УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:36     #91
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
потому что директор и завуч требуют первые места.
Кстати раз вы из Купчино, то вам расскажу страшную или смешную тьайну. Только в нашем РОНО существует график на котором каждой школе отмечают красную, зеленую или черную точку, за участие, победу или не участие в конкурсах, мероприятиях и т.д. Конечно каждый директор хочет, чтобы у его школы все точки были красными.
А если серьезно, сейчас дети стали не такими ответственными как раньше или просто я в такой школе работаю))

Да я понимаю, что нашим детям приходится становиться частью этой заформализованой системы. РОНО ставит "точечки", директор требует первые места, учитель дописывает реферат за ученика.
Старый 16-03-2009, 08:44     #92
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Корнечно я тоже в целом считаю что 50-100 рублей в год - не те деньги, из-за которых надо мутить воду. Но: почему-то именно в системе образования, именно в ней, а не в остальных бюджетных сферах слышно: "Денег дай... Дай денег..." И понемногу, и помногу, по любым поводам и чуть не каждый день. Ни в медицине, ни в социальных отраслях такого сейчас не слышно. Сфера образования по сбору денег уже очень стала похожа на гаишников.
Да, я преклоняюсь перед теми, кто хорошо работает, любит и учит детей. Но их подавляющее меньшинство. А большинство к сожалению просто клянчит денег по любому поводу. Неприятно все это и надоело.
Старый 16-03-2009, 09:10     #93
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Корнечно я тоже в целом считаю что 50-100 рублей в год - не те деньги, из-за которых надо мутить воду. Но: почему-то именно в системе образования, именно в ней, а не в остальных бюджетных сферах слышно: "Денег дай... Дай денег..." И понемногу, и помногу, по любым поводам и чуть не каждый день. Ни в медицине, ни в социальных отраслях такого сейчас не слышно. Сфера образования по сбору денег уже очень стала похожа на гаишников.
Да, я преклоняюсь перед теми, кто хорошо работает, любит и учит детей. Но их подавляющее меньшинство. А большинство к сожалению просто клянчит денег по любому поводу. Неприятно все это и надоело.
Да потому что нет нормального финансирования.Если раньше приводили детей в школу, они там и учились, и особо никто на ремонт внимания не обращал, а если и делали ремонт, то ту же краску доставали те родители, у кого на работе можно было это как то за спасибо сделать. А потом в магазинах не было такого кол-ва наглядных пособий и метод. лит-ры. учителя всё делали сами, собирали везде всякие картинки. Да и учебники выдавали в школе.
А сейчас все родители хотят, чтобы класс был чистым, уютным, было много ярких красивых пособий. Учебники, чтобы были новенькие.А откуда это всё взять? Вот и приходится учителям обращаться к родителям. Конечно должна существовать мера.

А почему в медицине не берут деньги? Ой как берут, особенно за платный приём. В обычной детской поликлинике приём стоит 400 руб., как правило эти деньги идут не через кассу. А справки для бассейна чуть ли не 300 руб., а всего минуту чиркнуть, что ребёнок здоров. Для чего же нужен полис ОМС? Только здесь вы платите лично для себя (для своего ребёнка), а в школе учителю и почему-то у всех складывается впечатление, что она себе в карман эти деньги собирает. Только, я повторюсь, никто не знает сколько учитель тратит своих денег на ваших детей.
Старый 16-03-2009, 09:50     #94
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Зря вы про медицину, даже там столько не клянчат. Да и выбор у нас в медицине есть. Не понравилась эта поликлиника, прикрепились в другую. И бесплатно приняться можно, особенно в детской сети, там как-то получше к пациентам, чем во взрослой. Имено в образовании требуют, клянчат, снова требуют, причем часто все сразу - и учитель, и завуч, и директор, и всем все надо. К сожалению, не так легко поменять какую-либо снежану денисовну на другого учителя, как врача. И полное отсутствие финансирования - это миф, поддерживаемый зачастую самими работниками системы образования.
Да, надо смотреть на каждое требование денег индивидуально, оценивать, целесообразно или нет. Но меня поражает другое - "дай денег" это стало очень естественной фразой для многих учителей, для них - само собой разумеющееся, что им дадут денег по любому поводу. Скорее, вот это напрягает.
Старый 16-03-2009, 10:11
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #95
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Ну почему же нельзя поменять учителя? Можно и школу ,и учителя поменять. И не во всех школах существуют огромные сборы денег. В обычные школы мало кто стремится попасть, а образование там порой намного лучше, чем в тех школах куда все бегут, где происходит куда больший сбор денег.
Старый 16-03-2009, 10:42     #96
olga-loggi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 1 103
olga-loggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, что учителю, действительно платят на метод. литературу, но это 100 руб в месяц, а сколько комплект стоит?
и только ли один омплект этот она покупает за год
Старый 16-03-2009, 10:53     #97
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
А вы на работе себе сами компьютер, бумагу , ручки и т. д. покупаете?
Понятно, что это не очень правильное сравнение, но эти учебники необходимы учителю, чтобы учить ваших детей.
Но кроме учебников учитель должен купить (как не мелочно это звучит) ручки- красную, синюю, черную (в год не одну), себе тетради, бумагу и всякую другую канцелярию.
Просто, если вы не работаете в школе или в ЭТОЙ системе очень трудно понять как там обстоят дела на самом деле.

