В 1,4 -1,5 что умеют детки??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:56
ответ для elena87 на сообщение "Единственным,чем можем..."
    #41
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Единственным,чем можем похвастаться,ходим по лестнице вверх и вниз сами,плаваем сами под водой,ест тока вилкой,не говорит,бегает очень хорошо,знаем пару потешек...Но мы как и все,а тут такие вундеркинды...
Не вундеркинды,по крайней мере мы.Я когда к неврологу пришла в год,мне вообще сказали.что кошмар,вы ничего не можете.давайте уколы делать! А сейчас все рассосалось.Всему свое время.У детей вообще так,застой-прогресс,застой-прогресс.
Старый 17-02-2009, 00:01     #42
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Знаете, а у нас невропотолог был в шоке, все ахал и охал, что мы слишком опережаем. Типа, он такого не видел.
Не стала его переубеждать. Однако, хочу сказать, что точно знаю, что развиваемся примерно, "как все" - плюс/минус. (где-то быстрее, а где-то наоборот).
Вот так! Была бы у меня потребность быть лучшими, он бы сильно ее подогрел

Вывод всегда напрашивается один - живите, радуйтесь, наслаждайтесь. Все детки смогут - у каждого свое время!
Старый 17-02-2009, 00:09     #43
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Не вундеркинды,по крайней мере мы.Я когда к неврологу пришла в год,мне вообще сказали.что кошмар,вы ничего не можете.давайте уколы делать! А сейчас все рассосалось.Всему свое время.У детей вообще так,застой-прогресс,застой-прогресс.
я бы не застоем это назвала, а подготовкой, накоплением знаний а потом прогресс
Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
живите, радуйтесь, наслаждайтесь. Все детки смогут - у каждого свое время!
+100000! золотые слова!
Старый 17-02-2009, 00:16     #44
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


нам почти 1,5.
Я тут на днях за ним побегала с блокнотиком и стала записывать все, что он говорит. насчитала около 30 слов. Но большинство, конечно же, простые. Типа БАМ, Дай, мама-папа. Но знает из сложных слов гоисё (горячо) и тряпка. Первый раз сказал пару дней назад. Я аж обалдела. Отчетливо так, с буквой "р". Этой самой тряпкой любит помогать мыть полы. Если прольет что-то - бежит вытирать. Любит подметать - мы купили специально для него маленькую метелочку.

Сортер мы выучили весь (5 фигур). Попадает без ошибки во все. Пирамиду собирает правльно через раз. Может и напутать, а может и правильно. Ужасно любит книжки. Мне кажется, что если убрать все-все игрушки - деть не расстроится. Лишь бы книжки оставили. Посоянно листает, всех узнает, лопочет на своем тарабарском - историии какие-то рассказывает. И рисует с удовольствием на мольбете. Карандашами, красками, ручками. Всем подряд.

А вот одеваться мы пока не умеем. Пытаемся одевать носки самостоятельно, но не получается пока. Почти справляеся со свитером уже. Но тоже с переменным успехом.

Цвета не знает. Но знает практичесски всё дома. И выполняет кучу просьб, даже сложных. Типа включи всет в коридоре, принеси колготки. Кормит кота. Берет пакет с сухим кормом и сыпет в миску.Получается -сразу полпакета как минимум - кот счастлив и толст
Старый 17-02-2009, 00:50     #45
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Дааа...Подрасстроили вы меня, девы.... Мой умеет очень многое, выполняет сложные задания, все понимает. Но, ничего не говорит. Даже "мама". Говорит только "ку-ку", когда играет в прятки и "Тититя" - Никита (это мой брат). Ну, и свою тарабарщину, конечно.
Старый 17-02-2009, 00:52     #46
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Ну вот, в одном больше, в другом меньше... У всех так! Не расстраивайтесь!
Старый 17-02-2009, 01:05     #47
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Знаете, а у нас невропотолог был в шоке, все ахал и охал, что мы слишком опережаем. Типа, он такого не видел.
Не стала его переубеждать. Однако, хочу сказать, что точно знаю, что развиваемся примерно, "как все" - плюс/минус. (где-то быстрее, а где-то наоборот).
Вот так! Была бы у меня потребность быть лучшими, он бы сильно ее подогрел

Вывод всегда напрашивается один - живите, радуйтесь, наслаждайтесь. Все детки смогут - у каждого свое время!
Последняя фраза ЗОЛОТАЯ!!!!!
Старый 17-02-2009, 01:14     #48
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Дааа...Подрасстроили вы меня, девы.... Мой умеет очень многое, выполняет сложные задания, все понимает. Но, ничего не говорит. Даже "мама". Говорит только "ку-ку", когда играет в прятки и "Тититя" - Никита (это мой брат). Ну, и свою тарабарщину, конечно.
и у нас молчит...только:"га-га","ка-ка").Ни мамы,ни папы,ни бабы-деды...
Пирамидку собираем не по порядку,сандали снимаем,молнии растегиваем-застегиваем,
книжки читаем одной буквой "Ы"(но с каким выражением ).Ступеньки очень любим.Писаем,какаем в памперс. А,еще у нас новый хит-матрешка.Раньше только разбирал, а сейчас собирает матрешку из половинок.Вот.
Старый 17-02-2009, 01:14     #49
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Дааа...Подрасстроили вы меня, девы.... Мой умеет очень многое, выполняет сложные задания, все понимает. Но, ничего не говорит. Даже "мама". Говорит только "ку-ку", когда играет в прятки и "Тититя" - Никита (это мой брат). Ну, и свою тарабарщину, конечно.
я пока не вижу повода расстраиваться. Если при этом ребенок может жестамит все понятно рассказать-показать что он хочет, то не волнуйтесь вы так. Заговорит, куда он денется
Старый 17-02-2009, 01:19     #50
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


я просто в ужасе....
мой мало что делает
Боже Боже

говорит только алло
любой предмет может прератить в телефон и ходит алекает
мама.папа не говорит
иногда на мужа говорит так протяжо мааа-ма
говорит на
когда хочет,чтобы ему дали говорит на на на на (муж утверждает,что он говорит най най)
книжки не любит
обожает ну погоди и музыку,сразу начичнает танцевать
знает слово кака, уносит за собой памперс в ведро
подает вещи стираные когда я развешиваю
выполняет просьбы.например,включи свет

ходит сам по ступенькам...

ну как то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.