Принимать гостей в кухне - моветон? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:27     #51
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Дано: небольшая двухкомнатная квартира, маленькая кухня (7м), сделан кап.ремонт, мебели еще нет.
Хочу: сделать детскую для двух сыновей, из второй комнаты - спальню для нас с супругом (давняя мечта о настоящей кровати, комодике и т.д. и т.п.), кухню визуально разделить на 2 зоны (собственно кухня и зона столовой).
В кухне даже уже обои наклеены разных оттенков с учетом деления на 2 зоны. От окна до холодильника пространство достаточно большое (190 см), которое хочу занять красивым диваном и подобрать к нему в комплект стол. Чтобы была возможность принять небольшое количество друзей или родственников (до 7 человек). Крупные же праздники (дни рождения, Новый Год) планируем отмечать в кафе.
Вроде бы все логично, а вот подруга, узнав про мои планы, "обрадовала" тем, что я негостеприимная хозяйка буду. И что надо ставить в спальне раскладной диван: ночью спать самим, а днем туда сажать гостей.
странная позиция у подружки... ИМХО.

У нас 2-ка, самая большая комната у ребенка детская, вторая спальня наша, с кроватью и комодиком . а Кухня для всего остального - и для гостей и для праздничного стола правда у нас кухня чуть поболее
Уже 2 года живем в квартире с таким раскладом и куча гостей бывших за это время ни разу не жаловалиь на негостеприимность
Старый 12-03-2009, 22:09     #52
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне кажется, будет громоздко При высоте потолков 2,50. У меня муж достает до потолка свободно вытянутой рукой. Если поставим кровать на подиуме, то он и сидя достанет
А вы подиум селайте невысокий высотой со стандартную кровать.А снизу ящики.
И в изголовье например
Старый 12-03-2009, 23:30     #53
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


мы на этой квартире сделали так же: у всех спальни, а гостей принимаем на кухне... реально неудобно... на новой (несмотря на кухню 14 метров) все равно в нашей с мужем спальне поставим диван, а не кровать...
Старый 13-03-2009, 07:43     #54
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мы на этой квартире сделали так же: у всех спальни, а гостей принимаем на кухне... реально неудобно... на новой (несмотря на кухню 14 метров) все равно в нашей с мужем спальне поставим диван, а не кровать...

Ого! Кухня 14 метров! Там танцевать можно По правде говоря, у нас в этой квартире комнаты по 14 метров.
Старый 13-03-2009, 09:38     #55
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо всем за поддержку Я смотрю, вы все меня понимаете Видимо, подруга моя - единственный человек, который принимает такой подход в штыки.
не, все в порядке просто она на счет негостеприимности загнула слегка (мож у самой опыт такой был ) я тоже стараюсь озвучить все варианты и мои варианты могуть быть таа-аа-акими, что дизайнеры бледнеют от ужаса ( *шепотом* вот помню ходили с подругой кухню ей искали...)
Старый 13-03-2009, 09:47     #56
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мы на этой квартире сделали так же: у всех спальни, а гостей принимаем на кухне... реально неудобно... на новой (несмотря на кухню 14 метров) все равно в нашей с мужем спальне поставим диван, а не кровать...

+1, неудобно, когда много гостей.
У нас кухня-гостиная, т.е. и телек, и телевизор, и обеденная группа, и диван - все присутствует. Когда вдвоем, втроем посидеть, с подругой и тыпы речи нет. При таком метраже (у нас тоже 14 м) 7 человек - тесно при раздвинутом столе. Объясняю, хозяйке нужно некоторое пространство еще для "поддержания банкета" - достать что-нибудь из холодильника, мясо в духовке, например, посмотреть, достать, разложить на порции, пирог, воду слить после варки картофеля , тарелки сменить, осовобиввшиеся убрать желательно сразу в ПММ, а не в раковину (бардачно и не "празнично") и тыпы. Одним словом кухня есть кухня. Как вариант, может на такие случаи завести раскладной стол и накрывать в одной из комнат (в детской, например), когда много гостей.
Старый 13-03-2009, 10:26     #57
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


У меня кухня метров 11 дурацкой планировки и огромный круглый стол.
Спокойно влезают туда 6 человек.
Если подужаться слегка и стол от стены отодвинуть-то 7-8
Старый 13-03-2009, 11:36     #58
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Гостинная с диваном на котором спят родители - (еще стенка полированная, ага!) - это какой-то пережиток советского союза, хрущевок и кораблей - где кухни были по 3 метра...У нас однущка - в комнате диван - я в свое время настояла - муж и туда кровать хотел - все равно - гости все на кухне - там и стол большой - в комнате стола нет. Мне лично как раз нравится на кухне с друзьями сидеть - удобно - болтать - и что-то там даже готовить вкусненькое параллельно. Много народу (больше 6 человек) дома только на фуршет или пуццу собирается - это можно и в комнате - сидя на полу на подушках...Гости все довольны - ходят и ходят - и говорят что у нас очень гостепреимный дом!
Кровать и только кровать! И комод! Чтобы каждый вечере ВАМ было хорошо и приятно!
Старый 13-03-2009, 13:44     #59
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


у моей подружки кухня 5 м.кв.
мы с ней всегда по вечерам чай пьем именно на кухне.
пару раз отмечали ДР там же
за столом помещается 4 человека
в тесноте да не в обиде
в принципе вполне комфортно и так уютно по-семейному, но мебели на кухне самый минимум
у меня кухня такая же, да еще 1-комнатная квартира
планирую кухню углом поставить. так и мебели достаточно и стол на 2-3 человека свободно встает.
ну а уж если гулянку устраивать на человек так 10-20, то конечно в кухне не поместятся))
а для скромных посиделок с парой тройкой близких друзей - кухня самое оно))
(пусть это и по советски)
Старый 20-03-2009, 17:22     #60
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


какой-то бред говорит вам подруга...Вам в спальне всю жизнь жить...а гостей звать будете от силы раз 10 в год.
У нас 4-х комнатная квартира,есть место и для спальни и для детской,и для гостинной.но гостей буду угощать на кухне.бегать по всей квартире с тарелками,котлетами и т.д. не для меня.или второй вариант для гостей -кафе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.