Рибомунил кто-нить принимал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 23:06     #1
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


нам предлагают попробовать, там длительный курс, у нас астма в том числе и с инфекционной зависимостью, частые восполения легких
вот не знаю что делать
врач как всегда ни на чем не настаивает, только предлагает...
Старый 04-09-2006, 23:32     #2
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


У мненя подруга (медик) тоже советовала нам рибомунил. Она своему ребенку дает (у нее малыш очень часто болел в прошлом году, в этом решили поддержать иммунитет). Но мы уже начали бронхомунал, поэтому рибомунил не будем.
Старый 04-09-2006, 23:32     #3
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


У меня Ксюха часто болеет ОРВИ. 2 года назад с сентября начала давать полный курс рибомунила. Давала всю зиму. Толку ноль. Даже по карточке поликлинической посчитала. Она болела ровно столько, сколько и без него. Считаю его бесполезным. ИМХО.
Старый 04-09-2006, 23:36     #4
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Лен, тогда к тебе, как к матери-героине вопрос: а чё помогает? А то мы только пошли в сад, а уже сопли
Старый 04-09-2006, 23:36     #5
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


На форуме неоднократно обсуждали рибомунил... Много хорошего слышала о нем от врачей, с тем кому он помог лично не сталкивалась...
У нас проблемы такие же как у вас... Принимали рибомунил два года по схеме, потом сделали перерыв на год, сейчас снова пьем... Надежда умирает последней!
Как болели, так и болеем: ничуть не меньше!
Старый 04-09-2006, 23:40     #6
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Мне врач из Раухфуса,где мы лежали этой зимой с двусторонней пневмонией,когда выписывала рибомунил сказала,что ребенок будет болеть,но изменится течение болезни,а у нас всегда при любой ОРЗ температура сорок и все плохо.Пока ттт
Старый 04-09-2006, 23:40     #7
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Лен, тогда к тебе, как к матери-героине вопрос: а чё помогает? А то мы только пошли в сад, а уже сопли
Героиня та ещё ...(ОФФ)

Ира, нам помогает всё лето на солнце , а если из лекарств, то старая добрая эхинацея. В этом году буду давать её. Как показала моя "героическая" практика, деть реально меньше болеет, но опять же это всё очень индивидуально.
Старый 04-09-2006, 23:51     #8
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мне врач из Раухфуса,где мы лежали этой зимой с двусторонней пневмонией,когда выписывала рибомунил сказала,что ребенок будет болеть,но изменится течение болезни,а у нас всегда при любой ОРЗ температура сорок и все плохо.Пока ттт
В этом случае, меня всё-таки больше беспокоит количество, а не качество. У нас семейка вообще в этом смысле "весёлая": Алёнку от ЛЮБОЙ температуры рвёт, Ксюха теряет сознание, а Никитос даёт тахикардию 240 и "веселит" своим приездом кардиореанимацию. Только когда всё это происходит одновременно... Хочется всё же, чтобы болели пореже.
Старый 05-09-2006, 00:05     #9
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Я тоже хотела рибомунил подавать, но все-таки решили сделать прививку от гриппа, которая в нос впрыскивается, она еще и от орз защищает.
Старый 05-09-2006, 05:50     #10
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


спасибо всем

нам прививки не подходят, хотя у рибомунила схема таже как я понимаю
меня останавливает то что это иммуномодулятор, понимаю что нас с иммунитетом беда сбита вся эта система (наследственное, аллергия на то что даже у обычных аллергиков редко бывает), по этому страшно

мы вобще ни разу ни интерфероном, ни вифероном даже такими средствами не пользовались ..
солнце нам тоже помогает, но больше 5-6 раз за год вывести детей на юг из нашей слякоти я финансово не потяну

а как астму уменьшить не ясно, врачи пока два выхода предлагают кромогексал и то тут мнения разделяются, пока ни не даем по этому или уезжать вобще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.