Есть ли жизнь после смерти......ребёнка - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 02:07     #561
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Оленька, пройдёт год и ты прочитав ту темку, снова найдёшь там что-то что было скрыто от тебя тогда и сейчас...
Так уж устроена наша голова....с прошествием времени осмысливаешь и понимаешь пережитое и сказаное совсем по-другому...

Захожу сюда постоянно поплакать вместе с вами...
Эти слёзы очищают...
Старый 12-04-2008, 17:18     #562
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Оленька.Сегодня служили проскомидию и панихиду в Храме Серафима Саровского в Старом Петергофе о Серёженьке,а ещё о наших детках: Злате,Анастасии, Нике. Мне показалось,что они все рядышком стоят и радуются,что здесь их вспоминают.Пусть простят меня мамы других деток,которые посещают этот топик, если бы я знала кто из них крещён,то подала бы и за них.Как мне батюшка сказал,что надо молиться не ЗА них,а ИМ,т.к они святые.
Старый 12-04-2008, 23:12     #563
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


СПАСИБО,Наташа!!!! То-то мне на кладбище сегодня первый раз плакать не хотелось......

А как это -- ,,молится ИМ ?,,
Старый 13-04-2008, 00:05     #564
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Вопрос. Что делать, чтобы смягчилась печаль об умерших чадах?
Ответ. Да не смущается сердце ваше, (Ин. 14:1) лишившиеся чад свих в юном возрасте. Если вы любите их, то должно более радоваться тому, что они, изволением Божиим, от плачевной жизни сей скоротечной восходят к Отцу Небесному. По родительской любви вы желали бы жить с ними неразлучно; но в настоящей жизни это невозможно. Желайте быть с ними неразлучно в жизни вечной. Вы не лишились, не потеряли умерших, но отослали их из страны изгнания в отечество, из плена и оков- на свободу, от земли- на небо, от смерти- к жизни. Да сподобит премилосердный Господь и вас, после многовременной жизни, достигнуть сего блага и вечного веселия. И с ними и с Ангелами и со всеми святыми славословить Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.

(из книги "Духовные рецепты", свод практических советов, собранный о. Евстратием Голованским)
Старый 13-04-2008, 00:40     #565
mamalebedeva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 643
mamalebedeva отсутствует


Получила Сашенькин аттестат... посидела, поплакала так чтоб никто не видел. Болит сердечко... Вроде и работаешь и делами занимаешься и с ребёнком возишься, но не отпускает... Смотришь на себя, как на кого-то со стороны. Точно не я это, точно не со мной всё произошло... И суетится эта НЕ Я и бежит по жизни как прежде и живёт как может... А другая Я с мыслями бредовыми каждую секундочку, каждую минуту, каждый час... Засыпаешь с ними, просыпаешься с ними, да и в снах тоже они... Прочитала Акунина, заскочила сюда и как продолжение Оли: "...-Вот часто услышать можно, как говорят, в том числе и люди не слепо, а зряче верующие, что жизнь - дар от Господа драгоценный. А мне представляется, что и не дар это вовсе, ибо дар предполагает одно только душе и телу приятствие, в жизни же смертных человеков приятности немного. Терзания телесные и духовные, грехи с пороками, утрата близких - вот наша жизнь. Хорош дар, а? Посему думается мне, что жизнь не как дар понимать нужно, а как некое послушание вроде тех, что монахам дают, и непременно каждому человеку свое - по пределу сил его, не больше, но и не меньше. Сила души у всех нас разная, оттого и тяжесть послушания тоже разная. Также и срок всякому назначен свой. Кого пожалеет Господь, того в младенчестве приберет. Иному средний срок назначит, а кого более всего испытать захочет - отяготит долголетием. Дар, он потом, после жизни будет.Мы грешники неразумные, его страшимся и смертью называем, а смерть эта - долгожданная встреча с Всемилостивым Отцом нашим. Господь испытывает каждого на свой лад и никогда в бесконечной изобретательности Своей не повторится...." Борис Акунин.
Старый 14-04-2008, 00:16     #566
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Все думаю о вас, плучу и думаю,Сил вам, да поможет вам ГОСПОДЬ
Старый 14-04-2008, 14:20     #567
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


Девочки, спасибо вам всем за то, что вы у меня есть!
Старый 14-04-2008, 14:24     #568
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Хочется добавить позитива:

Среди родственников нашего злополучно самолета радость - родился еще один малыш!!! У семейной пары, которая потеряла единственного 20 летннего сына...

Теперь у нас - трое новорожденных и трое под опекой\усыновлением!!!

Жизнь движется...
Старый 14-04-2008, 16:06     #569
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


А МОЕМУ ПЕРВОМУ СЫНОЧКУ СЕГОДНЯ БЫЛО БЫ РОВНО 3,5 ГОДА...
Старый 14-04-2008, 16:28     #570
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ванечке память...

27 апреля Викуше будет годик...я уже вся никакая.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.