с болезнью боролся, и на рост силы тратил.
Нам врачи рекомендовали только строгий режим, чтобы обязательно высыпался ребенок, прогулки на свежем воздухе. Как можно меньше мультиков - телевизоров, питание хорошее, побольше витаминчиков. про лекарства писать не буду. Сам врач и назначит. Еще купались с маслом лаванды. Советовали еще какие-то, но запахи совсем сыну не нравились.
Сынуле сейчас нужна Ваша поддержка не меньше, чем непосредственно во время болезни. Но не превращайте все в сюсюканье. Не стыдить, не винить, не жалеть и не баловать.
Старый 30-01-2009, 12:52     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мамочки! спасибо большое ! буду жалеть ! сейчас посмотрю - вроде есть сбор- заварю и травки в ванну добавлю .
Старый 30-01-2009, 12:52     #9
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


У нас тоже было такое, врач назначил глицин, через неделю приема все прошло.
Старый 30-01-2009, 13:11     #10
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сын 6 лет . болели долго и тяжело . сейчас поправились . но началось рыдание - по поводу и без повода . - он сам себе его выдумывает - почему колготки . в кот он ходил вчера в стирке ? - рыдает . пытаюсь объяснить - успокоился . сразу же другой повод - не тот мультфильм по телевизору . плохая погода и . т д так уже 3 дня . рыдает сильно но быстро успокаивается сам . я не знаю - бежать к невропатологу . в аптеку за валерианкой .или наказывать или успокаивать . парень уже большой - такого не было никогда . подскажите. что делать ? может новопассит - и ему и мне ?
Это просто нервишки сдают, тяжело организму физически, не справляется. Главное, не воспринимайте всерьёз и не волнуйтесь! Поправится, окрепнет и пройдёт. Мы в таких случаях по-доброму подшучиваем и сочувствуем, типа "мальчик наш капризничает, вот поправится, наберётся сил и будет весёлый". Моему сыну легче было, когда я сама была спокойна, жизнерадостна и полна уверенности в том, что скоро всё будет ОК.
Ну и успокоительных немножко, наверное, не помешает - но это скажет доктор. Плюс что-нибудь для восстановления после болезни (витамины, может быть) - тоже вопрос к доктору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.