Расскажите про свои линзы! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:14
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #31
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


Уважаемые линзоносители, подскажите плиз, а если я целый день (рабочий) за компьютером сижу, то линзы можно носить? Очки достали уже! В отпуск покупала Оптиму, но на работе не смогла в них за компом сидеть. Подскажите, кто за компьютером работает, какие линзы у вас?
Старый 01-04-2009, 18:20     #32
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
Уважаемые линзоносители, подскажите плиз, а если я целый день (рабочий) за компьютером сижу, то линзы можно носить? Очки достали уже! В отпуск покупала Оптиму, но на работе не смогла в них за компом сидеть. Подскажите, кто за компьютером работает, какие линзы у вас?
Конечно!!! не можно, А НУЖНО!!!!!
Могу сказать по себе. У меня зрение -4, я ношу линзы -3,5 потому что весь день за компом. Врач правда советовала даже с -3 попровать, но мне что-то плохо видно в них было за рулем. По этому ношу -3,5.
По собственному опыту, думаю что Оптима, не самый лучший вариант (но это Вам решать в любом случае) лично у меня в "максиме" и "оптиме" под вечер очень режет глаза и сушит, т.е. я глаза "кошу" вправо, влево а линзы остаются посередине....
Старый 01-04-2009, 18:20     #33
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Какие Вы там все довольные!!!! пойду почитаю повнимательней.......может решусь!!
Старый 01-04-2009, 18:30
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #34
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я ношу только цветные, поэтому мне нравятся фирмы Fusion от OK Vision и SOFLENS SOFLENS NATURAL COLORS от Bausch & Lomb. И те и другие на 3 месяца. Ношение конечно дневное, но я ношу часов по 10-12, а иногда (по большим праздникам ) и засыпала на ночь в них. Вобщем-то меня устраивают. только капли почаще лучше капать, особенно если за компом сидишь.
Старый 01-04-2009, 18:36     #35
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Оптимальный вариант все же для каждого свой. Я ношу линзы с 2000 года. Начинала с Оптимы. Никогда никаких проблем не было (учитывая, что я, каюсь, и перенашивала). Несколько лет назад подумала, что нужно что-то новое, более современное попробовать. Были разные линзы: и AirOptix, и Proclear, и Precision, и Pure vision. Первые две марки не пошли вообще. Остальные - не почувствовала никакой разницы. Совершенно. И вернулась к привычной оптиме. Для поездок и на всякий случай покупаю однодневные Acuvue.
В Оптиме я спокойно могу заснуть, проснуться и прожить еще день. Случайно, естественно. Зачем намеренно не снимать линзы на ночь, мне сложно понять.

У мужа моего очень чувствительные глаза. Он носит Pure vision, но уже к вечеру глаза красные, дискомфорт ощутимый, и речи нет о том, чтобы спать в линзах.
Нравились ему Softlens.

Так что все очень индивидуально. И "закатывают глаза", мне кажется, чаще те, для кого принципиально продать упаковку однодневок вместо Оптимы или Максимы. При регулярной проверке зрения и отсутствии проблем, вызванных какими бы то ни было линзами, что толку в аргументах "приличные люди этим не торгуют и не носят"?..

Насчет растворов недавно общалась с врачом. Она посоветовала для Pire vision покупать Оптифри экспресс (она не первая, от кого я слышу, что это одно из лучших средств, но никто раньше не объяснял, что важна еще и сочетаемость с материалом линз для лучшей очистки).
Старый 01-04-2009, 19:00     #36
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Какие Вы там все довольные!!!! пойду почитаю повнимательней.......может решусь!!
Почитайте, почитайте, я тоже оттуда , а до счастливого дня носила линзы 13 лет!!!
вот такие линзы носила, была довольна. У меня и зрение-то было -10 с астигматизмом, тут в очках особо не походишь....
Старый 01-04-2009, 19:04
ответ для annutik на сообщение "И я, и сын носим AirOptix(Ciba..."
    #37
asikkisaЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: страшное место... около Народного...
Сообщения: 51
asikkisaЯ отсутствует


AirOptix(Ciba Vision). Раствор - Опти-Фри. Когда линзы подбирали, врач сказал, что линзы Ciba Vision не стоит использовать с Renu. Линзы и р-р вообще лучше использовать одного производителя.
Вот сайт соответствия р-ра и линз http://www.staininggrid.com/gridmain.aspx

Только , девочки, лучше не подбирайте линзы самостоятельно - могут не подойти (про здоровье ваших глазок я вообще молчу). Например, мне подходят AirOptix с рад.кр. 8,6 , а Acuvue 1-Day уже - 8,4...
Старый 01-04-2009, 19:37
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #38
Вжик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Озерки, Живой Родник
Сообщения: 478
Вжик отсутствует


Копирую вопросик из другой темы... Может кто тут подскажет
Девушки, вдруг кто знает...
Мне муж случайно купил не тот раствор для линз...
У меня ежедневный обычные линзы "1 day acuvue moist"...
А на растворе написано, что для "силикон-гидрогелевых и гидрогелевых контактных линз" Sauflon Synergi серая высокая плоская коробка и сама бутылка какая-то необычная, плоская... . Это что такое? Можно ли для моих его использовать.
Старый 01-04-2009, 20:20     #39
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Копирую вопросик из другой темы... Может кто тут подскажет
Девушки, вдруг кто знает...
Мне муж случайно купил не тот раствор для линз...
У меня ежедневный обычные линзы "1 day acuvue moist"...
А на растворе написано, что для "силикон-гидрогелевых и гидрогелевых контактных линз" Sauflon Synergi серая высокая плоская коробка и сама бутылка какая-то необычная, плоская... . Это что такое? Можно ли для моих его использовать.
В описании про этот раствор написано, что он "Подходит для всех типов мягких контактных линз, в том числе и силикон-гидрогелевых." Так что и для ваших тоже должен подойти.
Старый 01-04-2009, 21:18
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #40
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Похвалите,пожалуйста,свои линзы.
Я ношу Максима 55.Плюс-ЦЕНА Минус-нельзя хоть изредка в них уснуть!Можно носить только 8 часов!Я все равно ношу дольше,но ни в коем случае не сплю.Даже если 15 минут глаза закрыты-открываю и чувствую дискомфорт.Интересуют бюджетные линзы(например Максима),но в которых можно уснуть при необходимости!
Заранее большое спасибо!!
я по тем же причинам (возможность поспать в них) перешла на пюрвижн. очень довольна! брала за 990 - 3 пары на очков.нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.