Подарим человечку радость движения! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 12:23     #111
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Ура, что с сиделками продвигается, все молодцы кто расклеивал и в контакте писал
Лена, а расскажи как с посещениями? Ведь не очень удобно приходить в палату, где и другие дети, может в тяжелом состоянии.
Можно ли ходить гулять? Можно ли выезжать куда-нибудь?
А сиделку что в это время отпускать? Как вообще сиделки относятся к посещениям?
Старый 28-01-2008, 19:07     #112
Torina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 11
Torina отсутствует


Девочки, уже на ладошке написала, что на неделе собираюсь в Пушкин, могу гостинцы передать пока только Лене или сиделкам (т.к. только что переболела вирусной инфекцией), а в выходные (смотря по самочувствию) в эти или следующие, поеду к Руслану, так что, желающие навестить, поехали вместе!!!
Старый 29-01-2008, 00:29     #113
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Ура, что с сиделками продвигается, все молодцы кто расклеивал и в контакте писал
Лена, а расскажи как с посещениями? Ведь не очень удобно приходить в палату, где и другие дети, может в тяжелом состоянии.
Можно ли ходить гулять? Можно ли выезжать куда-нибудь?
А сиделку что в это время отпускать? Как вообще сиделки относятся к посещениям?
Пока ничего конкретного сказать не могу, т.к. не могу увидеть доктора 2-й день.Гулять пока не отпускают(отпишусь ниже, почему).В принципе, на отделение попасть можно, особо никто не препятствует, но лучше после 2-3-х часов дня, когда процедуры, исследования сделаны.Сиделок пока никто не посещает, кр. меня, а я типа начальства, меня встречают хорошо.
Я думаю, когда разрешат гулять, тогда и надо будет приходить, ну, а сиделку отпускать на часок ил с ней вместе.Потом ещё можно помогать купать -перед дневным сном, а не вечером(пока девочки делали это вдвоём)
Старый 29-01-2008, 01:07     #114
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Ненавижу…пишешь –пишешь…а этот …….всё теряет!
Сегодня глобальных новостей нет.Смотрела его доктор, назначили на завтра консультацию невролога и педиатра(он носом «хрюкает», причём началось это сразу по приезду в Питер.Тат.Рудольфовна волновалась, вдруг отложат госпитализацию.На простуду непохоже, я лично его осмаркивала-ничего нет.Я думаю, вазомоторный ринит как реакция на наш климат).После их консультаций будет решаться вопрос о дате госпитализации.Гулять поэтому на улице пока не разрешают.
Русланчик, как всегда, весел и жизнерадостен.Книги, кот.я приносила, все прочитаны, кроме хрестоматии для 3-хлеток(я решила начать «с азов»).Очень обрадовался кубикам.Я принесла для маленьких(из 4-х кубиков), но Нина сказала, что свои (из 12 штук) собирает быстро,так что завтра принесу другие, из 12 кубиков.Собирает он их ногами…
Аппетит у него хороший, ел сегодня всё.
Звонили из его ДД, он разговаривал по телефону, всем передавал приветы и поцелуи.
Хорошо, что посмотрит невролог.Смущает меня его диагноз ЗПР, а есть ли она сейчас вообще?Я начала искать «платных» логопедов, психологов, а в нашем медико-педагогическом центре мне сказали, что в Турнера есть свои.Конечно, диагноз тут «снимать» мы не будем, но пусть посмотрят его, дадут рек-ции по занятиям.Логопед точно нужен-не все буквы выговаривает.Поговорю с лечащим доктором и об этом
Старый 29-01-2008, 13:30     #115
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Лен, как хорошо, что сиделки потенциальные звонят! Можно попросить НеверВинтер еще развесить объявления...
Старый 29-01-2008, 13:47
ответ для Ksu Ksu на сообщение "Лен, как хорошо, что сиделки..."
    #116
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Легко Даже просить особо не надо
Старый 29-01-2008, 18:45     #117
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Новости разные.
Плохая.У Руслана снизился гемоглобин(по анализам в ДД был 104 г\л, ему давали препараты железа, а сейчас пришёл 88 г\л.Норма выше 120, 110 г\л и меньше-анемия, надо лечить препаратами)Если гемоглобин не поднимется, то опреация отложитсяНадо мясо(говядина, телятина, печень), гранатовый сок, яблоки-из раст продуктов усваивается хуже, ногтам в комплексе с витаминами.Гулять надо.
Хорошая.Педиатр гулять разрешила, вечером Люба пойдёт с ним гулять
Старый 29-01-2008, 18:49     #118
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Спасибо НеверВинтер.Она сегодня приехала к Руслану, привезла гостинцы, в т.ч. гранатовый сок, детские мясные консервы...Я сегодня и не поехала.
Инна, ждём рассказа
Старый 29-01-2008, 19:10     #119
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Рассказ
Ребенок - замечательный, очень дружелюбный, общительный, легко идет на контакт. Спросила: "Кто у нас золотце?", не задумываясь ответил: "Я!". Обещал скушать мясо, надеюсь, так и будет Просил булочку, но я думаю, что сладкое и булки сейчас ему только аппетит перебьют, ему нужно больше мяса, зеленых яблок, гранатового сока. Очень обидно будет, если будут операцию откладывать из-за низкого гемоглобина, могут ведь и вообще отказаться оперировать .
Нужны книжки с картонными страницами, я принесла не очень новые, он и им был рад. То, что продается в магазинах - для совсем маленьких, а ему уже нужно учиться читать-считать. Книжки-пищалки тоже можно - те, где легко надавить, у него есть одна, любимая. Игрушки я ему принесу в следующий раз, у нас много машинок (мягкие не приветствуются).
Сиделка Люба - очень общительная отзывчивая девушка.
Старый 29-01-2008, 23:20     #120
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Вечером созванивались с Любой.Консервы он открыл, поковырял, без особого энтузиазма поел немного.Сок тоже немного попил...
Наверное, будет битва за повышение гемоглобина...уговоры, убеждения, посулы...Попробую завтра домашнюю еду;куплю разные консервы-это всё-таки проще для всех.Может, хоть какие-то баночки на вкус понравятся.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.