Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:11     #211
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже с ребенком прошлась по городу Сестрорецку ,я просто перешагивала через кучки,причем начались они уже на асфальте около подъезда.Фу,скорее бы это все дождем смылосьНеужели не убрать за своей собакой? И что самим хозяевам собак приятно выходить из своего же подъезда и натыкаться на кучи?Они же дома убирают или там у них тоже кучи
Вот представляете у нас нет куч на асфальте...или может я не вижу просто..И рвотного рефлекса кучи никогда у меня не вызывали...Просто глупо давать своей собакае справлять нужду на асфальте,но бывают исключительные случаи.Просто повторюсь,я бы убирала- не вопрос,но куда нести эти какашки потом-домой?
Старый 05-04-2009, 01:13     #212
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


В Петроградском районе стартует муниципальная программа "Человек собаке друг"
Среда, 23 Май 2007


На выгул собаки с пластиковым пакетом и совком. В Петроградском районе сегодня стартует необычный для России эксперимент. Там должна заработать
муниципальная программа "Человек собаке друг". По словам организаторов, задача приучить горожан выгуливать своих четвероногих друзей цивилизовано и соответственно беречь внешний вид тротуаров и газонов. На территории муниципального округа "Петровский" сегодня установят специальные ящики с пакетами для сбора собачьих экскрементов. На каждом будут вывешены правила пользования и призыв к владельцам домашних животных сделать Петербург самым чистым городом. Также муниципалы и жилищно-коммунальные службы позаботятся об урнах, куда уже наполненные пакеты можно будет выбросить.

Источник: petersburg.rfn.ru
Старый 05-04-2009, 01:14     #213
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Никогда не видела что бы кто то на улице собаке попу салфеткой вытирал
Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Смеялась до слез. Спасибо, повеселили. это ж надо, попу, салфеткой!
Ой, ну что вы, в самом деле! У нас же культурный город! Гигиену надо соблюдать всем, наши местные производители всегда готовы в этом помочь.
Старый 05-04-2009, 01:15     #214
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот представляете у нас нет куч на асфальте...или может я не вижу просто..И рвотного рефлекса кучи никогда у меня не вызывали...Просто глупо давать своей собакае справлять нужду на асфальте,но бывают исключительные случаи.Просто повторюсь,я бы убирала- не вопрос,но куда нести эти какашки потом-домой?
А я очень брезгливая.И мне неприятны эти кучки.Конечно виноваты и службы ,которые не особо заморачиваются с уборкой и не ставят урны.Но от хозяев,кто разрешает делать свои дела собакам на асфальте или на детской площадке ,я просто в шоке. Матом не ругаюсь ,но если б увидела такую картину,я б
Старый 05-04-2009, 01:18     #215
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Перекресток Пионерской и Чкаловского, перекресток Офицерского и Красного Курсанта, одна урна стояла около Юбилейного. И еще не менее 5 видела.
В общем то они и сейчас стоят
Ой ну представляете я с улицы зверинской понесу какашки в сторонй красного курсанта. ...


а вообще о чем спор..главное я считаю не выводить собак на детские площадки,клумбы,и асфальт.а так пока не будет доступных урн,к сожалению будут встречаться и какашки..
Старый 05-04-2009, 01:18     #216
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
В Петроградском районе стартует муниципальная программа "Человек собаке друг"
Среда, 23 Май 2007


На выгул собаки с пластиковым пакетом и совком. В Петроградском районе сегодня стартует необычный для России эксперимент. Там должна заработать
муниципальная программа "Человек собаке друг". По словам организаторов, задача приучить горожан выгуливать своих четвероногих друзей цивилизовано и соответственно беречь внешний вид тротуаров и газонов. На территории муниципального округа "Петровский" сегодня установят специальные ящики с пакетами для сбора собачьих экскрементов. На каждом будут вывешены правила пользования и призыв к владельцам домашних животных сделать Петербург самым чистым городом. Также муниципалы и жилищно-коммунальные службы позаботятся об урнах, куда уже наполненные пакеты можно будет выбросить.

Источник: petersburg.rfn.ru
Да,видимо бесполезно ...
Старый 05-04-2009, 01:21     #217
ИВИЦА
Гость
 
Профиль ИВИЦА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
ИВИЦА отсутствует


У меня есть собака,и когда я с ней гуляю думаю точно так-же. Но у меня собка 5 кг,я за ней уберу без вопросов. Но это просто ни о чем когда рядом гуляют с крупными собаками. Но кроме меня никто не будет этого делать, поэтому не вижу смысла.
Старый 05-04-2009, 01:23     #218
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВИЦА Посмотреть сообщение
У меня есть собака,и когда я с ней гуляю думаю точно так-же. Но у меня собка 5 кг,я за ней уберу без вопросов. Но это просто ни о чем когда рядом гуляют с крупными собаками. Но кроме меня никто не будет этого делать, поэтому не вижу смысла.
Может начнем с себя?
Старый 05-04-2009, 01:24
ответ для Lenuska -1979 на сообщение "Да,видимо бесполезно ..."
    #219
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Да,видимо бесполезно ...
Судя по всему -да.
Как буд-то в районе только перечисленные мной урны стоят... Видимо их видит тот, кто хочет увидить.
Старый 05-04-2009, 01:31     #220
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
А у меня две собаки и "дела" они делают только после того как побегают и побесятся в парке. И - не одновременно. И что мне с мешком гуана бежать из парка к помойке или по часу с ним прогуливаться?
Не... Я готова убирать за собакой, но только если будут для этого спец. урны.
Впрошлые выходные наблюдала в Финляндии в Котке: в парке собачка присела на дорожке сделать свои дела. Сделала, хояева (молодой человек и девушка) собрали в полиэтиленовый пакет и пошли гулять дальше с этим пакетом. Уж куда они это выкинули - не видела, но думаю, что не в соседние кусты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.