ХЕЛП..........Опять про ГРИПП - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:34
ответ для nat33 на сообщение "Грипп"
    #121
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat33 Посмотреть сообщение
Антибиотик не пили, чувствует себя ребенок бодро.
Я сама болею уже неделю. температуры нет, но чувствую себя ужасно.
Посмею посоветовать ребенку сдать анализ крови и мочи - многое скажет! а Вам ... витамины и к врачу, потому что как ни прискорбно, но на своей семье было замечено, что НОРМАЛЬНО болеет только деть - температура, доп. сопли, кашель, все ярко и быстро проходит, не то что у нас, у взрослых, "некогда болеть" - работа не ждет - лечимся чем придется и все на ногах - в итоге вялотекущие болени, недомогания и перетекание в хронические недомогания .... Здоровья!!!
Старый 29-03-2009, 00:17     #122
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
девочки, будьте осторожны все...у меня тоже у дочки все началось с орви..температура 38.8 первый день, на второй день маленькая была, я уже обрадовалась, а на третий день к вечеру как начала подниматься, ничем было не сбить...в итоге пока ехала скорая, я померяла снова, было уже 40...итог - нас срочно увезли в педиатричку в реанимацию с правосторонней пневмонией...мы еще в больнице, 8 дней кололи антибиотики, ингаляции, массаж, прогревание - я чуть не поседела...все пульмонологическое отделение забито детьми с пневмонией, у всех начиналось банальной простудой:-((
Тоже хочу добавить отнеситесь серъёзно к этому гриппу, у нас до судорог дошло!!! И в инфекционке 5 дней, у меня у самой чуть судороги не начались, ужасный грипп!
Старый 29-03-2009, 00:21     #123
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от """one""" Посмотреть сообщение
НУ раньше например делали 1/4 анальгина и 1/4 аспирина это лучше чем парацетомол для маленьких
Детям до 12 категорически нельзя аспирин
Старый 29-03-2009, 00:31
ответ для nat33 на сообщение "Грипп"
    #124
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat33 Посмотреть сообщение
Прошло 2 недели с того, как ребенок. заболел.
Сейчас есть кашель, но совсем не сильный и откашливается, насморк, тоже небольшой.
Но............температура держится 37,2. Что это, какое-то воспаление?
Антибиотик не пили, чувствует себя ребенок бодро.
Я сама болею уже неделю. температуры нет, но чувствую себя ужасно.
Попробуйте по крови воспалительный процесс проследить.
Старый 29-03-2009, 00:36
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #125
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а каким способом определяется что это именно грипп, а не что-то другое??? У дочи второй день высокая темпа, кашель, сопли... Врач толком ничего не сказала, только прописала от кашля сиропы, для носа, ну и жаропонижающие... Прочитала топик волосы встали дыбом!!!
Старый 29-03-2009, 00:51     #126
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а каким способом определяется что это именно грипп, а не что-то другое??? У дочи второй день высокая темпа, кашель, сопли... Врач толком ничего не сказала, только прописала от кашля сиропы, для носа, ну и жаропонижающие... Прочитала топик волосы встали дыбом!!!
Вот тоже интересно.мы тоже думали у нас грипп.В итоге оказался стоматит просто.Он очень высокую темпу дает.
Старый 29-03-2009, 10:46     #127
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от """one""" Посмотреть сообщение
НУ раньше например делали 1/4 анальгина и 1/4 аспирина это лучше чем парацетомол для маленьких
Наверное, анальгина...
Скорая нам советовала, когда младшему (2,5 мес.) темп-ру не сбить было (40,4) по 1\4 анальгина, но-шпы (если ожки-ручки ледяные), и по капле корвалола на год жизни. Это по составу похоже на лит. смесь - что колят при высокой темп-ре.
Старый 29-03-2009, 10:47     #128
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а каким способом определяется что это именно грипп, а не что-то другое??? У дочи второй день высокая темпа, кашель, сопли... Врач толком ничего не сказала, только прописала от кашля сиропы, для носа, ну и жаропонижающие... Прочитала топик волосы встали дыбом!!!
Кровь сдайте.
Старый 29-03-2009, 10:59
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #129
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Заболел в пятницу,температура максимально повышалась до 40,5! Больше никаких симптомов, горло не красное, кашля, насморка нет! Температуру сбивала нурофеном, давала оциллококциниум( 3 раза за сутки), для проф-ки промывала нос, брызнула горло тантум-верде. На следующий день, как и не было ничего!? Что это такое?? Вирус какой-то, или что? В понедельник в сад собираемся? У кого -то так было??
Старый 29-03-2009, 13:16     #130
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


У меня самой так было. только через день накрыло по новой и капитально на 3 дня, если сть возможность оставьте дома и продолжайте лечение оцилококцин. он вам вирус и перебил, хороший препарат первый раз точно хорошо помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.