Кто как чистит печень? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:40     #1
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Мне больно Вас разочаровывать, но органы в брюшной полости устроены таким образом, что физически невозможно вывести из печени "зеленые камни и пр" "Вывести из печени" - это примерно то же самое что из мозга или сердца. Убрать камень из печени - если бы он там был- можно только хирургически. Но Вам повезло - в печени нет зеленых камней и никогда не было

Навряд ли я Вас убежу, но Вы сами можете сделать УЗИ печени перед следующей чисткой и после нее - и сравнить


Из желчного пузыря - да. Тогда уж добро пожаловать на операционный стол.
У меня дискинезия желчного пузыря, т.к. перегиб , потому УЗИ делаю регулярно и камней и даже песка никогда не обнаруживают.
Какой размер желчного пузыря ? Неужели из него может спокойно высыпаться полстакана всякой дряни ? Тогда откуда они взялись Я не отрицаю современную традиционную медицину, но и не верить собственным глазам тоже как-то было бы странно, согласитесь
Старый 24-02-2009, 20:45     #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
У меня дискинезия желчного пузыря, т.к. перегиб , потому УЗИ делаю регулярно и камней и даже песка никогда не обнаруживают.
Какой размер желчного пузыря ? Неужели из него может спокойно высыпаться полстакана всякой дряни ? Тогда откуда они взялись Я не отрицаю современную традиционную медицину, но и не верить собственным глазам тоже как-то было бы странно, согласитесь
Когда мне было лет 8-10 (точно не помню), я болела гриппом очередным. Насморк был сильный. Я сморкалась и вдруг мне показалось, что я высморкала кусочек мога (потому что ЭТО было очень непохоже на сопли ). Я испугалась, маме не сказала тогда. И еще несколько лет была уверена, что кроме как мозгом это ничем другим быть просто не могло.
Старый 24-02-2009, 20:49     #3
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
полстакана всякой дряни ? Тогда откуда они взялись Я не отрицаю современную традиционную медицину, но и не верить собственным глазам тоже как-то было бы странно, согласитесь
Ну что-то с чем- то по дороге соединяется и выглядит таким образом.

Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Когда мне было лет 8-10 (точно не помню), я болела гриппом очередным. Насморк был сильный. Я сморкалась и вдруг мне показалось, что я высморкала кусочек мога (потому что ЭТО было очень непохоже на сопли ). Я испугалась, маме не сказала тогда. И еще несколько лет была уверена, что кроме как мозгом это ничем другим быть просто не могло.
Яна, это потрясающий пример.
Имеющий уши , да услышит!!
Старый 24-02-2009, 20:56     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
У меня дискинезия желчного пузыря, т.к. перегиб , потому УЗИ делаю регулярно и камней и даже песка никогда не обнаруживают.
Какой размер желчного пузыря ? Неужели из него может спокойно высыпаться полстакана всякой дряни ? Тогда откуда они взялись Я не отрицаю современную традиционную медицину, но и не верить собственным глазам тоже как-то было бы странно, согласитесь
Чудесно! Вы-то мне и нужны Итак, Вы регулярно делаете УЗИ органов брюшной полости. Скажите, как описывает узист Ваши камни в печени?
Старый 24-02-2009, 21:29
ответ для em14 на сообщение "Чудесно! Вы-то мне и нужны..."
    #5
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Чудесно! Вы-то мне и нужны Итак, Вы регулярно делаете УЗИ органов брюшной полости. Скажите, как описывает узист Ваши камни в печени?
Никак не описывает. Их не видно. Структура печени не позвляет их увидеть, видно только неровный контур. Ктати, сама узист однажды мне и сказала, что печень не очень чистая, тогда советовала почиститься расторопшей ("Здравушкой", которую здесь уже упоминали).
УЗИ - качественный метод диагностики и отнюдь не все с помощью этого метода можно узреть, к сожалению. (У меня высшее образование по специальности медицинская техника ) А убеждалась я в этом не однажды - во время беременности разные специалисты на разных УЗИ приборах ставаили диаметрально противоположные диагнозы. Т.е. качество диагности очень сильно зависит от квалификации врача, в первую очередь - что он там сможет разглядеть
Старый 24-02-2009, 22:47     #6
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Никак не описывает. Их не видно. Структура печени не позвляет их увидеть, видно только неровный контур. Ктати, сама узист однажды мне и сказала, что печень не очень чистая, тогда советовала почиститься расторопшей ("Здравушкой", которую здесь уже упоминали).
Камни видны как гипоэхогенные образования на УЗИ, так как имеют существенно большую плотность чем здоровая ткань. Они видны на УЗИ, если они есть . Если они не видны - их нет, а есть диффузная неоднородность. Я понимаю Вашу позицию - хочется иметь какое-то моральное обоснование для самоистязаний Мне больно Вас расстраивать - у камня в печени вообще нет способа выйти наружу так как Вам хочется - там нет подходящих протоков нужного диаметра. Не верите - почитайте как устроена печень, Вы узнаете много интересного
А УЗИста смените - этот не отличит рак от гепатоза. Пусть лечится сам своей "Здравушкой"...

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
нет, "застревание" как-то прошло мимо моего внимания. Я отреагировала на сообщение, где приглашали на операцинный стол, как один из методов удаления камней. Мне этот метод не нравится.
Нет, я лишь анонсировал попадание на операционный стол если камень застрянет в протоке. Не рискуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.