Есть ли жизнь после смерти......ребёнка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 02:15     #91
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Нет,не сходите. Хотя грани уже нет. У меня бывает от полного отчаяния(ребята,можно я сегодня сдохну?) до состояния - ну и что?не я одна!многие прошли через потерю ребёнка и живут!значит так было нужно... Жаль,скупое это утешение.
Мне психолог посоветовал подойти к этому так - вашего ребёнка бог уберёг от более страшных мучений,которые могли бы ему выпасть,раз была такова судьба.
Я ищу смирение. Но документы на суд с врачами приготовила.
Старый 06-12-2007, 09:58     #92
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Девочки ,читаю вас и понимаю как вам тяжело.У вас были надежды,мечты,планы по поводу деток.У меня это всё было только чуть меньше 9 месяце,пока носила.И ещё несколько дней надежды,Врачи поставили диагноз-как приговор,но вся надежда была на генетический анализ,которого я ждала как чудо.Молилась,просила Господа,чтобы это было ошибкой.Но..Когда мне сообщили,что диагноз подтвердился-меня трясло как в лихорадке.Златочка,скворушка моя.Мне предложили отказаться-я не понимала как можно вообще такое предлагать.Покрестили в ДГБ 1,причащали.Сказали,что такие детки живут не больше 3-х лет.А умирают мучительной смертью,агонируют несколько дней.Тогда я взмолилась к Господу.Просила,что если и суждено,то пусть не мучается,пусть во сне.Врачи сказали,что если я буду настаивать,то они сделают операцию,но это может продлить её жизнь ,а вместе стем и мучения всего лишь на короткое время.Но она подхватила инфекцию и об операции речи пока не шло.Столько любви я неникому не отдавала.Больше,чем я любила этого человечка,я наверное никого так не любила.Она умерла практически у меня на руках.Я оставила её спящую,а когда пришла для следующего кормления...В-общем она была ещё тёпленькая.Улетела,моя скворушка(Я ей песенку всё время напевала про скворушку,который улетает в тёплые края).Я бегу,несу,кричу,а слышен только шёпот.Потом туман.Помню,что я долго держала её тельце на руках,целовала личико,лобик стал холодным,а ручки ещё тёплые.Целую,пытаясь уловить хоть частичку уходящей жизни...Ей было всего 3 недельки,а у меня впечатление такое,будто знала её всю жизнь.Немного стала приходить в себя после рождения Анюты.Не думала,что когда -то напишу это на всеуслышание.а вот прорвало.
Боженька да за что же матерям такое мучение?
слёзы градом катятся и на языке только одно, это не справедливо....
Старый 06-12-2007, 11:34     #93
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Девочки...
Читаю и плачу...
Нам никому не представить даже, как вам тяжело...
Мы можем плакать вместе с вами, сочувствовать, утешать... Но не можем чисто физически вообразить всю глубину вашего страдания...
Держитесь, пожалуйста - ради своих деток, ради тех, которые ушли и которые ТАМ стали ангелами и хранят вас...
Старый 06-12-2007, 12:00     #94
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Врачи поставили диагноз-как приговор,но вся надежда была на генетический анализ,которого я ждала как чудо.Молилась,просила Господа,чтобы это было ошибкой.Но..Когда мне сообщили,что диагноз подтвердился-меня трясло как в лихорадке.
А у меня после диагноза истерика была... Уже в больнице лежали, говорили, так, ненадолго, обследование... Кстати, тоже в 1 ДГБ. От врача я вышла, до палаты сама дошла. Даже доченьку спокойно так в кроватку положила, а потом.... не помню. Помню, что вечером уже маме звонила. Номер набрала, а говорить - не могу, забыла, как слова произносятся.
И крестились мы там же. И до трех лет нам тоже обещали... И про операцию говорили похожее... Если бы на этом все и закончилось, наверно, было бы... не легче, но спокойнее. А жить и знать, что все это было НЕПРАВДОЙ, что ребенок мог жить...
Кстати, наше отделение находилось там же, где патология новорожденных. Вы не там лежали (судя по возрасту)?
Старый 06-12-2007, 12:12     #95
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


А теми девочками, которые прошли через это - просто восхищаюсь. Девченки! Мы - сильные! Мы выдержим! Зато теперь мы точно знаем, что наши детки - самые лучшие, они никогда не станут плохими и этот мир не испортит их уже своим влиянием. Так что, можно не сомневаться в том, что они в раю. И им хорошо.

