Мой отец - алкоголик. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 20:19     #21
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать по поводу лечения папы, кроме того, что есть в Питере "анонимные алкоголики" - можно и предложить, если есть мотивация к отказу от алкоголя.

Понимаю Вашу тревогу.
Мне кажется, однако, что в том, о чем Вы пишете, нет ничего стыдного. Вы не заставляете его пить, вообще не делаете ничего ему во вред. Пьете тоже не Вы. Возможно, Вам дискомфортно "выносить из избы" сор такого рода, но все же стыдиться тут нечего.
Спасибо! Вижу, как переживает муж. У нас с мамой уже руки опустились, это правда. А моя дочка говорит: "Дедушка-злой разбойник, потому что пьяный, он болеет, завтра будет хороший."
А представляете, каково было наше изумление, когда на пьяный избитый вопрос деда "ты меня любишь?", ребёнок ответли: "Люблю, люблю, дедушка дорогой!!! Иди спать, мой милый и хороший" Дочке, то бишь его внучке 2,7г.
Старый 15-12-2008, 20:20     #22
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
мы уже совершали это действо. Сейчас в наркологическом центре можно пройти курс лечения, но тоже только с согласия. Желание выпить снимается медикаментозно. Лечение можно пройти и, встав на учёт, и анонимно, вопрос только в деньгах. Есть большое НО !!!
Желания у больного нет.
Вот эти все препараты и убивают человека. Он должен захотеть бросить сам. Иначе это пустая трата денег и здоровья.
Старый 15-12-2008, 20:31
ответ для makovka_kat на сообщение "Мой отец - алкоголик."
    #23
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я , конечно, не совсем сталкивалась с этим, но тоже знаю не по наслышке, что такое , когда отец пьет и поднимает руку...
И ваши чувства мне очень знакомы...

До сих пор, папы уже нет неск. лет, противоречивые чувства - и любовь к нему жива и наоборот..

У нас выхода не было... Жили в одной комнате в коммуналке, когда отец приходил пьяный домой, то он не ложился спать, а приставал и придирался ко всему, мог и в драку полезть.. Мы с мамой выходили до поздна на улицу и гуляли... Или просто шли к соседям... Потом переехали в отдельную квартиру и там тоже он и заливал соседей , и засыпал с папиросой , и дрался... Страшно , короче...

Так что, очень хочу вам пожелать терпения... Больше ничего предложить не могу...

Если есть возможность , то отправить на лечение...
Старый 15-12-2008, 20:41     #24
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А вам это как через интернет видно???

Вы на каком основании утверждаете, что этот человек не может/не должен быть госпитализирован в психиатрическую клинику?

Такого делать нельзя! Вы соображаете, что вы предлагаете?
А между тем Марита была абсолютно права в том, что написала.
В психиатрическую клинику можно либо по собственному желанию, либо по заявлению родственников главврачу клиники. Главврач рассмотрит завляение, ЕСЛИ согласится, подает в суд на принудительное лечение. И уже судья выносит решение - лечить или не лечить. PS Наши суды как правило решают не лечить.
Старый 15-12-2008, 21:09     #25
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
А между тем Марита была абсолютно права в том, что написала.
В психиатрическую клинику можно либо по собственному желанию, либо по заявлению родственников главврачу клиники. Главврач рассмотрит завляение, ЕСЛИ согласится, подает в суд на принудительное лечение. И уже судья выносит решение - лечить или не лечить. PS Наши суды как правило решают не лечить.
в том-то и дело, чтоещё не то состояние, чтоб лечить его, к счастью или нет, не знаю, что и сказать...
Старый 15-12-2008, 21:46     #26
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
В психушку действительно не возьмут. Сейчас консультировалась с соеседом, он на скорой работает. Говорит, что нужно, чтоб приехавший врач засвидетельствовал приходы глюков, неадекватное поведение, агрессию. И про белую горячку сказал, что все, описанные мной симптомы, должны быть у трезвого человека. Я в словаре медицинском читала симптомы. Все есть, только в выпившем состоянии, раздевается, отряхивается, слышит голоса и т.д.
А про получение побоев - это жесть, конечно, зато доказательства.
Так если он на скорой работает, может он сам и засвидетельствует или коллегам перескажет, Кронштадт ведь город маленький - все друг-друга знают. Я у вас там тоже одного доктора со скорой знаю...
Старый 15-12-2008, 21:49     #27
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Так если он на скорой работает, может он сам и засвидетельствует или коллегам перескажет, Кронштадт ведь город маленький - все друг-друга знают. Я у вас там тоже одного доктора со скорой знаю...
Нет у докторов скорой таких полномочий, они ждут бригаду специалистов, а те скорее всего откажут. Он рассказал мне пару историй похлеще нашей.
Старый 15-12-2008, 22:12     #28
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А представляете, каково было наше изумление, когда на пьяный избитый вопрос деда "ты меня любишь?", ребёнок ответли: "Люблю, люблю, дедушка дорогой!!! Иди спать, мой милый и хороший" Дочке, то бишь его внучке 2,7г.
не могу молчать. я так отвечала с тех пор, как научилась это говорить и до тех пор, пока не сбежала из дома, роняя тапки. может мама и изумлялась этой фразе, но я не могу ей простить того, что мне приходилось эту фразу произносить.
по теме, пошел буянить, вызвали милицию, вытрезвитель, сначала вытрезвляться, потом на сутки. и так каждую пьяную выходку, пока не созреет закодироваться. не травмируйте ребенка в угоду алкоголику.
Старый 15-12-2008, 22:25     #29
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
не могу молчать. я так отвечала с тех пор, как научилась это говорить и до тех пор, пока не сбежала из дома, роняя тапки. может мама и изумлялась этой фразе, но я не могу ей простить того, что мне приходилось эту фразу произносить.
по теме, пошел буянить, вызвали милицию, вытрезвитель, сначала вытрезвляться, потом на сутки. и так каждую пьяную выходку, пока не созреет закодироваться. не травмируйте ребенка в угоду алкоголику.
Нет сейчас вытрезвителей.
А в милицию как-то обращалась давно это было, ждала приезда в подъезде, чтоь звук домофона ребёнка не напугал, а милиция наша так и не приехала. Собственно, потом минут через 40, перезвонила им и отменила вызов, так как успокаивать уже было некого, уснул боец.
Старый 15-12-2008, 22:38     #30
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


почему это нет вытрезвителей? есть они, я только спрашивала девушку, которая там работала пару месяцев назад, правда она к сожалению не знает, как туда отправить человека, говорит что знает что через милицию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.