приезжая няня - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:50
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #11
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


А что регистрация? или даже прописка, сейчас ее можно за деньги сделать, она ничего не гарантирует
Старый 14-11-2008, 17:07     #12
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
тем более она с с северного кавказа
А Вы знаете , что большая часть Северного Кавказа-это РФ? Получается, что из Тульской области Вы бы няню взяли, а с Юга -нет? Если бы Вашего ребенка захотели украсть, комар бы носа не подточил! Такие "люди" по -другому работают и не наводят на себя подозрений.
Пригласите няню поработать, но камеры и дик-ны никто не отменял
Старый 14-11-2008, 19:04
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #13
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


думаю, отсутствие регистрации свидетельствует о честности...
Думаю, при желании ее легко купить...
Старый 14-11-2008, 20:47     #14
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Меня очень смущают приезжие.
Может они и более душевные, и менее избалованые, но город и среда общения сделают свое дело.

Вынутые из своей привычной жизни, уязвимые, готовые на многое (большие объемы, условия и оплата), они изначально готовы на кабальные условия (как же у них съем жилья, дети учатся, разруха и бедность и т.п.) А проходит месяц-другой и опа! - и повышение требуют, и родственники проявляются , да и не так все плохо оказывается. "Бедные овечки" не такие уж и бедные!
Порядочности не хватает!
Может и зло звучит с моей стороны, но я за то -"где родился - там и сгодился"
Старый 14-11-2008, 20:49     #15
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


А отсутствие регистрации - это свидетельство черного рынка труда, который никак не контролируется и живет по своим законам.
Да и экономике города не в плюс.
Старый 14-11-2008, 23:26
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #16
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Вы знаете наличие регистрации и спец.образования еще ни о чем не говорят. Я вот с ужасом думаю, как мои некоторые мои бывшие сокурсницы работают учителями, это же просто ужас Мне кажется эта женщина будет стараться изо всех сил, чтобы оправдать ваше доверие и как можно дольше работать у Вас и заработать хорошую репутацию.Но доверяйте своей интуиции материнской, а также все равно проверяйте периодически.
Старый 15-11-2008, 13:45
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #17
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


у нас няня грузинка. но перебралась в россию очень давно (лет 15 назад). и ее дети выросли здесь.
лучшей няни еще поискать. все мамочки во дворе постоянно спрашивают, когда мы расстаемся, потому как хотят ее к себе заполучить.
и прописка вроде у нее есть...... где-то в лужском районе.... но там она не жила, не живет и не будет жить. ну и зачем мне такая ее прописка?...
такая же, наверняка, есть и у вашей претендентки (ведь где-то же она прописана...). и что вам даст эта прописка? вы ее по ней искать будете?...

все просто очень сильно зависит от человека. есть и с питерской пропиской... коренные питерцы в 5-6 поколении, которым я не доверю ребенка даже на пол часа, а с олей я могу совершенно спокойно оставить ребенка. она даже в поликлинику с ним сама ходит, а потом мне все подробненько рассказывает. если чего не знает - то позвонит и спросит.

в общем.... за вас это никто не решит. и что бы не писали, это ваш ребенок, ваша няня и ваше решение. это вы общались с няней, а не форумчане.... так что вам должно быть виднее, стоит ли брать на работу такого человека.
Старый 15-11-2008, 14:15
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #18
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Читаю отзывы мамочек, вижу что вроде все логично, но вот какое-то чувство отторжения остается.
Не знаю как и объяснить

Мелкие несуразности скорее.
Всем хочется что бы няня чисто говорила, причем на русском языке и без провинциального акцента и местечковых словечек. Все об этом пишут. И вот тебе и на. Няня с Кавказа и без акцента. Бывают, конечно и такие, но я не встречала. У мужа двоюродные браться приехали из Баку. Там не просто акцент, они говорят как кавказцы сложив рот в трубочку А вот слезу пролить это мастера, тоже не наше, тоже от туда. И вроде по русски говорят, все понятно, но ударения ставят в русских предложениях, как кавказцы.
Жена брата мужа с Украины. Приехала сюда 40 лет назад. А до сих пор хыкает. Да и гостиная у нее ЗАЛА и муж у нее БРОЕТСЯ.
Ну не знаю.
Может и пустяки.
Старый 15-11-2008, 14:17
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #19
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


У нас няня армянка. Тоже была без регистрации в Питере - но мы сами ей сделали. С нами уже 2,5 года. Макса любит даже больше своих детей. Мне тоже было поначалу страшно. Но человек она замечательный.
Да, проблемы с русским языком есть, но по мне лучше человек будет искренне любить моего ребенка и говорить на неправильном русском языке, чем относится холодно и будет с высшим филологическим образованием.
Да и я сама не считаю себя истинным знатоком русского языка!
У меня няня приходя с прогулки со смехом рассказывает, как ее зовут работать к ним мамочки с нашего двора. Все мои знакомые, которые когда-нибудь видели как она общается с Максом говорят в один голос, что мне несказанно повезло.
Старый 15-11-2008, 14:40     #20
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Читаю отзывы мамочек, вижу что вроде все логично, но вот какое-то чувство отторжения остается.
Не знаю как и объяснить

Мелкие несуразности скорее.
Всем хочется что бы няня чисто говорила, причем на русском языке и без провинциального акцента и местечковых словечек. Все об этом пишут. И вот тебе и на. Няня с Кавказа и без акцента. Бывают, конечно и такие, но я не встречала. У мужа двоюродные браться приехали из Баку. Там не просто акцент, они говорят как кавказцы сложив рот в трубочку А вот слезу пролить это мастера, тоже не наше, тоже от туда. И вроде по русски говорят, все понятно, но ударения ставят в русских предложениях, как кавказцы.
Жена брата мужа с Украины. Приехала сюда 40 лет назад. А до сих пор хыкает. Да и гостиная у нее ЗАЛА и муж у нее БРОЕТСЯ.
Ну не знаю.
Может и пустяки.
Да ладно вам, москвичи тоже многих наших питерских словечек не воспринимают и говорят по-своему, но однако Моксва - столица, и москвича приезжим вряд ли кто-то обзовет. У меня обе няни изначально не-питерские, по 30 лет тут живут, прописка питерская давно, здесь дети выросли и меня абсолютно это не трогает. Мой папа сам приехал 45 лет назад из Риги, тогда вообще по-русски плохо говорил, а сейчас никто не скажет что он не русский - акцента не стало через 3 года после приезда. Я кстати по латышски не говорю, к сожалению. Меня как-то видимо по-другому воспитывали - люди есть полное г... и питерцы в пятом колене, а есть гораздо умнее, лучше, воспитаннее нас и из других городов. Кстати, великий физик Ландау приехал в 16 лет из Баку.... Это так, к слову....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.