приезжая няня - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:21     #51
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
А местная няня или приезжая - каждому выбирать самому.Нечистоплотность не имеет родины
Согласна, что порядочность не зависит от прописки.

Что касается моего мнения, то никогда не взяла бы иногороднюю няню. У человек из другого города своя миникультура. Я не говорю, что она неправильная, но она своя.
Меня раздражают говорки и лингвистические особенности приезжих в транспорте. Поэтому не хочу еще слушать такое дома .И не хочу , чтобы ребенок это слышал и считал нормой.

А из соображений безопасности няню взяла бы только в том случае, если мне ее рекомендовали близкие друзья, хорошие знакомые. И то при условии, что наши взгляды на воспитание координально не расходятся.
Старый 20-11-2008, 12:55     #52
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Согласна, что порядочность не зависит от прописки.

Что касается моего мнения, то никогда не взяла бы иногороднюю няню. У человек из другого города своя миникультура. Я не говорю, что она неправильная, но она своя.
Меня раздражают говорки и лингвистические особенности приезжих в транспорте. Поэтому не хочу еще слушать такое дома .И не хочу , чтобы ребенок это слышал и считал нормой.

А из соображений безопасности няню взяла бы только в том случае, если мне ее рекомендовали близкие друзья, хорошие знакомые. И то при условии, что наши взгляды на воспитание координально не расходятся.
Автор пишет,что ее няня образована и рекомендуют ее знакомые.
Пока мой ребенок слишком мал,чтобы понимать "говорок"! Но по опыту отбора нянь, из многочисл-ых местных кандидаток,подошла мне именно приезжая! И дело не в деньгах. боязни за безопасность- нет(способ проверить человека по базам России у меня есть), просто это единственный человек, котор.интересует мой ребенок, а не район, оплата транспорта, переработки и горячие обеды! Это все важно, но мамочке необходимо,чтобы в первую очередь интересовались ребенком.
Когда сын подрастет мы наймем ему гувернера(немка).
Старый 20-11-2008, 14:09
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #53
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Интересует ребенок? Чем же это интересно? Окровение...
Няня одних моих знакомых сейчас оставляет хорошо оплачиваемую работу и уезжает в Финляндию к очень обеспеченным людям на испытательный срок на месяц. Причины две - устала от 2-х детей, находясь с ними круглосуточно, никакие деньги уже не останавливают от смены работодателей. Второе- условие поставленное финской семьей - помощь маме и соблюдение дистанции с её тремя детьми. Никакого привыкания со стороны детей быть не должно, Вы их обслуживаете. Вот такие требования у зарубежных семей. И очень правильное требование.
Старый 20-11-2008, 14:41
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #54
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


И двадцать лет не хватит, и тридцать, если человек не настроен на то, чтобы изменить свою речь. И в Питере, у коренных питерцев существует масса всякий акцентов. Транвай, например, очень характерно (коренные жители Петроградки преклонного возраста страдают).
Имхо, язык важен, но не так, чтобы по определению не брать иногороднюю няню. Среда потом все равно «питерский» акцент сформирует. Критична грамотически правильная речь. И ваше внимание к тому, как говорит ребенок.
Я в три года вообще по русски не говорила. Мешала русский с украинским почем зря. В Питер приехала, родители не понимали... Сейчас по речи никто не догадается, что хотя бы год жизни проведен вне Питера.
Старый 20-11-2008, 14:42     #55
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Интересует ребенок? Чем же это интересно? Окровение...
Няня одних моих знакомых сейчас оставляет хорошо оплачиваемую работу и уезжает в Финляндию к очень обеспеченным людям на испытательный срок на месяц. Причины две - устала от 2-х детей, находясь с ними круглосуточно, никакие деньги уже не останавливают от смены работодателей. Второе- условие поставленное финской семьей - помощь маме и соблюдение дистанции с её тремя детьми. Никакого привыкания со стороны детей быть не должно, Вы их обслуживаете. Вот такие требования у зарубежных семей. И очень правильное требование.

Тсссс...
Сейчас прибегут няни и научат Родину любить.
Старый 20-11-2008, 21:41     #56
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
У меня нет конкурентов))))
Я всего лишь высказала мнение
Но оно Вам не нужно, потому что у Вас имеется свое

Я бы к внукам и внучкам иногороднюю не взяла никогда.
Это мое мнение и особых аргументов против у меня нет. Но не взяла бы
Бережёного бог бережёт.
А вы хоть чукчу берите, мне собственно дела нет до этого.
Одно умиляет, требования к няням выдвигаются тут такие, что кажется что перестраховываетесь на всем. А как нанять няню, так не важно что неизвестно откуда и неважно что с говорком, он очень забавный и приятный, оказывается А ничего что у Вас грудничок впитывает сейчас все как губка?
Я поняла суть
Не важно какая, главное не дорого.
Зачем тогда мудрствуете тут?)
Приезжая няня с говорком. А вы с "душком". Кто лучше?
Старый 20-11-2008, 22:24
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #57
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Похоже, здесь модератора не хватает. Пора, наверное, приглашать...
Старый 21-11-2008, 02:09
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #58
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Была я в Америке и заметила интересную закономерность: американцы с удовольствием берут на работу болгарских нянь, а русские, которые там живут, не хотят. На вопрос почему? ответили...не хочу, чтобы мой ребенок по-болгарски говорил
Старый 21-11-2008, 05:21     #59
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Была я в Америке и заметила интересную закономерность: американцы с удовольствием берут на работу болгарских нянь, а русские, которые там живут, не хотят. На вопрос почему? ответили...не хочу, чтобы мой ребенок по-болгарски говорил
А было бы здорово!
Ребёнок знал бы ещё один язык.
Старый 21-11-2008, 11:05
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #60
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Американцы и не учат языки, для общения в других странах. Язык там учат те, в основном, кто избрал это профессией. Ну и те кому предстоит работать у нас.
Не думаю, что бы знание русского языка (или любого другого) было преимуществом при поступлении на работу.
Они горды собой и считают, что все должны с ними говорить на ИХ языке.
Они никогда не позволят себе говорить о своей стране как о чем-то отсталом. И вовсе не от того что они передовые. Их так воспитывают, с гордостью за свою страну.
А мы свою страну с пренебрежением называем "совок".
И учим детей языкам с грудничков, с перспективой, что жить тут в "совке" им не нужно. Бог с ним с русским, лишь бы по английски без акцента говорили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.