Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:38     #1
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Есть и нежные девочки... Доучившиеся благополучно до 11 класса (говорю, так как преподавала в 2о07 и в этом году в 11 классе).. Очень нежные и ранимые, правда... А еще красивые ... Но хорошо мотивированные, это тоже у них не отнимешь. Тут все реально зависит от тех педагогов, к которым ребенок попадет и как сложатися отношения.. И от того, как Вы сами будете реагировать на двойки...
Старый 08-04-2009, 21:55     #2
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Есть и нежные девочки... Доучившиеся благополучно до 11 класса (говорю, так как преподавала в 2о07 и в этом году в 11 классе).. Очень нежные и ранимые, правда... А еще красивые ... Но хорошо мотивированные, это тоже у них не отнимешь. Тут все реально зависит от тех педагогов, к которым ребенок попадет и как сложатися отношения.. И от того, как Вы сами будете реагировать на двойки...
Нам всегда очень везло с педагогами, воспитателями, тренерами...
А насчет двоек - стопроцентно за себя поручиться не могу. Да и Саша планирует быть отличницей, как старшая сестра.
Я внимательно читаю топик. Раньше у меня было впечатления (в том числе и из общения с вами ), что в гимназии - мир, дружба, жвачка , партнерские, дружеские отношения между детьми и педагогами, первые обожают последних и так же сильно обожают учиться. А из обсуждения этого года выводы можно сделать немножко другие - малышей (моей только 10 будет в 5-м) учить никто не умеет, дети ничего не понимают и никто им ничего не объясняет. Это я утрирую, конечно.
Впрочем, у нас впереди еще три года - хотя время так быстро летит...Давно ли моя кнопка рассказывала стишки на первосентябрьской линейке...
Старый 08-04-2009, 22:08     #3
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А из обсуждения этого года выводы можно сделать немножко другие - малышей (моей только 10 будет в 5-м) учить никто не умеет, дети ничего не понимают и никто им ничего не объясняет. Это я утрирую, конечно.
Впрочем, у нас впереди еще три года - хотя время так быстро летит...Давно ли моя кнопка рассказывала стишки на первосентябрьской линейке...
Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. Здесь работают учителя университетского типа, которые хотят дотянуть детей до себя. Это сложно и не всем нужно. Поэтому ничто в этой школе не было для меня очень неожиданным, все было в пределах ожиданий и допустимого конкретно для меня. Еще раз говорю, двойки для меня не проблема. Просто были временные трудности. Что будет дальше - посмотрим.
Старый 08-04-2009, 22:47     #4
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


[quote=Бетти;24427220]Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. QUOTE]

После прочтения этого топа меня не покидает навязчивый вопрос: А почему учителя НЕ ХОТЯТ адаптироваться к способным и интересным детям?????? Почему они считают, что если ребенок умный, заинтересованный и ты.пы. у него не может быть банальных психологических проблем к которым надо отнестись с уважением и вести с ними ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ работу. Как они планируют с таким подходом ежегодно набирать 25 способных беспроблемных детишек????? Где таких детишек брать в наше-то время????
Старый 08-04-2009, 23:10
ответ для N plus на сообщение "[QUOTE=Бетти;24427220]Все-таки здесь..."
    #5
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


[quote=N plus;24429294]
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. QUOTE]

После прочтения этого топа меня не покидает навязчивый вопрос: А почему учителя НЕ ХОТЯТ адаптироваться к способным и интересным детям?????? Почему они считают, что если ребенок умный, заинтересованный и ты.пы. у него не может быть банальных психологических проблем к которым надо отнестись с уважением и вести с ними ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ работу. Как они планируют с таким подходом ежегодно набирать 25 способных беспроблемных детишек????? Где таких детишек брать в наше-то время????
Присоединяюсь к вопросу.
Старый 09-04-2009, 01:03
ответ для N plus на сообщение "[QUOTE=Бетти;24427220]Все-таки здесь..."
    #6
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


[quote=N plus;24429294]
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. QUOTE]

После прочтения этого топа меня не покидает навязчивый вопрос: А почему учителя НЕ ХОТЯТ адаптироваться к способным и интересным детям?????? Почему они считают, что если ребенок умный, заинтересованный и ты.пы. у него не может быть банальных психологических проблем к которым надо отнестись с уважением и вести с ними ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ работу. Как они планируют с таким подходом ежегодно набирать 25 способных беспроблемных детишек????? Где таких детишек брать в наше-то время????

Наверное, в меня полетят помидоры, но все-таки я не очень поняла про педагогическую работу и банальные психологические проблемы. Проблемы такого рода не бывают банальными, а если они незначительные, то умному и заинтересованному ребенку в этой школе учится будет интересно и вряд ли он будет двоечником.

Ну вот как вы представляете себе класс из 20-25 человек, где на уроке за 45 минут к каждому ребенку применяется индивидуальный подход? Я не представляю, это ведь такое же массовое образование, просто более сложная программа, системный подход и, на мой взгляд, понимание того, что и зачем делается. Плюс очень любящие свою работу и детей люди. И знающие свой предмет. соответственно, детям с проблемами здесь будет сложнее учиться, потому что требования высокие и надо работать, а не отвлекаться. И когда, извините, вести педагогическую работу - на переменах? Но учитель тоже человек, ему и передохнуть и поесть надо. И вообще, кто должен объяснять ребенку, что мешать учителю нельзя, даже если тебе не интересно?
Старый 09-04-2009, 10:04
ответ для Бетти на сообщение "[QUOTE=N plus;24429294] Наверное, в..."
    #7
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И вообще, кто должен объяснять ребенку, что мешать учителю нельзя, даже если тебе не интересно?
Меня очень давно интересует этот вопрос. Сильно сомневаюсь, что мамы очень активных детей говорят им дома, чтобы они давали выход своей энергии на уроках путем разговоров и отвлечений других учеников.
У нас в школе тоже эта проблема стоит достаточно остро. Но решения ее нет. Вернее, ее никто не хочет или не может решить. На прямой вопрос, что нам делать, как родителям, учителя и администрация ответа не дает. Разводят руками и говорят, надо переждать этот возраст. Но при этом ругают родителей за плохое поведение детей.
Замечу, что мой ребенок не относится к нарушителям дисциплины. Она, как раз, пострадавшая сторона, потому что сильный шум на уроках мешает всем. Я понимаю, что мне просто повезло, что мой ребенок по темпераменту не станет так себя вести. И я готова, как родитель, оказать любую посильную помощь в налаживании дисциплины. И не только я, но и мамы активных детей тоже. Но педагогического образования у нас нет. И методик борьбы с плохой дисциплиной у нас нет. Сильно подозреваю, что они должны быть у школы. Но и там их нет.
Поймите правильно, я не ищу виноватых, я хочу найти решение проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.