Признаки эндокринного заболевания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 19:09     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Болели мы гриппом. Пришла врач и я долго с ней говорила и пожаловалась ко всему еще и проблемами с глазами... Под глазами мешочки периодически появляютсяи иногда фиолетового цвета преобретают оттенок. Глаза Миша начинает тереть при этом. И часто моргает, но это не неврология, не тики, это будто бы ему песок в глаза попал. Причем больше с одной стороны у него эти проявления. Смотрю - еще сеточка на белках - видны сосуды стали ...Правла, у миши еще с носом проблема - нос дышит, не храпит, а вот что-то где-то есть... Типа ринит...
Ну, вобщем, про глаза я врачу рассказала, про периодически желтые зубы тоже рассказала, что -мол у него зубы то белые, а то вдруг желтеть начинают... Про маленький пенис и про короткие ноги для его спины, т.е. какая-то не пропорциональность... А врач говорит, что надо к эндокринологу. Сказала, что могут назначить анализы крови на сахар, УЗИ щитовидки и на гормоны. Ну, понятно, что кровь на сахар - это из пальца, УЗИ тоже вроде как понятно, а вот на гормоны кровь - из вены? И вообще, к чему мне готовиться, если вдруг после всего скажут, что НАДО лечиться, то ЧЕМ лечат??? ГОРМОНАМИ????????? Этого нам еще не хватало.... Или ничего страшного в этом нет?
Я спрашиваю про это только для того, что б быть готовой....Может в инете чего есть?
Старый 14-03-2007, 19:21     #2
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Сходите к эндокринологу и успокойтесь! Фингалы под глазами - это у всех сейчас - обратите внимание. Обычно это просто признак переутомления, весна... Глаза - может быть хроническая инфекция, реакция на пыль и т.п. Гормоны назначают ну в ооочень крайних случаях тем более детям. В любом случае чтобы себя успокоить надо сходить врачу показаться - это я по себе сужу :-)
Старый 14-03-2007, 19:25     #3
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Катя!
У нас вот большой вес, рости и объемы груди/головы.
Вкупе с нашим ЗПРР, нас терроризируют уже 2 месяц с походом к эндокринологу.
Назначили УЗИ щитовидки, сахарную кривую, кровь из вены на гормоны.
И мы пойдем, но пусть все-таки наступит весна и из поликлинники исчезнут толпы больных детей.
По поводу лечение или чего еще... у нас нет таких симптомов, я начиталась про генетические отклонения, которые сочетают задержку с большим весом, ростом.
Короче я научно подготовлена к дальнейшим беседам с врачом.
И вы лучше сначала сходите, сдайте, а потом уже "партесь".
Старый 14-03-2007, 19:27     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я пойду. Уже записались... А вот чем вообще лечат такие проблемы ( если они есть), ну там таблетки какие-то или витамины...
А вот про глаза... У него не фингалы. У него МЕШКИ, отечность. Писает нормально. Причем с одной стороны более в внешней стороне глаз припухло , чем к внутренней..
Завтра к ЛОРу записалась. Может быть проблема в этом.
Старый 14-03-2007, 19:29     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Миха, у Миши за последние месяца два=три прибавило 3 кг. Это я забыла написать... Я вообще, в ступоре каком-то.... СТОЛЬКО ВСЕГО ПОВЫЛЕЗАЛО!!!!!
Старый 14-03-2007, 19:36     #6
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


У Стёпы гипотереоз (недостаток гормонов щитовидки), ни и ничего ужасного в общем. 1 таблетка в день и все ОК.
Отечность и лишний вес - это на гипотиреоз как раз похоже. Еще может быть сухость кожи, замедленное сердцебиение, общая заторможенность, запоры (не обязательно, у нас, например, ничего этого не было).
Старый 14-03-2007, 19:38     #7
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


угу, забыла написать что похоже на гпотереоз.... и у нас есть косвенный призниаки и кстати эта "кака" может вызывать и отставание в развити в т.ч.

короче, Катя
Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться.....
Старый 14-03-2007, 20:07     #8
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Миха, у Миши за последние месяца два=три прибавило 3 кг. Это я забыла написать... Я вообще, в ступоре каком-то.... СТОЛЬКО ВСЕГО ПОВЫЛЕЗАЛО!!!!!
Может обмен веществ нарушен? Тут я бы рассмотрела вариант гомеопатии.

Анализы надо по-любому все сдать, обязательно. И, к ЛОРу правильно. С анализом крови из вены у нас история была... я так боялась, как всё это пройдет... а, Соне - понравилось , не хотела уходить, с криками её из кабинета выносила, еще хотела, садомазахист какой-то, а не ребенок.

Если щитовидка, я бы до приёма лекарств походила бы к бабке, молва говорит, очень действенно.
Старый 14-03-2007, 20:16     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Колокольчик, а 1 таблетка ЧЕГО?
Старый 14-03-2007, 20:17     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тоже думаю, что сначала надо будет гомеопатию попробовать. .. У нас и сухость кожи есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.