Междусобойчик родителей. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 00:55     #151
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


А как надо искать ДС надо звонить и встречаться с заведующей?
А район должен быть только по прописке детки?


Если не очень далеко, рекомендую ДС №4 Выборгского р-на. Мы ходим с Культуры. Он логопедический, нам ОЧЕНЬ понравилось там. Кстати, в логопедических садах группы меньше, причем трое взрослых (воспитатель, няня и логопед пол дня). Комиссии уже может и закончились, но даже в очень хороших садиках иногда внезапно появляются места. Оставляйте заведующим координаты. Нам так позвонили в сентябре из сада, за который в марте была драка
В сады для часто болеющих детей и в логопедические сады нужно брать направление в поликлинике. Нам так заведующая ДС сказала, что шансов нет, а мы пришли на комиссию с направлением от логопеда и нас взяли сразу. Выбрать хороший ДС может помочь в поликлинике врач по дошкольному образованию (кажется он так называется). Удачи Вам!
Старый 28-04-2007, 10:00     #152
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Доброе утро! Прошу принять в ряды отдыхающих! Я своего Игореху забираю сегодня (28.04) и, думаю, после потепления погоды (после майских) будем готовы присоединиться к Вам.
Старый 29-04-2007, 11:35
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #153
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Очень рада!!!!!!!Здорово будет познакомиться
Старый 25-05-2007, 10:58
ответ для lenulka на сообщение "Очень рада!!!!!!!Здорово будет..."
    #154
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)
Старый 25-05-2007, 12:35     #155
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)

Если бы не спросили я бы не лезла с советом, т.к. не знаю всех обстоятельств.
Мое мнение - не отдавайте, он должен привыкнуть к Вам, а садик, это очередной стресс.
Старый 25-05-2007, 13:10
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #156
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Максимке только 2 года будет, ИМХО в садик рано. Но Вы поступайте по Вашим обстоятельствам
Старый 25-05-2007, 14:37     #157
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


В садик действительно рано, но хуже будет, если в семье из-за невозможности нормально следить и ухаживать за ребенком будет накапливаться раздражение. Это я поняла по своему опыту. У меня тоже муж быстренько нашел садик (правда хороший, с бассейном). В семье все отлично относятся с Игорехе, но иногда просто нет возможности уделить ему должного внимания. Посмотрите на воспитателей, в конце концов никто не запретит его забрать, если походит 1-2 дня и не понравится. Удачи!
Старый 25-05-2007, 15:06     #158
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Кстати, девочки! Когда решимся на совместую прогулку?
Старый 25-05-2007, 16:12
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #159
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Давайте, я как раз хотела предложить.
Старый 25-05-2007, 17:49
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #160
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует



со всеми согласна...
но все что мы делаем (много работаем и собираем деньги на квартиру, а осталось как раз потерпеть
пару-тройку месяцев) мы делаем в том числе и для него.
Вспоминаю себя - в саду с 11 месяцев, постоянно забирали бабушка-дедушка, тем не менее, никаких проблем с родителями нет...
Еще такой момент: у меня почему-то совсем нет чувства, что Максим нуждается в каком-то особенном отношении. Это плохо? Я просто ращу своего ребенка. Как все, с нянями, садиками и бабушками-дедушками.... Или сейчас уже все мамы сидят дома до 3-х лет?
У меня амнезия? Я уже не помню ни ДР, ни суда, ни первого знакомства...ничего из прошлой жизни и мне кажется, что Максим тоже. Судя по тому, что от прежних привычек осталось только умение засыпать самостоятельно. Я заблуждаюсь?
Вобщем, жду еще Ваших размышлений-советов.
на данном этапе я ПРОТИВ сада, но понять почему - не могу (глядя на своего ребенка)...

Последний раз редактировалось Sinderella, 31-05-2007 в 09:49.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.