Принимать гостей в кухне - моветон? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:02     #31
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у меня в 10 метровой кухне диван 1,90 смотрелся громоздко выкинула,так чо лучше все таки меньше не более 1,70,а так хорошо места много, гостей всегда там принимаю, влезает до 10 человек

Да, я уже тоже склоняюсь к идее диванчика поменьше. Посмотрела фотографии девочек с ЛВ с небольшими кухнями и захотелось чего-то полегче.
Кстати, в предыдущей квартире у нас (точнее, моих родителей) была 10м. Так мы там и по 15 человек спокойно рассаживали.
Старый 11-03-2009, 21:03     #32
*Мими*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 72
*Мими* отсутствует


У нас тоже двушка, но у меня как-то сразу представилось, что комната ребенка это комната ребенка, а вот нашу комнату мы сделали спальня-гостиная. Конечно, каждый день мы не собираем диван, а просто накрываем красивеньким покрывалом, а когда есть необходимость, то собираем и получаем гостиную. Правда на диван-кровать мы не поскупились, понимая тот момент, что он у нас многофункциональное устройство получается А на кухне мы встречаемся с подругами и достаточно уютно себя чувствуем.
Старый 11-03-2009, 21:33     #33
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Вы будете смеяться, у меня 1 комнатная. В комнате - двуспальная кровать, гости чинно сидят на кухне.
Мотивация такая: гости ходят ко мне не каждый день, а сплю я каждую ночь.
Старый 11-03-2009, 21:37     #34
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вроде бы все логично, а вот подруга, узнав про мои планы, "обрадовала" тем, что я негостеприимная хозяйка буду. И что надо ставить в спальне раскладной диван: ночью спать самим, а днем туда сажать гостей.
Бугага Нам свекровь тоже на мозги давит, что у нас кровать стоит да к тому же в большей комнате. По ее мнению, раз уж мы хотим кровать, то должны из маленькой сделать спальню, из большой - гостинную. Спим-то мы каждый день, а гости к нам приходят гораздо реже, свекры вот за год нашего отдельного от них житья посетили нас 2 раза. А гостей, которые были бы недовольны тем, что я их не в отдельной гостинной приняла, я просто не приглашаю. ИМХО, но в наших стандартных двушках как ни крути 2 спальни и гостинная не получаются.
Старый 11-03-2009, 21:52     #35
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Подруга пущай сама спит на диване раскладном.
Спать надо в спальне и на кровати (ессно по возможности).
Даже когда была гостиная с большим столом,гости все равно тусовались на кухне
Поэтому сейчас будем урезать свою спальню в пользу гостиной-кухни совмещенной с коридором
Старый 11-03-2009, 23:27     #36
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


конечно. лучше спальня. чем гости раз в сезон . я летом буду убирать диван и делать спальню - тоже из соображений гости придут - купили диван . теперь будем покупать кровать - надоело терпеть неудобства 1
Старый 12-03-2009, 00:08     #37
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


У меня трешка , НО гостей только на кухню , а большие праздники предпочитаю справлять вне дома.
Комнаты это нечто личное и совсем не обязательно водить туда гостей, как правило на кухне чаек или там еще чего нибудь и что мне это в комнату все таскать , а потом обратно
Старый 12-03-2009, 00:12     #38
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta97 Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, у меня 1 комнатная. В комнате - двуспальная кровать, гости чинно сидят на кухне.
Мотивация такая: гости ходят ко мне не каждый день, а сплю я каждую ночь.
+100, у нас так же.
Старый 12-03-2009, 00:12     #39
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Принимать ГОСТЕЙ надо действительно в гостиной, с накрытым столом и в вечернем платье. А вот друзей... посиделки с друзьями за чаем - это только кухня. Уютно, камерно, по-домашнему.
Старый 12-03-2009, 00:44     #40
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
У меня трешка , НО гостей только на кухню , а большие праздники предпочитаю справлять вне дома.
Комнаты это нечто личное и совсем не обязательно водить туда гостей, как правило на кухне чаек или там еще чего нибудь и что мне это в комнату все таскать , а потом обратно
И не говорите Я вообще не большой любитель готовить, поэтому крупные события дома не отмечаю (строгать салатики в тазики, а потом мыть горы посуды - как-то не очень люблю Видимо, хозяйка я действительно не очень гостеприимная. Тем более для меня лучше спальня, чем гостиная с раскладным диваном).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.