Обострение аденоидита. Чем лечим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 17:16     #1
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Знаю, что было много топиков про аденоиды. Но там обсуждались глобальные вопросы: удалять или нет, как вылечить окончательно и бесповоротно? У меня немного другая проблема. Аденоиды у нас есть 1-2 степени, с этим, конечно, мы пытаемся разбираться. Но вот конкретно сейчас обострение аденоидита: соплей нет, нос не заложен, но гнусавит ребенок, все сопли очевидно стекают по задней стенке, отсюда кашель, особенно в лежачем положении, похрапывать опять начал. Понимаю, что надо к врачу, но до среды выбраться не смогу (одна с двумя детьми). да и состояние не внушает особых опасений пока (нет температуры, до отита пока не дошло,ттт, в общем время терпит), но запускать не хотелось бы. Поделитесь опытом, как снять это острое состояние. Я сейчас пытаюсь промывать нос, закапываю меримистин, потом сосудосуживающее, в горло гексорал, от кашля Аскорил (помог не очень, поэтому перешла на Эреспал). А да, вчера на ЛВ прочитала про синупред и начала его давать тоже. Может, что-то еще / другое посоветуете? если на ЛВ это уже обсуждалось, ткните меня носом по ссылке, плиз!
Старый 26-10-2008, 17:18     #2
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=706542

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=748840

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=600368
Старый 26-10-2008, 17:22     #3
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Я сначала капли закапываю потом промываю, горло ничем не брызгаем, если не воспалено, не красное. От кашля помогала идеально сухая микстура детская. Синупред хорошо, но курсом надо. Я давала еще лимфомиазот курсом. Это гомеопатия. И отвар липы. Это общее протипростудное. Все. Недели 2 и все проходило.. Быстрее не получалось. (( Еще ноги парили.
Старый 26-10-2008, 17:47     #4
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Я сначала капли закапываю потом промываю, горло ничем не брызгаем, если не воспалено, не красное. От кашля помогала идеально сухая микстура детская. Синупред хорошо, но курсом надо. Я давала еще лимфомиазот курсом. Это гомеопатия. И отвар липы. Это общее протипростудное. Все. Недели 2 и все проходило.. Быстрее не получалось. (( Еще ноги парили.
Точно, ноги надо парить! Забыла я... Лимфомиазот острое состояние снимает?
Старый 26-10-2008, 17:56
ответ для *Smilla* на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #5
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Да, спасибо. Но в этих топиках как раз и обсуждаются глобальные вопросы, удалять-не удалять, у кого лечить. А мне надо снять острое состояние сейчас (в четверг у нас праздник осени
Старый 26-10-2008, 18:22     #6
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Точно, ноги надо парить! Забыла я... Лимфомиазот острое состояние снимает?

У нас снимает.
Старый 26-10-2008, 19:24     #7
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


мы сейчас лечим аденоидит.в нос-називин, мирамистин, тандум-верде. гексорал-в горло. эреспал-от кашля.липу завариваю с медом
Старый 26-10-2008, 19:39     #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Я сначала капли закапываю потом промываю, горло ничем не брызгаем, если не воспалено, не красное. От кашля помогала идеально сухая микстура детская. Синупред хорошо, но курсом надо. Я давала еще лимфомиазот курсом. Это гомеопатия. И отвар липы. Это общее протипростудное. Все. Недели 2 и все проходило.. Быстрее не получалось. (( Еще ноги парили.
Абсолютно такая же тактика, И сроки тоже. Быстрее вряд ли получится, а недолеченному и праздник не мил.... тоже в такой же ситуации сидим, дочура надеется еще на свое присутствие, стишок репетирует, хотя понимаю, что напрасно
Старый 26-10-2008, 20:16     #9
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


У нас при обострениях аденоидита, обычно изофра или полидекса очень помогает...
Старый 26-10-2008, 22:45     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Я сначала капли закапываю потом промываю, горло ничем не брызгаем, если не воспалено, не красное. От кашля помогала идеально сухая микстура детская. Синупред хорошо, но курсом надо. Я давала еще лимфомиазот курсом. Это гомеопатия. И отвар липы. Это общее протипростудное. Все. Недели 2 и все проходило.. Быстрее не получалось. (( Еще ноги парили.
Лимфомиозот помогает при аденоидите? Там прочитала только про хронический тонзилит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.