Вы знаете сколько работы делают классные руководители и учителя, не входящие в их обязанности, начиная от мытья полов и окон, до выполнения конкурсных рефератов и поделок за детей, если они- дети, подвели и не принесли эти работы илит выполнили их так, что стыдно показать.

Не хочу оправдываться, работаю в школе, люблю эту работу, хотя часто бываю возмущена.

Муж всегда говорит, что школа- это пропасть куда уходят не только семейные вещи (книги, спорт товары), но и куча денег(на призы, грамоты, ватманы, на печать фотографий и т. д.), а еще конфеты- шоколадки на праздники для детей
а что у вас не сдают деньги в начале года на расходы класса? тот же род комитет может выдать вам сумму на канцелярию, шоколадки, туалетную бумагу и тд

а про компьютеры и другой раб материал, праильно вы говорите, его дают, только вы его своим трудом окупить должны, а если прихода нет ,то сотрудника увольняют.

на самом деле все решается. также как и с помывкой полов окон, соответственно это не вы должны делать, а специально обученные люди, которым за их работу платят деньги. это тоже все обсуждается с родителями.
Старый 16-03-2009, 11:07
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #98
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мутит меня уже от этих топов...То что у нас в стране не все так как надо это ведь и так понятно. А то что считают вдруг учитель за счет выделенных ему 100 рублей в месяц на матодическую литературу обогатится - просто противно. Да я сдаю на комплект учителя и не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Просто сдаю и думаю обсуждать это мелочным. Если у родителей нет денег на комплект новых учебников то можно что то придумать: библиотека, покупка старых и прочее. А учителю надо купить новый, если это ему необходимо. Скоро учителей я так понимаю не будет, мало того что работа тяжелая, неолачиваемая, так еще при таком отношении вообще....
Старый 16-03-2009, 11:14     #99
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мутит меня уже от этих топов...То что у нас в стране не все так как надо это ведь и так понятно. А то что считают вдруг учитель за счет выделенных ему 100 рублей в месяц на матодическую литературу обогатится - просто противно. Да я сдаю на комплект учителя и не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Просто сдаю и думаю обсуждать это мелочным. Если у родителей нет денег на комплект новых учебников то можно что то придумать: библиотека, покупка старых и прочее. А учителю надо купить новый, если это ему необходимо. Скоро учителей я так понимаю не будет, мало того что работа тяжелая, неолачиваемая, так еще при таком отношении вообще....

Старый 16-03-2009, 11:43     #100
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
а что у вас не сдают деньги в начале года на расходы класса? тот же род комитет может выдать вам сумму на канцелярию, шоколадки, туалетную бумагу и тд
Ответьте кто-нибудь, кто в теме. Куда идут деньги, получаемые школой за оказание платных услуг? Почему канцелярию и учебники для учителя нельзя купить на эти средства, а не за счет родителей?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.