А еще недавно ко мне подошла женщина, мы с ней знакомы, но ооооочень мало, она о случившемся знать не могла. Смотрит на меня и гворит - Не плачь, твоя дочь в раю, а когда ты плачешь, она тоже плачет, она хочет видеть свою маму счастливой! От этой всречи до сих пор мороз по коже... С тех пор стараюсь не плакать - только когда форум читаю, но это другие слезы - слезы освобождения.
Старый 06-12-2007, 12:14     #96
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Я ищу смирение. Но документы на суд с врачами приготовила.
Я тоже смирения хочу. И еще хочу понять - нужен мне суд или все-таки, простить?
Старый 06-12-2007, 12:25     #97
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Девочки, мне кажется суд нужен не для того, чтобы себе что-то доказать, ангелочкам вашим, наверное, это уже не поможет, а для того, чтобы с другими детками такого же не случилось! Ведь если эти врачи до сих пор работают, то они и другим детям могут поставить ошибочный диагноз! Ради других деток надо судиться с такими врачами! Да, любой человек имеет право на ошибку, но врач.... Ну нельзя! Нельзя им ошибаться! Это не профессия, это призвание! Да, бывают дома какие-то неприятности, устал, еще что-то. Бывает, из-за этого тяжело работать, но ВРАЧ должен абстрагироваться. Он спасает жизни!
Старый 06-12-2007, 12:44     #98
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


Согласна! Собственно, для того только и пойду в суд (если пойду), чтобы другие об этом узнали. Нельзя ставить диагноз, не проверив все до конца!
Но... я советовалась с юристами. Они говорят - мы не в Америке, где такой суд почти на 100% выиграет пациент. Советовалась и со страховыми компаниями. Да, говорят, ужасно! Да, врачебная ошибка... Но... если Вам уже нечего терять, а других детишек Вы не хотите заводить - давайте попробуем пойти в суд. Приготовьтесь к тому, что дело растянется на года и не факт, что кого-то признают виновным... Врачебная самовыручка!
У нас врач был, последний, который реанимацию делал... он спросил, почему ребенока врачам не показывали. Я говорю - как это? А он - вот у Вас бумага из больницы - двухнедельной давности. И у участкового Вы были тоже две недели назад. Разве так можно, мамочка?! Мои слабые возражения, что участковая (спасибо ей) у нас за эти две недели раз пять была, да я у нее столько же, как-то его не убедили. Записей-то нет!
И записаны мы к врачу были (еще к одному) в тот самый день и (еще к другому) на той самой неделе. Неуспели...
Хотя, с чего бы нам находиться под постоянным контролем, когда в рекомендации из больницы написано - отправлена домой под наблюдение лечащего врача.
Вот я и думаю, может, ну его, этот суд?! Может, лучше я, где возможно, расскажу эту историю и хоть одна мамочка с таким же диагнозом будет занать, что это - не приговор, а, возможно, ошибка...
Старый 06-12-2007, 12:58     #99
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Если реально посмотреть на вещи, и опытные адвокаты говорят, что шансов мало - понятно, что нервы дороже, и растягивать все это на годы - кому это надо? Бог и так накажет этих врачей. Но если свято верить, что правда на Вашей стороне и у Вас есть все факты и доказательства, может попробовать? Но тогда уж надо идти до конца и не опускать руки. Конечно, надо заранее все продумать. Нелегкий выбор...
Старый 06-12-2007, 13:23     #100
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А у меня после диагноза истерика была... Уже в больнице лежали, говорили, так, ненадолго, обследование... Кстати, тоже в 1 ДГБ. От врача я вышла, до палаты сама дошла. Даже доченьку спокойно так в кроватку положила, а потом.... не помню. Помню, что вечером уже маме звонила. Номер набрала, а говорить - не могу, забыла, как слова произносятся.
И крестились мы там же. И до трех лет нам тоже обещали... И про операцию говорили похожее... Если бы на этом все и закончилось, наверно, было бы... не легче, но спокойнее. А жить и знать, что все это было НЕПРАВДОЙ, что ребенок мог жить...
Кстати, наше отделение находилось там же, где патология новорожденных. Вы не там лежали (судя по возрасту)?
Мы лежали на патологии новорожденных(не помню номер отделения).С 26 октября по 17 ноября 2005 года(день,когда Златочка ушла).Лечащий врач-Сорокина.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.